Данил Власов

Почему моё поколение 2000 х потеряла уникальность в потребительский век . Все пытаются выделиться , а становятся похожими на других , не имея своей оригинальности самого себя , моё поколение считает себя уникальным . Почему моё поколение не думает о будущем , теряет мечты смотря на других шаболонов . Поколение где исчезает мораль . Где собственная страна сравнивается с другими и постоянно критикуется и ещё молодыми умами , которые ещё " не держали серп и молот " . Уж слишком я консервативен .

Ответы
Василий Шмидт

Да, ты прав. Я действительно уверен, что ты — тот самый, кто уловил месседж. Но почему Я тогда смотрю на тебя как на говно? А разве ты смотришь на людей по-другому?

Друзья, успокойтесь, Я понимаю каждого. Он хотел стать музыкантом, а вместо этого выращивает на жопе офисные пролежни. Она хотела стать актрисой, но научилась лишь имитировать оргазм, а все сцены и спектакли отыгрывает на кухне. И что в итоге? Треть жизни на сон, треть на жрать-срать-ржать, и треть — на ненависть к любимой работе. Ты мог заниматься чем-то настоящим, понимаешь? Но что стало с твоей мечтой?

Но не ссыте, дорогие мои: мы все такие. Каждый сам по себе — человек с большой буквы. Но вот нас двое — и кто-то из нас уже говно. Каждый смотрит на другого, жадно выискивая недостатки. «Ха-ха-ха! Он живет с родителями! Ха-ха-ха! Она залетела, и он женится! Ха-ха-ха! У него — вы только подумайте — старая „копейка“! А у нее нет сисек и усики под носом!» Вы ненавидите и презираете друг друга, и эта взаимная ненависть — единственное, что делает вас целым.

«Я умный — вокруг козлы. Я честный — вокруг жулье. Я гений — вокруг быдло! Я д’Артаньян — все пидарасы!» ...Но если ото всех воняет говном, может быть, это ты обосрался?

И вы еще удивляетесь, почему вас имеют в гражданское дупло? Вот эти — шизовласть, зомбовидение, жополизы! А как еще себя вести со стадом, где все друг друга считают кретинами? До какого каления вас нужно довести, чтобы в других вы увидели наконец себя? А вместо «я» и «они» сказали наконец «МЫ». Вам это не объяснили «в прайм-тайм по будням на главном канале»? Вам посоветовали быть уникальным и культивировать свою непохожесть, верно? Так продолжайте! Будьте оригинальны: станьте чемпионом по пролежням в своем отделе; получите «оскара» за лучшую имитацию оргазма; кидайте партнеров на бабки; перегрызите друг другу глотки в спорах, кто лучше понял Фримана!

Ну как, ваше коллективное сознательное уловило месседж? Или вы по-прежнему чувствуете себя избранным?http://mf0.me/video/mess

Елена

решение проблемы современного духовного кризиса состоит не в убийстве дракона, явившегося откуда-то извне, а в достижении единства в нас самих. "Накормите дракона
Конфетами
И погладьте его
По крылу.
Так устал он
Летать за каретами,
Хочет он
Танцевать на балу.
Позовите,
Пожалуйста, плотников,
Пусть построят
Для чудища дом.
Если гладить
Приятнее котиков –
Все поймет
Этот добрый дракон.
Не кормите дракона
Идеями,
Он замерз
И сидит у дверей…
Все мы можем
Прослыть чародеями,
Если станем
Немного добрей.")

Данил Власов

Вы сейчас говорите о недостатке добре и вы правы , но тема немного другая .

Елена

новое поколение - поколение эгоистов...отсюда все беды его.

Данил Власов

Да и общества нет общего движения , общего осознания , сейчас свобода слова и каждый сам себе навязывает мнение и быстро принимает чужое , это раздробляет общество .

Елена

есть общее движение - становление новой эпохи коллективности.А что молодёжь не вся осознаёт это,факт.Потому что нет у них единения.Все сидят на сайтах,или в игры играют компьютерные!)

