Суруш Хасанов

Состраданье к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. Как вы думаете об этом?

Ответы
Мила Ловская

Это позиция городского избалованного жителя. Если животное угрожает моей жизни или жизни окружающих, то как с ним поступить? Чья жизнь окажется главнее - животного или человека? Как можно быть добрым к стае бродячих собак, нападающую на маму с ребёнком?

Сергей Алексеев

Может что вы думаете об этом? Если как вы думаете, то так же как и обо всём другом. Сигнал от сетчатки глаза попадает в мозг, и дальше окончания нейронов начинают плести свою паутину...

Дмитрий Цыганов

Не всегда.... Многие люди добры к животным и жестоки к другим. Моя соседка имеет кучу кошек и собак , но орет на всех людей, причем зло, и не всегда по делу

Чаликушу

есть люди которые имеют дома животное,любят его,а бездомное могут отравить или избить,вот тут и расхождение,где доброта

Марина Масикова

здесь нет никакой взаимосвязи!некоторые убийцы,маньяки-никогда не обидят животное,а человеческая жизнь для них-ничто!

Ярослав Кузнецов

Состраданье к животным тесно связано с психологическими комплексами. Меру нужно знать в обоих направлениях...

Сергей Иванов

Самые жестокие люди на земле,очень любили своих домашних питомцев(и не только своих)!!!Выводы сделайте сами

Za
Zaika

некоторые люди очень любят животных и совсем не любят людей.Любить надо всех , вот тогда это доброта.

Marina Nekrasova

с животными человек может быть добр,в тоже время может быть не премеримым врагом другого человека

Оксана Грабовая

я думаю что за жестокость с животными нужно наказывать так же как и за жестокость с людьми

Sandra Kapina

kakogo pinatj do smerti sobaku kogda ona smotrit svojemu muchitelju v glaza,n ormaljnomu cheloveku,pustj dage esli on ne ljubit givotnih,nikogda etogo ne sdelaet

Ира

не всегда верно...моя соседка ...рыжая Наташка...безумно любит котов и ненавидит людей))))

Ильдар Халиков

Да так и думаю. Правда у сострадающих животным бывает проявляется жестокость к людям

Сарсембай Бисенов

Согласен,но жестоки бывают особенно в наше время не только с животными, но и с людьми.

Tati

В целом согласна. Но бывает и так, что человек добр к животным, а вот к людям не очень..

Лидия Козлова

Вы сострадаете животным больше чем людям? О животных важно заботиться с любовью.

Said Kottoev

Добрый человек добр ко всему живому, человек не может быть добрый избирательно.

Ерлан Умаров

не совсем. А если аллергия на кошек, так что теперь ты злой и всё такое что ли.

ОК
Ольга Королева

Отнюдь,могут и собак заводить,а к людям ненависть питать,часто встречается.

Суруш Хасанов

это фальшивая доброта

ОК
Ольга Королева

В таком случае половина населения с фальшью

ОК
Ольга Королева

Вот и совместно решили задачку)

Ека Мия

Чем больше узнаю лудей, тем больше я люблю собак

ОК
Ольга Королева

и я с тобой!!

Марина Запасных

Встречала наоборот -добрых с животными.но жестокими с людьми.И не раз.

Рогов Олег

Тоже не понимаю