Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Интересная всё таки вещь - человеческий мозг? Живут, кажется, люди вместе много-много лет и "души не чают" друг в друге. Представить не могут даже в страшном сне, что когда нибудь кто то их разлучит. Но , вдруг, что то случается - не измена, а просто, мелкая ссора и люди становятся совсем чужими. Такими чужими, что даже перестают здороваться, при чём, такое равнодушие взаимно. Куда же всё делось то? Вроде, как и ничего не было? При чём, для обоих это вполне нормальное состояние!

Ответы
Ан
Анастасія

Они создали якобы счастливую семью,чувства счастья испытывали но это далеко от самой любви.Они кого то любили до этого,просто та вторая половина не дала что нужно,но в основном не любила и они разошлись.И встретив человека после любви,они создают иллюзию не до конца может быть понимая в это и веря в лучшее.Ведь все знают,что второй рас полюбить не возможно.Ты всё время сравниваешь,вспоминаешь прошлое даже не сознательно.Каждый хочет счастья,семью и даже без любви вынужден строить отношения с человеком который нравиться и подходит для проживания,но так как раньше не делает потому как познал боли обесценивания того,что ты готов отдать всё за любимого человека.Иногда бывает так,что прожив большую половину жизни нелюбимыми их потеряв понимают что это и была настоящая любовь.

Макаровна

Верю ли я, что любишь ты меня...
Уверена ли, что я люблю тебя?
Прямых ответов на вопросы, нет.
Они волнообразно...по параболе,
То вверх ...то вниз смещаются.
ЛЮБОВЬ...а знаем ли, что это?
Мне кажется ...что нет...
A притяженье между нами...
То появляется...то исчезает,
Bступает в силу...
Любви...пародоксальность...
Инь и янь...
Когда из светлой фазы, идет...
Переход плавный в темный...
Хорошо ли это, плохо ль...
Никто не знает...но каждый...
В силу своего мировозрения,
По своему считает...
Видно...в этом высший смысл,
Есть, в земном нашем развитии,
Иначе какой же смысл в этом?

Дилмали Грегори

Это не мозг. Это отсутствие воспитания с детских лет. Молодая девушка выходит замуж за умнейшую личность. Её поразил именно его ум, всесторонняя развитость. Девушка входит в семью мужа. А через пол-года слышит, как выясняют отношения её муж и его мама. "Чтоб ты сдох!" мама. "Сама раньше сдохнешь" - муж молодой жены. Появился у молодой пары ребёнок и ....молодая жена уехала к родителям. Зачем калечить ребёнка?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё, что узнаёт человек в процессе жизни, все навыки, привычки, рефлексы откладываются в коре головного мозга, формируя характер! Контролируется мозгом ВСЁ, Абсолютно!

Дилмали Грегори

Для таких выводов институт им. Бехтеревой Наталии есть. Мне так интересно было слушать её лекции на канале наука. Только вот таких выводов учёный Бехтерева не делала. Понимаете, учёные до сих пор склоняются к выводу, что поведение человека более всего зависит от среды и воспитания. Практически мозг изучен от 3х до 10ти %%, не больше! И мало программируется. Меня это очень в лекциях поразило. И стало ясно, что не все ссылки на "учёных" в сети имеют под собой почву.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я о мозге, после двух инсультов, полного отёка мозга и общего паралича, знаю всё лучше самой Бехтеревой. Тогда у меня не только отнялись руки и ноги, но и отказали поки, печень, желудок и речь. Она по книгам, а я 13 лет вылезал из могилы 9 лет из них учился ходить! Я на свей собственной шкуре выяснил возможности мозга и поэтому спорьте с другими!

Дилмали Грегори

Ни с кем не спорю. Вам пришлось на своём опыте после инсультов выбираться, мне на своём после инсульта. Не буду даже вспоминать, через что проходить пришлось и что в наследстве есть. И спасибо тем докторам, что объясняли как бороться практически. Каждый раз вспоминая степень поражения, уходишь в борьбе назад. И снова не можешь открыть глаза. Это борьба всего организма.

