Омрузак Умаркулыев

Я вам всех задам одну вопрос. Если вы знаете ответ этого вопроса вас ждут приз. Вопрос такой. Я взял у Папы 100 доллар, Пошел в магазин и потерял их. Потом обратно пришел домой и взял у мамы 50 доллар, и купил 2 шоколадки по 10, у меня осталось 30 долл, я их отдал Папу остался должен 70, и маме 50, итого 120, плюс у меня 2 шоколадки, итого 140! Где 10 рублей?

Ответы
Mahkamjon Zokirov

2 шоколадки тоже в долг. и они от долга которую получили у мамы. в общем вы взяли 150 и вернули 30. вы еще в долгу 120. 70 долл отцу и 50 маме.

Омрузак Умаркулыев

Вы правилно решили этот вопрос.

Ирина Шабанова

Стоимость двух шоколадок нужно вычитать,а не прибавлять,она уже
входит в долг маме. 120-(30+20)=70

Любовь Ефремова

А зачем отдавать папе эти 30$,отдай их маме и тогда всё будет на месте)))

Марат Давлетшин

стоимость шоколадок не надо включать в общий долг.

Ольга Плотникова

Тундра, не считать не писать правильно не умеешь

Камилла Сапарбаева

Прикольно, а куда они делись?

Омрузак Умаркулыев

если можешь найти ответ этого вопроса, то можешь и от каждого 10 доллар получать ;=)

ОК
Ольга Крамар

Не те цифры складываешь

Омрузак Умаркулыев

а вы попытайтесь найти ответа. Вас ждут ценный приз

ОК
Ольга Крамар

Эта математическая задача на логику, мы её ещё в пятом классе решили!