Valentina Дьявол

Знаете ли вы значение слова?Скотина.
Слово произошло от немецкого «скат» - «деньги», «богатство», «сокровище». Первоначально, конечно, так называли домашних животных, а затем «сокровищем» стали обзывать и людей.
Стерва.
Слово тоже имеет отношение к животным. Так называли труп околевшего скота, падаль, мертвечину, дохлятину, уладь, дохлую, палую скотину.
Если не согласны, то приведите свои аргументы и факты, обоснуйте и дайте ссылку на источник.
Мое мнение. Лучше быть скотиной, чем стервой. А вы как считаете?

Ответы
Людмила Валишина

Я согласна, судя по значениям этих слов

Valentina Дьявол

спасибо. Многие не придают этому значение