Иван Н Сердюк

На сколько для Вас принципиальна смена фамилии при вступлении в брак?

Ответы
На
Наталья

Моя бабушка, выходя замуж, сказала: "Что же каждый раз буду выходить замуж и менять фамилию?" Они с дедом прожили вместе всю жизнь. И за всю жизнь даже ни разу не поругались. Только в преклонном возрасте однажды поцапались из-за ерунды. Сами потом долго смеялись))

Татьяна Омск

Раньше, когда нужно было менять фамилию, это было почти обязательным. С другой фамилией не селили даже в один номер гостиницы, без доказательства твоего родства с мужем. Сейчас это не принципиально.

Динара Шарипова

очень сложный вопрос. Много волокиты и беготни, хорошо, если брак навсегда. А в плане отношений, я думаю это роли не играет. Просто мужчины хотят доказать свое право на собственность.

Татьяна Киселева

я выхожу замуж, поэтому хотелось бы фамилию мужа, но если у муже фамилия не очень можно и свою оставить. а так главное чтобы любовь была а какая будет фамилия уже не важно

Наталья Горковская

Одна семья - одна фамилия. Хотя дочь не пожелала менять фамилию удочерившего её отчима.И внуку его фамилию дала.Дочь отдала дань уважения отцу, а деду - счастье.

Ксения Лепанова

Первый раз я сменила фамилию, вступая в брак...А при разводе взяла свою и второй раз уже не меняла...Я поняла, что хорошо себя чувствую только в СВОЕЙ фамилии...

Наталья Солдатова

При вступлении в брак девушка переходит из дома отца,чью фамилию носила, в дом мужа, связывает с ним свою новую жизнь. Значит, и его фамилию должна носить.

Катя Пим.

У меня 3-й брак. Первые 2 раза фамилию не меняла, а вот на 3-й раз сменила. Наверное, потому, что это был единственный брак по настоящей любви.

Галина Парамонова

Фамилия кардинально меняет судьбу. Так что если Вас все устраивает, надо задуматься. Но в молодости об этом не знаешь и не задумываешься

Катерина 558960738 Дунаевская

Если ты выходишь замуж ты выходишь по любви значит ты должна взять фамилию мужа, но не всегда это так кто то любит но не берет фамилию..

Елена Толошко

у меня все дипломы и остальные документы на девичьей. поэтому принципиально оставаться на своей. а ребенку можно и двойную дать.

Наталия

второй раз замужем, 2раза брала фамилии мужей, год назад бывший муж женился, его жена не брала его фамилию, так что каждому свое.

Людмила Сидорова

Чтобы она звучала в моем понимании, мне как человек так и его фамилия нравилась, Не думая поменяла Шибалина на Сидорову,,,

Ни
Ниграммадамы

у меня был такой вопрос во втором браке, я была против...кучу документов пришлось менять...зачем? но муж настаивал....

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

моя девичья намного красивей, но если бы я не выбрала фамилию мужа, он бы чувствовал себя,мягко говоря, не уютно...

Максим

ты другой случай...тут ,вероятно,другого выхода -нет!(

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

все такие,а я не такая...ну нормально (

Максим

😞

Максим

абсолютно...

Be
Belz

мне казалось, что я вступаю в новую жизнь, во что - то хорошее, грандиозное и начать надо было и изменении фамилии

Jerry Woodpecker

ни на сколько)если фамилия мужа больше нравиться будет - возьму ее. Нет - свою оставлю, это вообще мелочь

Мартина

мне может быть нравится фамилия Ротшильд,и было бы принципиально приятно иметь от нее дивиденды

Паночка)

Фамилия много значит и сильно отражается на жизни человека. С удовольствием взяла фамилию мужа!

Аскар Буркитбаев

Да я и так могу сменить. Орлов (из графьев мы) пойдет? )))))))))) Ну или Орленко- хохол, но прищурился...