И(
Игорь (Волжский)

У кого есть власть прощать грехи?

Ответы · страница 8
Ираида Вакуленко

по православию у бога

И(
Игорь (Волжский)

и не только по православию

Елена Ксенофонтова

Ни у кого.Даже у НЕГО.

Елена Ксенофонтова

Вы ошибаетесь,грехи не прощаются.Да и грехов не так много,остальные человек придумал себе сам,как и многое другое.

И(
Игорь (Волжский)

если Он есть, значит и прощение грехов есть. Неверие в то, что Он имеет власть прощать грехи и есть ключевой грех.

Константин Шумский

я думаю что ни у кого

Константин Шумский

Ну тогда не буду поддерживать Вас в Ваших заблуждениях)

Ivolga

Нет такой власти......

И(
Игорь (Волжский)

согласен. Но людям дано повеление "прощайте и прощены будете от Того, у кого эта власть есть.

И(
Игорь (Волжский)

нет для спасения от суда Божьего

Ivolga

Так надо...но многие думают совсем о другом...

Юлия ;-))

только у всевышнего

Юлия ;-))

🙂

Татьяна Крылова

бог простит говорят

И(
Игорь (Волжский)

да, если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит грехи наши и очистит от всякой неправды.

Людмила Житору

У Вашего Духовника.

И(
Игорь (Волжский)

мой Духовник - Господь Иисус Христос 🙂

Медет Сейпилов

у всех кроме людей

И(
Игорь (Волжский)

но грех как раз связан именно с человеком так же как и прощение

Медет Сейпилов

грехи творят люди, прощает их Бог

Наталья Шишкина

Игорь,у создателя.

Наталья Шишкина

Доброй ночи,ангельских снов.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

у самого грешника

Шепот

у Бога

Светлана ```

Думаю , что у Бога

Нина Полещук

начинайте с себя

И(
Игорь (Волжский)

мне дано повеление тем у кого есть на это власть.

И(
Игорь (Волжский)

независимых в природе не существует

Вера Гудова

У Господа Бога !!!

Sevda Zeynalova

да Верочка радость ты права только лишь у бога есть власть прошать грехи !!!!!

Оля Филатова

У совести своёй..

Клипель Светлана

Только у Бога.

Клипель Светлана

А кем он был , до того как пришел на землю?

И(
Игорь (Волжский)

Был, есть и будет Богом. А теперь Он ещё и Человек

Клипель Светлана

А в Библии написано, что Бога никто никогда не видел. Это как?

И(
Игорь (Волжский)

А также написано. Что Христос есть образ Бога невидимого. А в отношении стиха который вы вспомнили далее написано Единородный Сын в недре Отчем Он явил.

Клипель Светлана

Я согласна , он образ невидимого Бога и является единородным Сыном Бога. И мы с вами говорим о двух личностях.

Масяня Девушка

Только у Бога!

Но
Новыйрусский

...)гм, аминь... не только)... Ему лучше знать - спросите у Него)))...

Пи
Пипича

У меня, а у вас

И(
Игорь (Волжский)

мне и вам дано повеление прощать, от Того у кого на это есть власть

Andrey Ivanov

только у Бога

Andrey Ivanov

таак)))Для меня раб,прежде всего ограниченный в свободе,загнаный в рамки,а сын-это прежде всего развивающийся.Вы ж не будете отрицать,что Вы часть матери и отца своих

И(
Игорь (Волжский)

По рождению от Бога мы верующие сыны, а по служению рабы. Не рождённые от Бога не могут служить Богу. Не верующие в Христа включая атеистов не могут быть его рабами впрочем как и его сынами

Andrey Ivanov

как у Вас всё просто)))не умаляя Ваших чувств и не приводя никакой статистики,атеист тоже верующий человек.Но больше всего в земной жизни я ненавижу шовинизм во всех его проявлениях,плтлму-то царство Божие и не наступит,при нашей земной жизни

И(
Игорь (Волжский)

это не я это Библия так говорит. И разве мать, которая любит своего ребенка, не служит ему как раба. Встаёт когда он плачет и кормит или поит не когда ей вздумается а когда он захочет. Или у вас никогда не было детей.?

Andrey Ivanov

ну по-поводу детей,вопрос весьма некорректный,но я-папа,несмотря на бродячий образ жизни.Бог,он прежде всего в Вас,во мне,а потом уже в Библии,Коране,Бхагават-Гите и тд.но религия и вера-вещи разные,я не знаю,что такое Бог,но точно знаю,чем он не является

Валентина Золотарева

смотря какие.

Валентина Золотарева

грехи прощает только всевышний. если сможешь вымолить

Анжела Белова

Бог милостив!

Анжела Белова

При глубоком, искренним покаянием...