Серж Наумец

Говорят, что мы созданы по образу и подобию.... А по чьему образу и подобию созданы животные?

Ответы · страница 3
Veter

А кто создал создателя?

Серж Наумец

Никакого создателя нет. Это процесс эволюции.

Мира Аскарова

По животному подобию 😄

Серж Наумец

То есть животных создали животные?

Мира Аскарова

Не думаю что нужно заморачиваться по этому поводу

Мира Аскарова

Я не Лове животных и поэтому наверное мне се равно

Серж Наумец

Почему же вы не ищете правду?

Мира Аскарова

Я не живу во лжи! Есть мои интересы и есть интересы которые мне обсалютно не интересны

Рамзалия Салахова

Кто создал,тому виднее

Рамзалия Салахова

Точно не могу сказать,меня там рядом не было

Рамзалия Салахова

Может вам кто- нибудь ответит. Информ.поделитесь?

Ксения Храмцова

животные сами по себе

Ксения Храмцова

крыс и мокриц едят другие животные, пищевая цепочка

Серж Наумец

Соответственно, мы едим животных... Насколько я помню зоологию, крысы в пищ. цеп. человека не входят.

Ксения Храмцова

крыс лисы едят, а люди мех лис носят, шубы из них шьют

Ксения Храмцова

Многие мелкие хищники крыс едят

Серж Наумец

так и крысы не везде есть...

Natanata

Фантазийный вариант.

Natanata

Видимо создателя.Не сильна я в теологии...

Natanata

Убеждают что есть.Но может все-же эволюция?

Ирина Князева

просто были созданы)

Ирина Князева

))))мальчишка.... Бог не наказывает и таким путем не показывает что он есть.....Иисус сказал блажен верующий в него... которого не видел и поверил)...творение Бога вокруг нас..тебе только стоит присмотреться и оно само тебе покажет....

Серж Наумец

Сама ты... Я присмотрелся и кроме фальши ничего не увидел...

Ирина Князева

наверно ты смотришь не так... а надо смотреть с верою...присмотрись..когда выйдешь на улицу ночью посмотри на небо.....утром..когда всё просыпается...вечером когда все засыпают и так далее

Ирина Князева

ну вот..осталось совсем мало..... узнать к кому у тебя вера)

Серж Наумец

Верю в себя и только в себя!

Timur Platov

По нашему подобию)))

Timur Platov

Нет))) посмотрите на животных) они подобие нас) или нет)) мы подобие им)

Серж Наумец

то есть мы произошли от обезьяны?

Евгений Повернов

По образу фантазий

Евгений Повернов

Игра фантазий... Как дети придумывают бабаек, бабок ежек или монстров

Серж Наумец

И так же как взрослые придумывают себе богов?

Виктория Скорбота

вот же ж софистика

Виктория Скорбота

Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — ложное высказывание, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.

Виктория Скорбота

это я о рассуждениях на данную тему

Серж Наумец

а вы что думаете по этому поводу?

Виктория Скорбота

я думаю что эти рассуждения софистика, так как рассуждать тут могут только ученые и то там нестыковок пробелов, как грязи в болоте

Серж Наумец

то есть не стоит тратить на это жизнь...

Виктория Скорбота

да думаю мы все равно точно не узнаем, да если даже и узнаем, как это повлияет на нас? думаю никак, тогда зачем?

Alice Muratova

чисто творчество

Серж Наумец

на каких? весь земной шар в космосе облетал человек и никого не видел...

Серж Наумец

Этот факт задокументирован? Есть фото?

Серж Наумец

значит, нет. так я и думал...

Юлия Головачева

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!

Серж Наумец

а почему они и мы не похожи?

(Григорий)- Шаман

Просто Вы не хотите этого замечать.Животные перенимают повадки своих хозяев.Присмотритесь повнимательней.

Сергей Осипов

а кто их создавал

Сергей Осипов

бог создал человека а животных кто

Анна Шамина

бог придумал сам

Анна Шамина

нет но не утверждаю что там нет

Серж Наумец

а какие основания тогда верить что есть?

Анна Шамина

основные стараюсь но кто не без греха

Анна Шамина

у святых нимб есть а у тебя даже намека на это нет так что сиди там себе атеист и не пори чушь тут

Серж Наумец

то же самое и тебе могу сказать! не пори чушь!!!