Данил Власов

Да , нужен живой контакт .

Елена

и что мешает им организовываться в свои общества в реале?

Данил Власов

Боязнь людей сблизиться с друг другом , замнкнутость , как вы уже и сказали компьютерные игры и так далее ...

Вероника Королевская.

Да хватит уже серпов и молотов.Сколько людей они уничтожили в свое время?Наушничали друг на друга,подставляли друг друга,предавали,увозили их в концлагеря из за "добрых" людей.И где же тогда была мораль когда мордовали в застенках столько народа в НКВД и КГБ и расстреливали без суда и следствия?Чем гордитесь то ,Господи!Спаси и сохрани!

Данил Власов

Я про другое , не работали тяжёлым трудом , тунеядничают !

Вероника Королевская.

Каждому свое.Значит есть за что тунеядничать.

Данил Власов

Сейчас всё просто так , кроме денег .

Вероника Королевская.

Просто так ничего не бывает.Просто в сознании людей деньги вышли на первое место.Когда на первом месте в сознании людей выйдет душа человека,то тогда и жизнь у людей буде совсем другая.

Фило Софочка

Данил,сейчас читаю Рэя Бредберри "451 градус по Фаренгейту",он так удивительно провидел это духовное обнищание людей,масскультуру,оболванивание масс-я просто в шоке.А про охаивание страны,которая потеряла столько лучших мужчин в первой и второй мировых войнах и восстала из пепла-это вообще отдельная головная боль.

Данил Власов

Про войны это другая тема , но чем то связанна , а про мировую глобализацию тоже можно сказать очень много .

Галина Смирнова

Просто молодое поколение не знает истории своего народа и думает,что все дается легко и просто,что надо добиваться только благополучия,не думая о его создании.Уникальных людей нет,и возводить себя в ранг "уникальных" не надо..Чтобы пользоваться благами,надо их вначале создать.

Данил Власов

Правильно , полностью сс вами согласен .

Галина Смирнова

Желаю удачи.

Роман Силенин

Потому что инфантильные, страдающие комплексами и избытком свободного времени. Никакого драйва внутри, ни идеологического, ни личностного, а ужас никчемности привыкли заедать шоколадом, модными игрушками и пустым позерством

Данил Власов

Мне кажется ,что идеологического драйва в большей степени не хватает , ещё влияет потребительский век . Рождаешься сразу потенциальным покупателем .

Александр Нюня

У вас просто много критики к своему поколению . В начале 90 - х годов 20 - го века мое поколение тоже переосмысливало заветы и каноны старших . Это постоянные расхождения во взглядах отцов и детей .

Данил Власов

Я знаю , так будет и через 30 - 20 лет , я и упомянаю , что моральные ценности скоро будут совсем другими и отношение к Родине совсем будет другое , происходит процесс глобализации и это не есть хорошо .

Александр Нюня

Каждый человек пока имеет право думать то , что хочет .

Данил Власов

Имеет , но мысли за частую в наше время навязывают .

Александр Нюня

Мне никто не навязывает . Я думаю так , как я считаю правильным .

Данил Власов

Ну у вас уже сформированная личность , а молодого поколения этап становления личности только проходит и в этот период мировозрение часто искажается .

Нина Лабинцева

Вы хотя бы задумываетесь,а многие даже не дают себе такого труда.Критиковать-то легко,а вот сделать трудно.Не ошибается тот,кто ничего не делает. Стало быть и критиковать не за что.

Данил Власов

Да , сейчас есть все условия для не благодарных .

Нина Лабинцева

Судя по всему,вы ещё молоды,так откуда столько пессимизма?

Данил Власов

Не пессимизм , а обеспокоенность о будущем страны , ведь другие уйдут и придётся нам управлять страной , моему поколению .

Алекс Венцель

Не только вы это заметили. Мы превратились в общество потребления, потому всё так и происходит...Особенно это заметно в больших городах...

