Серж Наумец

Говорят, что мы созданы по образу и подобию.... А по чьему образу и подобию созданы животные?

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Бог создал животных что бы радовать человека и в помощь ему, Бог попросил назвать всех животных Адама. Адам дал имена животным Быт гл 2 стих 19-20 тем самым отразил себя( какие образы возникали у Адама так и называл). Можно сказать по образу человеческому. Ну а если посмотреть утробный переод развития человека, то можно увидеть что эмбрион подобен в развитии со многими позвоночными животнами ,есть зачатки жаберных дуг, хвост ...

Серж Наумец

А мне всю и не надо! Вы мне конкретно ответьте на вопросы. Если у сатаны появилось желание возвыситься, значит оно в нем было, а унаследовал он его от бога. Разве не так?

Черная Мамба 🇷🇺

нет не так,

Серж Наумец

А разве злой дух не от бога?

Черная Мамба 🇷🇺

Библию читайье, я не буду тут всю ее цитировать, самому надо познавать все

Серж Наумец

Прочтите с 14-23 тексты в 16-ой главе первой книги царств ответ на мой вопрос.

Светлана Смоленкова

Все животные были сотворены уже в
первый день.Они были скрыты внутри земли до тех пор, пока на шестой день Всевышний не повелел: «Да
произведёт земля живых существ: скот, ползучих
гадов и земных зверей».

Серж Наумец

Вы не поняли вопрос. Я спрашиваю не о процессе появления, а о происхождении...

Евгений Хмельницкий

это неверно , что мы созданы по образу и подобию... никто бога не видел , бог не сразу нашёл нашу форму, неудачные попытки и есть животные перед самым человеком, у него получилась обезьяна.

Евгений Хмельницкий

если тебе легче думать, что не любит - думай так, но это происходит . но он даёт тебе негодование и ярость к насильнику и это тоже бог. зачем ему всё это - человеку понять не дано , но дано отношение к этому. добро и зло и их борьба- это и есть свойство сотворённой жизни , они всегда будут и бог поддерживает ряды и тех других,

Серж Наумец

он бездействует

Евгений Хмельницкий

это ограниченность нашего мышления, что не понимаем,то бездействует

Евгений Хмельницкий

это ограниченность нашего мышления, что не понимаем,то бездействует

Серж Наумец

возможно

Елена Харитонова

животные лучше нас. честнее, справедливее и добрее. но я не думаю, что они созданы по подобию. их создали для того, что бы нас чему-то научить

Серж Наумец

чему? разве мы люди не у друг друга должны учиться?

Елена Харитонова

если Вы общаетесь с животными, Вы меня поймете. 10 лет мы с мужем подобрали собаку-английского сеттера. сейчас у нее рак. мы уже пять лет пытаемся ей помочь. но в последнее время она угасает прямо на глазах. но эти десять лет общения сней я не променяю ни на что. может быть неудачный пример

Серж Наумец

чему вы научились?

Елена Харитонова

доброте, пониманию и состраданию

Серж Наумец

хорошо. ну это для тех кто в ней нуждается...

Елена Харитонова

а кто не нуждается, тот идет своей дорогой

Серж Наумец

согласен

Дарья Иванова

ааа... там другое... у них специализация в соответствии с приспособлением... и поэтому они задерживаются на более низких ступенях эволюции...

Серж Наумец

а кто их специализирует?

Дарья Иванова

природа

Серж Наумец

типа, всё взаимосвязано

Дарья Иванова

типа

НЕ
Нора Еремеева

И сказал Бог Ною: "Делай бэкапы, буду форматировать".
И залил Ной на репозиторий каждый интерфейс и его реализацию.

Серж Наумец

смешно

Светлана Наумкина

Они единственные и неповторимые! И созданы нам во благо, для развлечений и чтобы нам не было одиноко

Серж Наумец

а только ли для этого?

Михаил Скворцов

в детской библи там бог ангелов озодачил.вот они и напридумывали и дали каждому свою роль на земле.

