Fy
Fyntolog

Почему у коров помет лепешками, а у лошадей шариками, ведь и те и те едят траву?

Ответы
Андрей Блинов

Если принять в расчёт разность высот анусов коровы и лошади, плотность съеденной ими травы и помножить все это на коэффициент квадратичного отклонения, а так же учесть начальную скорость фекалий и разность стехиометрических величин, то мы получим разную форму фекалий.Это же так просто!)

Просто А...

я.. в зоологии не специалист, но если сравнить образ жизни коров и лошадей, то вполне логично, кто больше и интенсивнее двигается и работает, тот теряет жидкости больше. По этому кал более сухой. Хотя метаболизм животных мне не знаком и я могу ошибаться.

Alone In The Dark

Коровы не бегают живот расслаблен, какани живут себе не ведая страха)) А коняки ну как по вашему киндер сюрприз делают - тоже самое )))Попробуй с полным животом побегай?))

Дмитрий Тихонов

Они по разному мыслят! Коровы всеобъемлют своим разумом в ширь, а кони проникают сознанием в даль! А люди с местническим сознанием гадят только под себя!

Спенс

Возможно причина в остаточной жидкости или же в дополнительной перемолке корма коровами,хотя это врядли у овец и коз помет тоже твердый.

Fy
Fyntolog

Тут сказали, что корова пьет воды больше чем лошадь

Спенс

Мб. А может ещё в более длительной переварке пищи коровой.Корова ведь имеет 4х камерный желудок в отличии от остального скота

Fy
Fyntolog

Интересная мысль

Алла

Это очень серьёзный вопрос) надо подумать) эксперимент провести!) потом выводы делать) ....короче долго!)

На
Натали

даже никогда не думала об этом и не знала. неужели кони не делают лепешек? действительно странно...

Са
Санта

Лошади изначально степные животные и экономней воду расходуют, поэтому у них навоз более сухой

Са
Санта

Нет, у меня немного другие интересы))

Инная

Не обижайся,я же любя))я вот вообще судя по нику круглишками какаю))и ничё)

Са
Санта

Я видел заячьи шарики, прикольные))

Инная

Как и вся зая))

Са
Санта

Вся Зая прикольная, согласен))

Надежда Надина

Потому что у коров - молоко, а у Кобылиц - кумыс. Вкус разный и следлвательно пищеварение тоже

Уральская Рябинушка

Ой, какие серьёзные вопросы вас интересуют. Надо обратиться к британцам, уж они точно знают

Незнайка

Все дело в пищеварительной системе.. Желудок у лошадей и овец четырехкамерный, у коров-двух

Анжела Муратова

Может у коров тоже шарики, только лететь выше— разбиваются в лепешку

Калиниченко Игорь

Во, вопрос. Это чтобы туристам в Тяньшане, было удобнее коровьим кизяком костер жечь?

Татьяна Юрьевна

Вот видишь ты даже в говне не разбираешься, а задашь вопросы....

Fy
Fyntolog

А ты разбираешься?

Татьяна Юрьевна

А как же.. есть сомнения?

Fy
Fyntolog

Тогда ответь на мой вопрос мне интересно

Татьяна Юрьевна

У Винни пуха спроси.

Fy
Fyntolog

Бред

Владимир Тунгусов

Корова, долго пережёвывает, больше пьёт воды и мало двигается.

Татьяна

Помет только у кур,у птиц.... У крупного рогатого скота- навоз

Fy
Fyntolog

А у кошек и собак что?

Татьяна

Фикалии

Меруверт Сайлыбаева

Образ жизни, наверное. Коровы ведь не бегают как лошади

Надежда Калиниченко

наверное разную траву и лошади едят еще овес

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Знаю, что строение кишечника у них разное

Katerina K

Это тебе грибочки вопрос такой нааеяли?

Fy
Fyntolog

Нет

Валерия Казакова

Господи, какой же вы счастливый!!!!!)))))

Fy
Fyntolog

😂