Эрика

В какие игры играли дети, когда еще не было телевизоров?

Ответы
Майя Петрова

В подвижные на улице, настольные дома, в куклы, в ролевые, лепили из песка, пластилина, рисовали, помню, делали бумажных кукол и одёжки для них

Еркимбек Рустемов

чихарда, палки,банки, клёк, казаки разбойники, прятки, круга вышибалы, третий лишний, собачий волейбол, глухой телефон, 8 камушков...

Эрика

Палки, банки,клек, камушки, волейбол... это что?

Еркимбек Рустемов

Палки банки, Рисуется 10 чёрточек расстояния меду чертой 1 метр, от 10 четы примерно 3-5 рисуется квадратик куда ставиться банка, это от сгущёнки от тушёнки ....от неё 3-5 контрольная черта, куда могут забегать все, кроме Вадилы- его задача охранять банку чтобы не сбили, банку, сбивают только битой, вадила должен коснуться битой игрока и сбить банку, тогда другой становиться Вадилой.... Каждая черта ,это кон, Игроки по очереди кидают биты, кто сбил банку, значит в следующем кону переходит на следующею черту, на черту нельзя наступать переступать, иначе Вадила сбивает банку,и вадит тот кто переступил...После того как все кинули биты, идут забирать каждый свою биту, Вадила не даёт забрать биты и что бы не сбили банку ...Банку нельзя касаться рукой и ногой , кроме Вадилы.толь ко битой, А клёк в следующий раз ,пора на работу...

Еркимбек Рустемов

А 8 черта, привилегия игрок может наступать переступать за черту кроме 10... 9 черта игрок может ходить везде кроме контрольной черты..... 10 черта, игрок может брать сваю биту, и ходить везде, но не должен попасться с битой в руках Вадиле....

Еркимбек Рустемов

у нас иногда играли в неё и девчонки.... когда кидают биты Вадила отходит чуть в сторону чтобы бита не попала в него......

Еркимбек Рустемов

Перед тем как начать играть,или считалка , или рисуется черта все прыгают по очереди с места, кто последний тот и Вадит...

Санбай Манибай

Основном национальные игры " Альчики" , игра из костей баранов, И мячики! В библиотеку ходили! Купались! На катках!

Анюта

Салки, резиночка. города. колечко, прятки, московские прятки и еще много.

Ал
Александр

прятки,футбол,вышибалы,городки и многое другое,долго перечислять.

Владимир Асиновский

в основном игры на улице. мячом. в классики. в прятки и в викторины

Прошлое

В Буденого...красных и белых... А почему Вам несколько лет 24 года?

Эрика

Это не мужик, точно! Это старая тётка.

Прошлое

Там точно было двое...они порой параллельно разговаривали с одной странички... Маритина то до сих пор тут...

Эрика

Это один с нескольких аккаунтов общался. Потом половину забанили. Меня почти два года не было. Поэтому сейчас еще не встречала этого урода.

Прошлое

ненее...это был именно один...он сам говорил..

Эрика

Так и я о том- же! Многоликий дебил.

Legate

К сравнению новому поколению наши игры опасны для жизни😎

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

выжигало, чижа, волейбол )) классные игры были и время тоже ))

Виталий Полуэктов

В салочки, прятки, казаки разбойники и многое других игр.

Виталий Полуэктов

Салочки (салки, пятнашки, догонялки) — наиболее общее название детской игры в разных вариантах, но с главным принципом: игроки пытаются осалить (опятнать) друг друга касанием руки, тем самым передать другому участнику игры ведение (необходимость осалить кого-то другого).

Александр Ипатов

казаки разбойники девочки в классики прятки

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

в уличные.. и даж на мультики не отвлекались

Эрика

Поставишь снова аватару с потерявшимся в тумане ёжиком.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не было у меня такой

Ina Jin D Rin

"Бабушка, распутай нас!"

Ina Jin D Rin

Это игра так называется, примерно

World See

с десяток игр было,счас в эти игры не играют

Вячеслав Исаев

Лапта, в чижа, салочки, прятки, да много игр.

Ирина Чарикова

Сейчас это авторские программы или шоу.

Сергиус Великий

в кости , городки, и куча прикольных игр

Виктор Молодов

Войнушка, прятки, догонялки. футбол.

Навруз Одинаев

Не знаю.. я тогда еще не родился..

Да
Дальнобой

))
)))))

Кто громче перднет)

))
)))))

В категории вы находитесь а я уже в мастер спорта)))

))
)))))

Как грубо,у вас явно было тяжёлое детство

Эрика

Конечно. Вокруг подобные вонючки.

))
)))))

Подмигать нужно свою сторону улицы а не смотреть не на кого.

))
)))))

Причём тут русский,тебе просто сказать нечего,качай мозги девка)))