И(
Игорь (Волжский)

У кого есть власть прощать грехи?

Ответы · страница 2
Елена Котова

ни у кого так как мы сами должны понимать правильность своих действий и исправлять их в этой жизни.

И(
Игорь (Волжский)

Конечно многие вещи можно исправить, например оскорбив - извиниться, или своровав - вернуть хозяину вещь обратно. Но интересно как например вы собираетесь исправить например аборт? Заделать нового ребёнка? Или убийство? Вы можете воскресить из мёртвых? Или унижение человека перед другими публично - как исправите? НИКАК.

Елена Котова

прежде что-то сделать нужно подумать у нас развит разум человеческий и если что то действительно случилось исправит можно и выход всегда есть.

И(
Игорь (Волжский)

Думать вещь конечно полезная. НО как раз зачастую люди и совершают поступки бездумно. Или им некогда думать, а надо инстинктивно действовать. Тогда как?

Елена Котова

вы сами говорите если вдруг у нас сейчас нарушена психика каждого человека и этот человек поступает не подумав как это произошло в Московской школе,бывает что в случае защиты себя убивают человека но там тоже есть нюансы что то в жизни перетерпеть значит мы вынуждены перейти ступень страха и обид.Но грех нам ни кто не прощает до тех пор пока мы сами себя не простим.

Светлана Магамедова

У Вас!!! Иисус же сказал......" Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся»"

Юлия Феклушина

Только у нас самих. Мы сами себе палачи - каждый, даже самый отмороженный, в душе знает где нагадил.

Флюс Сагидуллин

если только ты сможешь простить сам себя , обычно все прощают других, а вот сам себя , это не просто

Наталья Косовская

Грехи людей мы режем на металле их подвиги мы пишем на воде...У того кто нами руководит, там... свыше

Сергей Воронцов

Ни у кого. Свои грехи, только сам себе можешь простить или не простить и жить с этим. (если сможешь)

Сергей Воронцов

Вопрос спорный. Почему тогда он разрешает их совершать! Что бы потом милосердно простить?

И(
Игорь (Волжский)

Он не разрешает. Но люди совершают. Родители же не разрешают детям совершать дурные поступки. Но дети же их совершают.

Сергей Воронцов

Но у родителей нет возможностей прощать грех.

И(
Игорь (Волжский)

Почему же. Всем людям дано повеление прощать. Прощайте и прощены будете.

Anoroy Asrarova

Ни у кого,свои грехи сначала нужно стараться не иметь,а если уж наградили,то самому и исправлять.

И(
Игорь (Волжский)

что человек посеет то и пожнёт

Anoroy Asrarova

Вот так то оно вернее будет.

И(
Игорь (Волжский)

но грехи есть и Тот, у кого есть власть их прощать тоже есть. А пожинают люди тогда когда не хотят признать что они грешники.

Anoroy Asrarova

Люди не грешники,грешники власть при держащие,которые неверно властвуют.

И(
Игорь (Волжский)

власть предержащие не с неба падают, и они как и мы грешники

Anoroy Asrarova

Вот и должны исправлять скорее свои грехи,а то народ сам их так исправит

Игорь Метелкин

Не у кого, грех так и останется в твоей душе, а попы за деньги только подменяют психотерапевта

Сагайдак Сергей

У меня....спецмандат по прощанию грехов,я уполномочен,у меня бумага есть с подписью и печатью.

Ирина Бердова

я думаю что грех,это поступок и человек сам должен его исправить,а значит и простить себя сам

Елена Шацкая

Сам человек должен себя понять и простить. И справить свои ошибки,чтобы обиженные им тоже еш

Елена Шацкая

...Тоже его поняли и простили.а Высший Суд -по намерениям.

Светлана Янборисова

...если ты в ладу сама с собой и твои помыслы чисты....такой вопрос не возникнет... у Всевышнего

Павел(Desperado) Б.

есть завязочки...)))))))карифанчик тама живёт,ну ещё с подъезда в котором ...м-м-м это...всё)))))))

Баева Оксана

только у Бога ....... но порой считают священника посредником... дума,что это как то не очень

Маргарита Долотихина

У Бога. Но человек имеет такую власть прощать тех, кто согрешил...но только против него.

Татьяна Аверина

говорят, что бог простит. но мне кажется бог простит только тех, кого простили на земле

Юля Романцова

у Бога. священник как свидетель, поручается за тебя, и если что, несёт за это наказание

Знакомая Незнакомка

У того против кого ты их совершил , если же вред на нес(ла) себе так у тебя прощать себе)

Татьяна К.

власти нет ни у кого такой... только сам себе человек может или не может в этом помочь...

Марина Урычева

Если кот-то верит значит у Бога, а если нет то только сам решаешь прощать себе или нет.