Данил Власов

Да , ещё к этому прибавить глобализацию .

Это Я

А страну нельзя сравнивать с другими? Что в этом плохого? А насчет серпов и молотов - спасибо, не хотим мы это держать в руках.

Это Я

Ну да, деньги основная причина войн. Не спорю. Но тем не менее считаю, что после войны восстанавливаться пришлось примерно одинаково.

Данил Власов

Ну Германия страна маленькая её восскановить легче и намного , а у нас большие территории и большие ущербы .

Это Я

Размер страны тут особо не при чем. Восстанавливать ее надо было лишь частично. Пострадала далеко не вся территория, а лишь меньшая часть. Ущербы сравнимы. Это все не могло повлиять на настолько разный уровень экономики, даже есть сравнивать по 60-70 годам прошлого века.

Данил Власов

60 - 70 года была холодная война .

Это Я

кто-то заставлял в ней участвовать? Нет. Значит сами чудо-правители всё профукали. Молодцы.

Ва
Валя

Немного люди стали проще .... поглощены серостью ! А кто выделяется тот становится "глупцом" по мнению серого общества

Данил Власов

Нет люди хотят выделится уходит в массу , уже скоро будет через 10 лет так . А я говорю про подростающее поколение у которого нет собственного чувство лишь стадное , хотя вы правы .

Николаич

отсуствие идеологии и целей,болтаются как дерьмо в проруби,мамки их будут лелеять до пенсии

Данил Власов

Да демократия полностью уничтожила идеологию .

Николаич

молодёжь хочет всё и сразу

Данил Власов

Да молодёжь была всегда такой просто сейчас она требует больше свободы и прав , которых и так придастаточно .

Галина

вы покопайтесь в истории.... тоже самое говорили о молодом поколении в любом времени....

Таня Харлова

Согласна с Вами, всегда ощущаю себя не на своем месте, если только не наедине с собой

Данил Власов

Да люди кардинально изменились , и совсем не в лучшую сторону , у меня токое же чувство .

Таня Харлова

Да, но только мне всего 18 и это очень странно

Данил Власов

Да но мне 15 это ещё странней поверьте мне , ни у кого даже цели в жизни нет , нет даже желание кем то стать , много кого спрашивал , все либо не знают , либо они ничего не хотят .

Ирина Крутакова

Ни-и-и-икогда я не была похожа на остальных!!!! И, чем всегда гордилась, я - это ! Я!!!!!

Марина

Молодые еще не имеют опыта в жизни. Своим умом жить не умеют. И это плохо.

Марина

А кому было заботиться то?

Данил Власов

Поколению 80 , они тоже не мало пережили , это моё поколение сейчас живёт в более стабильное время .

Марина

Мой сын родился в 1976 году. На него перестроечное время очень повлияло, но думаю, не в худшую сторону

Данил Власов

Вы сказали кому воспитывать , я ответил покелению 80 х , я не говорил , что они изменились в худшую сторону .

Марина

А мне именно так и кажется. Но , конечно, далеко не все

Валентина Вахаева

Ты прав. Вечные ценности потому и вечные, что они вечны. Это всё пена.

Руфина Заинуллина

нет.. Правилен....!!! кто не помнит свои корни. .обречён.. на забвение.

Данил Власов

Вы так считаете . Многие другое думают по этому поводу .

Руфина Заинуллина

пока молоды. . книг читали мало. бывает правдивая книга всю жизнь переворачивает.

Татьяна Суворова

Это поколение жертвы рекламы и не желание включать мозги.

Данил Власов

Это конечно , но куда делся гражданский долг и долг перед Родиной ?

Татьяна Суворова

Гражданский долг не куда не делся,просто в это поколение,егозабыли в души вложить.

Данил Власов

В каком то смысле виновата и родительская и государственная сторона .

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

полностью согласна. Мы их взращиваем, а они нас топчут