Ва
Вайдис

С желаньем обладать мы путаем любовь,
А как ее понять, каким увидеть глазом?
Над сердцем восседает в троне разум
И нас ведёт по лабиринту вновь.

И кажется, что выход впереди,
Уму и плану с детства доверяем,
Но в стену лбом опять мы ударяем,
Не слыша чувств, клокочущих внутри.

И за любовь порой самовлюблённость
Мы принимаем: мне, моя, моё!
И за любовь мы чествуем враньё,
Смиренье принимая за покорность.

Любовь есть свет, и не-за-ви-си-ма
От логики всесильного ума…?

Ответы
Роза Строгова

Это - Да . Не от большого ума и от самолюбия Мы иногда принимаем за любовь просто - но это чувство, что называется любовью и всегда которая заканчивается трагично.

Инка Всесвятская

знакома мысль такая мне, она озвучена была другим Вадимом - странно

Ва
Вайдис

тем... же скажите где и я вам дам ссылку

Инка Всесвятская

ссылку на что?

Ва
Вайдис

на свои стихи http://vadimstrannik.ucoz.ru/ чаще мои стихи подписывают своим именем

Инка Всесвятская

нет-нет, вы не поняли, я не про стихи, их читаю впервые, а мысль последняя в стихе знакома мне...люди так похожи)

Ва
Вайдис

эти размышления у меня возникли еще 1999 когда писал тексты к песням...и только в 2005 решил размышления за рифмовать

Инка Всесвятская

спасибо)

Лена

Смиренье принимаем за покорность? Странно

Ва
Вайдис

жаль... лучше быть на пути к истине там Бог, а на пути к Храму - религия... а Храм надо просто восстановить в сердце своём

Лена

Мы говорим на разных языках. Каждый человек не восстанавливает, а строит Храм в своей душе.

Ва
Вайдис

Храм дан от рождения, где любовь Божья дыханьем оживлена... но входя в мир этот, человек забывает и тянется к внешним украшениям

Лена

Мы приходим в этот мир, чтобы научиться любить

Ва
Вайдис

а любви нет без жертвы и страданий..даже те, кто ищут позитив, найдут что он исходит из негатива

Галина Смирнова

Да,любовь независима от логики ума.

Ната

нельзя же такие здесь!

Olga Ohorodnyk

наверное

Юлианна Королева

О да!

Ольга Глинка

да.