Aleksandr Пунгин

Как объяснить ребенку необходимость полюбить получение знаний?

Ответы
Инна Балицкая

Полюбить наврятли а вот объяснить что это просто необходимо можно. Нужна мотивация. Смотря сколько ребенку лет. Например это мальчик, и у него есть мечта, стать например космонавтом или капитаном дальнего плаванья. Можно объяснить, что воплотить мечту в жизнь может только мальчик, который хорошо учится в школе, потому что он потом сможет поступить в институт для получения нужной ему специальности а вот неуч, может работать только дворником или слесарем на заводе. У нас конечно все профессии уважаемые, но для каждой профессии нужен свой уровень знаний. Как-то так.... это просто пример.

Роза Фахретдинова

Воспользоваться природным любопытством ребёнка. А если уж ничто не поможет, пороть прутиком по попе. Это не во вред, как считает современное воспитание, на пользу. Не сейчас так потом будет благодарить.

Aleksandr Пунгин

мой сын перешел в 8 класс- и слава Богам-я ни разу не брался за прутик- чего и Вам желаю- но более чем уверен- Вы еще не знали -радость-материнства- советы так просто давать!

Роза Фахретдинова

Моему сыну, слава БОГУ 38 лет. Его любят и уважают все соседи. Я не жалею. что у меня нет дочери. Он у меня лучший друг. советчик. Думаю: "Он такой не только от порки. а потому что стараюсь делать, жить, ради БОГА " И всё у меня благодаря БОГУ.

Галина Коновалова

Превратите получение знаний в игру (если ему не больше 10 лет), а более старшему ребенку приведете пример не удачного человека не имеющего образования.

Кристина Новикова

собственный пример.если вы будите читать книги так чтоб малыш видел,его это непеременно заинтересует,и во всём остальном так же!удачи!

Олег Сорокин

А как тебе объясняли? Думаю никак))) Все пойдет своим чередом. То что ему интересно вот об этом ребенок и будет интересоваться)))

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Кому-то из тех, кто 200 лет назад получил (на бесплатной или платной основе) высшее образование - это сегодня помогает жить?

Woman Rud

это нужно начинать делать с 3х месяцев,в три года уже поздно.....(личный опыт и опыт работы в школе)

Алекс С

обрисуйте в сказку мир познаний его заинтересует поверьте или немного станет интересней

Ольга Татаринцева

Узнайте, чего он хочет. Поставит цель, а получение знаний- шаг на пути к исполнению цели.

Светлана

С любовью к ребенку, объяснить зачем ему это нужно и показать на собственном примере 🙂

Таня Рыбачок

????????вы хоть что-то полюбили по необходимости? Сама задача неверно поставлена.

Владимир Балясников

да тут хотя бы просто объяснить необходимость знаний не то что полюбить

Екатерина Ламберт

необходимость в знаниях можно внушить а любовь к учёбе не привить :)))

Белова Диана

воспитывать правильно изначально... ну и другие подручные средства

Наталья Кокозова

летом отправить его на работу.. так он как миленький поймёт всё сам

Aleksandr Пунгин

мой сын умеет многое-от рождения- предлагаю вам починить всю ту технику которую он сам чинит- солгласен- легко давать советы-когда у вас еще не было своего ребенка

Лена Ларионова

надо заинтересовать в получение знаний, пробудить жажду к ним

А. Беркович

учите учиться, любить искусственно ничего не получится...

Aleksandr Пунгин

вы не правы- любить учиться- можно-если понимаешь суть проблеммы- мои дети -это поняли и любят -учиться- что может не достойно и многим дающим советы

Тамара Борисова

Не спешить! Это важно! развитие каждого - индивидуально!)

Ирина Тюклина

Он должен сам это понять, а вы ему должны помочь в этом.

Мария Ангелочек

обьснить что его ждет в будущем несли ни будет учится