Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Интересная всё таки вещь - человеческий мозг? Живут, кажется, люди вместе много-много лет и "души не чают" друг в друге. Представить не могут даже в страшном сне, что когда нибудь кто то их разлучит. Но , вдруг, что то случается - не измена, а просто, мелкая ссора и люди становятся совсем чужими. Такими чужими, что даже перестают здороваться, при чём, такое равнодушие взаимно. Куда же всё делось то? Вроде, как и ничего не было? При чём, для обоих это вполне нормальное состояние!

Ответы · страница 2
Irina Vahakangas

И представить не могу,что этот дед чья-то мечта,бывшая юношеская мечта....(но у меня то есть...дед мечта...ха ха ха)

Татьяна Бартова

Не представляю как это может быть,я всегда очень плохо переношу разрыв,а от последнего до сих пор не отошла

Виктор Соловьев

Я не верю во вдруг.....Просто так даже прыщик не вскочет...Все равно это накапливалось..и однажды прорвало....

Мари Метел

потому что простить трудно,каждый считает себя правым... а кому она нужна эта правота, если нет главного

Mariwa

Из-за простой мелкой соры этого не сожет случиться...или что то с начало не правильно рассксзываете!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы с подобным не сталкивались и не спорьте.

Галина Смирнова

Может быть совместная усталость,которая ждала своего часа,чтобы изменить отношения друг к другу?

Светлана ```

к сожалению так бывает почему то и именно в среднем возрасте , когда у всех климакс и их клинит !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Согласен, но не полностью.

Светлана ```

Ну конечно ) у каждого свои выводы и наблюдения

Светлана Филюкова

не любили, притворялись, может оба, может один, а другой догадывался и молчал, пока на лопнуло.

Светлана Филюкова

так и есть,?))🙂 👋

С. Вера

Да, так бывает. Но тоска по любимому иногда приходит. Но в этом человеке уже нет любимого

С. Вера

Вы делитесь своей биографией. Кажется, что женщины не обделили вас

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, обидели или нет - другая история. Остались, просто, эпизоды з жизни, которые до сих пор вызывают недоумение.

С. Вера

Вы не правильно прочли. Не обидели, а не обделили вниманием

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё, по моему , верно, только в другой интерпретации. Обделить , разве не обидеть?

Галина Семенова

Просто однажды количество перерасло в качество. Копилось-копилось и вылилось во вражду

Галина Иванова

Это не мозг...это чувств не было...было просто удобно друг с другом...до поры,до времени...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Все чувства и поступки контролирует только мозг Даже работу сердца!

Галина Иванова

Работу сердца да ! Но не чувства...когда включаются чувства...мозг вырубается... существует еще понятие "слепая любовь"

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот! Работает подсознание. Оне находится в коре головного мозга. Не надо со мной спорить. Про работу мозга я знаю лучше невролога. Всё таки перенёс 2 инсульта, полный отёк мозга и общий паралич!!! 9 лет учился правильно ходить. А врачей прошёл столько, до скольких Вы считать не умеете!

Галина Иванова

Я не спорю с вами...скорее опираюсь на свой жизненный опыт

Светлана Коляда

Жаль ,что когда то близкие люди ,становятся совсем чужие,озлобленные друг на друга

Светлана Коляда

И долго держат в себе обиды друг на друга

Натэлла Закирова

Дело все в том ,что в последнее время написано в библии ,во многих охладеет любовь.

Ve
Verold

и в этом вопросе, мозг (ум) остаётся дураком... ум хороший слуга, но плохой хозяин...

Галина Мамаева

Случается не вдруг, накапливаюится мелкие обиды,,непонимание,размолвки т.д.

Наталья Скорякова

Вот именно, значит ничего и не было, просто привычка. Удобно им так было

Раиса Фролова

Комуллитивный эффект.По капле день за днем. А однажды выхлестнуло.....

Зона_Іn_Тересу

Не представляю даже, чтоб мелкая ссора поимела такие последствия

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Это видимо созрело давно.

Зона_Іn_Тересу

Ото скорее всего что так.

Марина Баннова

Не верю - много лет вместе и мелкая ссора делает чужими? не верю)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По сути и мелкой то не было.

Марина Баннова

Значит у кого-то очевидно есть другой - просто хорошо скрывается

Марина

читаю Ваши вопросы ,они такие емкие и разнообразные.вы филосов?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не! Во всяком случае по образованию. А по складу характера?Вполне, может быть!