Ди
Дина

Отцы, как вы считаете, совершеннолетним работающим детям уже не нужна ваша материальная поддержка?

Ответы · страница 6
Аламути

Если что-то серьёзное, нужно помогать.

Ди
Дина

конечно нужно! кто ещё поможет то..

Аламути

Да.

Ол
Ольга

Отец моей дочки именно так и считает(((

Ди
Дина

вот и моей тоже.... а оказывается нормальные отцы существуют

Ирина Павловна

А что отцы зарабатывают больше детей?

Петр

Пожрать они и сами могут. Ты только приготовь.

Ирина Павловна

ну да..это и имелось ввиду.

Петр

☝️😘

Ирина Павловна

какая молодец, мама) видать, зарплата у вас хорошая, что на всех хватает))

Ди
Дина

на что хватает, тем и радую...и они радуются и я.

Милош Йованович

считаю пусть сами себя обустраивают.

Милош Йованович

Учился работал,.Жил на свое и не плакался

Ди
Дина

а что плохого если б и подсобили Вам? для чего тогда семья то?

Милош Йованович

25 лет подсобляют,а умирают в нищете...

Ди
Дина

ну так без фанатизма надо, о себе не забывая, чтоб потом не попрекать

Милош Йованович

Молодым надо думать о родителях а не наоборот.

Ди
Дина

думать нужно взаимно, всегда

М.
Максим .

Пусть сами наступают на свои грабли.

Ди
Дина

наступят, не волнуйтесь,...чужие люди помогут.....Вы для чего тогда?

М.
Максим .

Вы мне еще руки заломайте..Я так разволновался........

Ди
Дина

для сего жизнь предусмотрена...

Сергей Евтушенко

Детей приходится растить до пенсии.

Сергей Евтушенко

Нет. Моих родителей к сожалению уже нет. А я ещё не на пенсии. Но если бы они были бы живы, то брата точно бы дорастилии бы. Со мной не срослось, слишком самостоятельный.

Ди
Дина

почему же у такого самостоятельного такие несамостоятельные дети?

Сергей Евтушенко

Видимо как говорят умные люди :сущность определяет сознание. Если кто то из друзей подаёт дурной пример, то его перенимают быстрее чем хороший.

Бибизянин

без неё обычно успешнее становятся

Ди
Дина

это кто как...могут и сломаться...да и дочки случаются...

Кир

угу.... 46.... боюсь, уже отцам нужна....

Кир

все чьи-то отцы, чьи-то дети....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Как это не нужна?))))Вам их не жалко?

Ди
Дина

👍 мне то жалко, а вот отцу...

Григорий

не нужна-но мамочки считают иначе

Ди
Дина

разумно ж надоть, по-взрослому)

Ми
Мира

Нужна, хотя я и не отец, но отвечу)

Ми
Мира

Да они думают иначе...

Ди
Дина

да как не удивительно, большинство из ответивших понимающие отцы, что радует

Ми
Мира

Это радует

Viktor Piskov

Дети должны помогать родителям...

Александр

Ха! Более чем в детстве...Помогаю!

Ирина Павловна

А я не даю старшему..мне самой надо. да и младший еще есть, который учится..

Александр

Так у него всё есть,просто хочется...Он у меня один! Внучка подрастает,вот кому реально всё...

Ди
Дина

воот! отдавая близким и видя их радость самим же кайфово

Александр

Ага...Даже не знал, что это настолько приятно. Хотя вру, знал, просто я жадина!

Игорь Гранаткин

Хочется надеяться, что не нужна.

Ди
Дина

лучше надейтесь, что Ваша помощь, а заодно и Вы нужны и радуете

Игорь Гранаткин

А Вы своим детям нужны только из меркантильных соображений? жаль Вас. у меня с детьми несколько иные отношения. я в свое время им дал основу для лучшей жизни. Теперь они иногда, по необходимости, помогают мне. А нужны мы друг другу потому, что одна семья, одна кровь.

Ди
Дина

меня всегда поражают красивые слова....но ведь помогать нужно не только душе, но и, как это ни невероятно -телу, а оно требует именно меркантильности... жалость Ваша мне ни к чему, у меня замечательные дети, мы помогаем и радуем друг друга, в том числе материально и от этого балдеем. Вопрос был к мужчинам, ибо мой бывший материально не участвует

Игорь Гранаткин

Значит жалость все же "к чему", раз не сложилась семейная жизнь.За детей Ваших рад. Здоровья Вам всем и успехов, всех благ.

Ди
Дина

19 лет слаживалась, а теперь мне ещё лучше....но это уже другая история. И Вам добра! тепла! и света!

Игорь Гранаткин

Спасибо.А у меня после 21 года слаженных вторая жизнь началась.И Вам добра! тепла! и света!

Ди
Дина

🌞🙂

Денис Шаповалов

Ещё как нужна.не всем ,но многим

Don Без Pardon

Направление,осознание и совет

Don Без Pardon

Только,если нет иного выхода

Ди
Дина

разумно, только косяки по-молодости случаются часто в таких случаях и нужна поддержка родных, а иначе кому они...да и мы в последствии нужны...

Don Без Pardon

Если мы просто будем этому потакать,планка ответственности упадет настолько низко, что виноваты в этом будем потом только мы

Ди
Дина

не о потаканиях речь, не утрируйте,...Вы лично с 18-ти на своих хлебах?

Don Без Pardon

Если быть точным,то с 12

Ди
Дина

тяжка доля..... и что- толк случился?

Don Без Pardon

Конечно

Му
Мусечка

нужна была,сейчас вроде бы нет

Ди
Дина

ну хоть пока надо была и то хлеб

Му
Мусечка

я правда не отец,но он также считает))) мы помогали молодой семье пока они не окрепли обоюдно со сватами

Ди
Дина

это и есть правильно, кто ещё то...

Му
Мусечка

да,надо сказать,что мы как и сваты начинали жить самостоятельно и с узелком в руках) потому так и возникло согласие. Без конкурса и подсчетов

Здравый Знакомый

считал бы так - не помогал бы)))

Vladimir Gruzdev

они никогда не скажут об этом

Ди
Дина

...считаете что это хорошо?

Vladimir Gruzdev

Это плохо. Сколько ни давай все возьмут.

Ди
Дина

так давайте сколько не жалко

Vladimir Gruzdev

американцы после совершеннолетия вообще из дому выгоняют

Ди
Дина

ага, а потом дети выгоняют в хосписы их..

Марина Мирных

Как это не нужна,всегда нужна

Ди
Дина

именно, для чего тогда семья