Серж Наумец

а ангелы с потолка взяли образы?

Михаил Скворцов

ну у людей откуда то берётся фантазия перед созданием той или иной задачи.

Серж Наумец

а откуда, а главное - для чего появился человек?

Михаил Скворцов

ну так давайте встанем дружно в ряд

Серж Наумец

И что?

Геннадий Быков

Жертвы неудачных экскрементов, пока Господь не понял, что нужно, по образу и подобию....

Серж Наумец

Оригинально. И не лишено смысла

Надежда Николаева

Ознакомься с жизнью буддистов или йогов,они не считают, Что человек_это главное

Серж Наумец

ок

Ljudmila Nnnn

Бог создавал каждую тварь,а вот по чьему подобию!этого нам уже не узнать.

Серж Наумец

почему?

Андрей Платонов

проклянут тебя за такие провокационные вопросы)...помни о 282 ст. ук

Серж Наумец

о чем гласит эта статья?

Андрей Платонов

национализм

Серж Наумец

А в моем вопросе о национализме говориться?

Наташа

Андрей Платонов :? :? :?

Arthuro Malish Mikael

Животные уже были,когда нас создали!И еще вопрос,кто нас создал!

Серж Наумец

вопрос крайне интересный! есть варианты?

Виктория Велес

они созданы не по-образу, а в помощь. этим мы от них и отличаемся

Серж Наумец

а те кто не в помощь - для чего?

Виктория Велес

Они все в помощь, все вокруг взаимосвязано. Убери один вид и экология к чертям рухнет и мы помрем

Серж Наумец

не соглашусь... динозавры вымерли, а мы живем... исчез вид саблезубый тигр и опять мы живы!

Виктория Велес

Природа меняет, нет? Вместо саблезубых появились обычные( это же подвид). Да и динозавров поменяла на иное. А вот уничтожьте кошек, весь вид, включая львов. И понесется: Крысы, мыши, парнокопытные размножатся, сожрут всю траву и там у же дальше куча последствий

Серж Наумец

вымершие в наше время виды: Последняя особь подвида абингдонских черепах – одинокий Джордж – умер. Речной дельфин Бейджи, 2006 год. Карибский тюлень-монах, 2008. Пиренейский козерог, 2000 и т. д. и опять мы живы! не катит ваша теория!

Виктория Велес

Та ладно! И что у нас сейчас происходит? Цунами за цунами, не в одни годы такого не было. Такое количество катастроф за все века человечество не видывало. А смертей сейчас больше чем от черной чумы. Вы же новости смотрите. А то что из-за смертей животных куча растений исчезло, да и не только по их вине, не? Это мы тоже не в курсе. Продолжительность жизни человека за последние сто лет уменьшилась в среднем на тридцать лет. Это вы тоже не знаете. Вы действительно считаете что на планете нет связи между природой, животными, погодой, катаклизмами и человеком?

Серж Наумец

всё идет на спад, потом снова подъем...

Людмила Соловцова

наверное и у них есть свои образы и подобия как и у людей

Ассоль Апельсинка.

нашли скелет человека возраст 10.000.000. идентичен нашему))

Серж Наумец

и что?

Ассоль Апельсинка.

летит теория Дарвина

Серж Наумец

им же надо сенсации делать, зарплату не просто так получают...

Ассоль Апельсинка.

кому археологам?

Серж Наумец

ученым

Ассоль Апельсинка.

хотят докопаться до истины....

////

... это было действительно творчество в удовольствие 🙂

Серж Наумец

Чьё?

////

чей образ и подобие в нас 🙂

Серж Наумец

и чей же?

Елена

каждый человек олицетворяет какое то животное ...........

Серж Наумец

например

Big Bad Wolf

Их создавали другие боги, которые похожи на животных.

Серж Наумец

самое разумное обьяснение

Ирина Михайлова

Ни по чьему,просто животные,от слова живот-жизнь.