Галина

а про мелкие обиды ,которые как ржа разъедает человека ,и за долгую жизнь их ой, как много накапливается ,и при малейшей ссоре это все всколыхнулось и слово за слово и не заметили ,как разгорелся огонь и пошло поехало и только если все -таки мужчина настоящий и ему дорога еще половинка ,он быстро гасит огонь одним только движением и словом ,но так бывает очень редко

Фунтик

Значит, то что произошло (мелкая ссора) - это не вдруг, а последняя капля, переполнившая чашу терпения и внешней показушности... Всё давно ушло... Осталась привычка.... И вот, последняя капля. Если бы реальные чувства, то из-за мелкой ссоры люди бы не стали чужими в одночасье.

Любовь Соловей-Грищенко

Чем дольше люди живут вместе, тем больше накапливается негатива и усталости друг от друга, вот они и разбегаются. Мне всегда тааких очень жалко, потому что своевременная помощь могла бы сохранить их отношения, но в нашей стране получить ее невозмможно даже от друзей.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну что же. Другой то страны у нас нет всё ровно.

Сергей Чирва

Да и психологи наши так заточены на бабло, что лучше и не связываться.

Любовь Соловей-Грищенко

Это правда. Всю жизнь консультировала людей бесплатно. Обычно платили организации, которые нуждались в специалистах такого рода. Сейчас за три сеанса обещают избавить от депрессии.

Tина С

я более чем уверена, что эта ссора...последняя капля. Если и было такое что души не чаяли, то давно... Над любыми отношениями нужно работать..Семья это труд. Расслабились....и все. Кто то продолжает жить по привычке, а кто то ищет повод для скандала и разрыва.

Елена Данилова

Все нормально. Они жили в раю, и их перекинуло в ад. Но если считать что любовь это только смотреть друг на друга и сюсюкаться то это нецелостное понимание ... а полная картина это вдох и выдох. То есть и вместе и отдельно., движение..

Татьяна Байганова

здесь многое может быть - порча, открытый негативный портал в квартире подселенцы у кого то из них и не факт что у них у каждого их нет черномагические структуры - всего не перечислишь знаю при уборке негатива жизнь налаживается

O X A N A

Что-то в Вашей сказке не так. Несрастушки. Из-за мелкой ссоры люди чужими не становятся. А если так произошло, и для обоих это нормально, то всё - отработали они эти отношения по полной программе. Дальше пора отправляться в путь.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сколько же быть в пути? Вуков уж трое!

O X A N A

Тогда не наше это дело. Сами разберутся. Отдыхают они, не напоказ живут, а так, как им удобно. Достойны уважения!

Чеширский Кот

это обычное дело психологический зацеп ! достаточно прижать обнятьи приласкать и все мгновенно вернется !! главное чтоб этот перюд равнодушия небыл долгим и они не начали друг друга ненавидеть !

Валентина Горяева

А вы сами можете ответить ?))) Свойство ума,мне кажется, не совсем виновник в этом. Наша гордыня- самый страшный грех. Мы несовершенны в плане отношений, не грамотны, и не хотим этому обучаться.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот мозг и контролирует все эмоции. А что ещё? Печень? Все процессы происходят от мозга! Потому и умирает он последним!

Julia Epp (Schönknecht)

Брак сравнивают с пустым сосудом. Мы ведь думаем что любовь уже там есть. Но это не так! Там будет только, то что муж и жена положат. Положат любовь и взаимопонимание, то это будет в браке

Тина

ну так и не было ничего.. когда действительно любят даже после ссоры .жить без него не имеет смысла..вот это любовь.. а остальное привычка и лень..

Геннадий Голубев

Фома(не библейский) а ты вот представь себе, я девочку любил,но пришел ее супруг из тюрьмы и убил и ее и свою дочь, можешь представить...

Геннадий Голубев

А вот так получилось, всю семью убил.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж. Это трагедия!!!

Надежда

Мне очень нравился певец Ярослав Евдокимов..слушала души не чаяла пока не услышала как он отозвался о Путине... как рукой сняло.

Олеся

Исчерпали себя в этих отношениях, просто перегорели,как лампочка. Вроде горит,а раз выключателем чиркнул и перегорела

Елена Щупак

Просто пришло время расстаться, отношения себя исчерпали, а мелкая ссора - только повод. Если не так - люди помирятся.

Николай Ушаков

Мозги надо беречь! Бзик подкрадется неожиданно! Под названием старческая деменция! Слабоумие!! Болезнь мозговая!!

Галина Бузаева

Любовь-это чувство.Её как предмет-показать нельзя.Она приходит и ты счастлив,а уходит- не поймаешь и всё рушится