Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

В Англии её называют "Птичкой Богородицы", в Германии - "жучком Девы Марии", в Голландии "Божьим созданием"...а как называют её у нас, в России? 🙃

Ответы
Константин Полиновский

божья коровка. Забыли добавить "Божья курочка" (франц.) и "индрагопа" = "пасомая (богом) Индрой" (хинди)

Дмитрий Лебедев

Б.... к...... , улети на небо, принеси нам хлеба! Черного и белого, только не горелого!

Ведана Лисовская

Другой вопрос: почему в разных странах её считают за божественное творение?

Пилбил Денях Нидовал

Так, нужны пояснения--"у нас" или "в России"??

Аня Зуляк

В Украине наверное жайворонок,а в Росии?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А в России Божья коровка😁

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А на Украине жаворонок? 😁

Pələng

🖼

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

👍 а как вы картинку вставляете?

Агния Андронова

Правой кнопкой мыши нажимаете на нужную картинку, выбираете "Копировать URL картинки", в сообщении нажимаете "Вставить"

Pələng

🖼

Лана

В Украине - Сонэчко" или "Бэдрык" - 🪲

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Если по-русски...то НА Украине...НА РУСИ.....

Лана

Я говорю о нормах современного русского языка. поинтересуйтесь, а то живёте старыми понятиями.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Поинтересуйтесь сами и больше глупости не ведайте.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

фу, каклозануда очередная.

Лана

Вы свой родной язык выучите сначала, а потом указывайте на ошибки. ХАМ!

Майя

🖼

//

🖼

Natella Fedorishcheva

вы КВНщик?слишком весёлые вопросы

Света Сила

Божья коровка улети на небо)))🪲

Елена

Интересно ,а как тебя назвать?????

Елена

Ну судя по ответу ,то ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anush Galdina

БОЖЬЯ КОРОВКА,УЛЕТАЙ НА НЕБО...

))) Божьей коровкой наверное))

..

🖼

Ра
Раиса.

божий одуванчик ??🙂

Алла Беньяминова

Наверное-божья коровка...

Елена (Москва)

Божья коровка, конечно))

Ирина Андронова

а вдруг Божья коровка?...

Виктор Шумилов

Наверное божья коровка