Оксана Ковальчук

Они были всегда

Оксана Ковальчук

Любая теория имеет право на жизнь

Оксана Ковальчук

Любая теория имеет право на жизнь

Оксана Ковальчук

Любая теория имеет право на жизнь

Оксана Ковальчук

Любая теория имеет право на жизнь

Оксана Ковальчук

Любая теория имеет право на жизнь

Оксана Ковальчук

Любая теория имеет право на жизнь

Табуретыч

по роду своему.

Табуретыч

Вы хотите узнать, может ли Бог послать злых духов что бы досаждать людям? Конечно может. Есть другие истории подтверждающие это.

Табуретыч

Несмотря на видимое благополучие, дух Саула (под влиянием темных сил) не был спокоен: жажда властолюбия, как и многих других страстей, не могла быть ничем насыщена; по мере ее удовлетворения она разрасталась; чувствовалась потребность обнаружить власть там, где она не была еще обнаружена, – и в большей мере, чем прежде, была обнаружена. К этому присоединялось воспоминание о грозных словах пророка (1Цар.15:23–26, 28–29), которое ничем нельзя было заглушить и которое как меч висело над венчанной главой Саула. И вот, мало-помалу, он начал испытывать общее чувство недовольства и беспокойства. Затем это чувство стало переходить в раздражение, и равновесие его небогатых душевных сил нарушилось. Он стал страдать припадками настоящей душевной болезни, во время которых был не только не способен к серьезным делам, но и положительно опасен для окружавших.

Серж Наумец

Получается, бог контролирует всё? А как же свобода выбора? Её нет?

Табуретыч

Почему нет.. если вы не верите допустим в Бога то вам можно делать всё что угодно не опасаясь последствий и Бог в этот ваш личный выбор вмешиваться не будет до поры до времени.. до того момента когда вы подойдёте к грани полной гибели своей души Он просто лишит вас жизни и вы отправитесь в ад.. вечными но не бесконечными мучениями очищать свою душу.. как-то так.. так же и в противоположном случае.. когда человек достигает предела праведности.. Бог не видит смысла его оставлять на Земле и забирает такие души в рай для дальнейшего развития.. которое при земном существовании в теле не возможно.

Табуретыч

Проще говоря человек прекращает свою земную жизнь лишь в двух случаях.. когда он не может быть лучше чем он есть или когда не может быть хуже чем он есть.. Про точное число же Ангелов ни в Библии ни в Приданиях не упоминается и я взял на себя риск озвучить цифру гугол из не подтверждённых источноков.. но то что их больше триллиона это точно.

Михаил Полюдов

а Бог его знает

Серж Наумец

И что это значит? Получается, человек был всегда? А как он появился?

Михаил Полюдов

Нет. Это значит, что эволюции не было. А как человек появился - пока не ясно. Фактов нет.

Серж Наумец

То есть всё появилось сразу и с тех пор не менялось?

Михаил Полюдов

Почему же... Были динозавры. Вымерли.потом появились млекопитающие. Все перемены - результат селекции человеком.

Серж Наумец

То есть человек был первым на земле?

Ольга - Ассоль

а мы по чьему?

Ольга - Ассоль

вы про животных спросили, а говорят то что говорят и кто говорит?

Тамара Кузнецова

Так было надо

Тамара Кузнецова

Это уже вопрос философский

qe
qeqweqej

Читай Библию

Серж Наумец

Почему обязан?!!! Мы же люди, а не рабы!!!

Серж Наумец

Вот именно это и внушают нам духовники по указке правительства. Рабами легче управлять! А вам нравится быть рабом?

Серж Наумец

Вы человек, который живёт исходя из своих морально-этических ценностей и верит в то, что имеет доказательства?

Серж Наумец

А почему вы посоветовали мне читать библию?

Серж Наумец

там написано:"...по роду их..." Что это значит?

Александра (Невстречаюсь)

cами по себе)

Серж Наумец

вы же написали, что ниоткуда, а теперь...

Александра (Невстречаюсь)

Созданные Богом-само собой, а вот на счёт образа-сами по себе.