Vladimir Afanasiev

Кто сожалел о бедном Ёрике ?

–2
Ответы
Ирина Бодунова

Е́РИК - небольшой проток, соединяющий два водоёма. Йорик (англ. Yorick) — персонаж пьесы Уильяма Шекспира «Гамлет», королевский скоморох и шут, череп которого был вырыт могильщиком в 1 сцене 5 акта пьесы. Гамлет говорит о нём: "Бедный Йорик! Я знал его, Горацио: это был человек с бесконечным юмором и дивною фантазиею. Тысячу раз носил он меня на плечах, а теперь… Как отталкивают моё воображение эти останки! Мне почти дурно. Тут были уста — я целовал их так часто. Где теперь твои шутки, твои ужимки? Где песни, молнии острот, от которых все пирующие хохотали до упаду? Кто сострит теперь над твоею же костяной улыбкой? Всё пропало."

Юрий Лагун

Многие такого и не знают. Ни бедного Ёрика, ни Гамлета, ни Уильяма нашего Шекспира... Кто такой Артур Бертон?

Vladimir Afanasiev

А хрен его знает, Юран ....

Юрий Лагун

Главный герой романа Этель Лилиан Войнич "Овод". Зачитывались в наше время. Его звали Артур Бертон.

Vladimir Afanasiev

Помню. Но он плохо кончил. А всё из-за кардинала !

Грейсвандир

мы все в итоге - бедные Ёрики... коли итога не изменить, то лучше пьесу без сожалений закончить)

Vladimir Afanasiev

согласен.

Александр, Н.новгород

Что-то мне подсказывает, что и сейчас не всё в порядке а Датском королевстве... 🙂🤷‍♂️

Романа

Гамлет. "Бедный Йорик! Я знал его, Горацио..." А что это мы здесь второй день о Шекспире?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что мог сказать Зидану Матерацци".

Романа

Я его уважаю. А ты?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кого требуется немного поуважать, Романа? Владимира Афанасьева, Гамлета, Йорика, Горацио, Шеспира, Зидана, Матерацци?

Романа

Зидана

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно! Еще роскошнее, что после ухода с поля он стал гениальным тренером.

На
Наталья

Никто, потому как Ёрика никто не видел, как живого обладателя черепной коробки.

Mister Farid

некий Омлет, принц Датский, о черепе шута ) из пьесы Грозного копья (Шекспира)

Vladimir Afanasiev

никогда там не был. Но неоднажды видел, как наш дворник завидев куриную кость восклицал "Бедный Йорик!"

Т)
Татьяна )))))

Этого не знает только нынешняя молодежь.. жертва интернета.. конечно Гамлет

Вячеслав Тетер

А мне вот всё интересно, а почему нет аватарки, Ф.И.О. Смешно отвечать таким.

Vladimir Afanasiev

не вмещается. много раз пытался. слишком хитрожолтые разработчики сайта.

F.
Fog .

Не сожалел,а пожалел.Сперва могильщик,выкопавший его,а потом и Гамлет.

Vladimir Afanasiev

Вы правы, сэр. Но был ли это реальный персонаж ?

F.
Fog .

Прототип Йорика - любимый шут(комик,актёр) Елизаветы I - Ричард Тарлтон.

Vladimir Afanasiev

Кроме Петросяна никого не знаю (((((

F.
Fog .

Вы спросили ,я - ответил. Ричард Тарлтон - английский актёр, любимый комик Елизаветы I. Уроженец Шропшира. Считается, что в молодости был свинопасом, возможно служил подмастерьем в Лондоне. В 1583 году упоминается как известный актёр, участник труппы "слуги её Величества королевы", дававшей представления в лондонском театре "Занавес". Умер в 1588 году.Потому и не знаете.А Петросян,всего лишь лицедей.

Виктор Шаламов

Принц датский - Гамлет. Сожалел о Йорике, держа в руках его череп.

Светлана Агламазова

Только гамлетик.но кого волнуют чувства простого шаурмяшника?

Vladimir Afanasiev

Странно. В русской прозе и поэзии никого типа "гамлетика" нет. Только Иванушки-дурачки.

Светлана Агламазова

Ну,не надо перевирать и скукоживвть.за кого Бэллу отдали?

Vladimir Afanasiev

За Михаила Юрьевича. Хоть он и сопротивлялся ...

Виктор

Это вы рано, из континента и так ниже уровня моря находящиеся...

Михаил Тонов

Гамлет. Но о Йорике ли он сожалел, когда держал его череп? 😆

☮Зеркало☮

О безном Ёрике - не знаю. О бедном Йорике - вроде, Гамлет.

Vladimir Afanasiev

где-то так

Oleg Ы

по-моему, это был Гамлет? Хотя говорил об этом О. Бендер

Vladimir Afanasiev

Таки Вы правы ! Всякий раз, обгладывая куриный окорочок, я вспоминаю эту фразу. Хотя Шекспира никогда не читал.

Георгий Селезнев

он-же выжил! 😄
За него только радоваться нужно...🤣🤣🤣

Vladimir Afanasiev

Выжил. И до сих в Мавзолее выживает )))

Георгий Селезнев

А, вон вы о каком Ёрике...
я не о нём подумал... хD

Vladimir Afanasiev

Георгий, Ваше право думать. Я просто задал вопрос, на который сам не знаю ответа.

Георгий Селезнев

ну если посмотрите фильм "школа №5" 2019-го года, - то поймёте какого Ёрика я имел ввиду! хD

Vladimir Afanasiev

рискну

Ирина

Мы с Уильямом. Вы. . Остальные и таких словов не знают )

Vladimir Afanasiev

Лучше так, чем мелом на заборе )))

Андрей Белка

Смоктуновский, когда играл Гамлета. "Бедный Йорик …!»

Vladimir Afanasiev

Бедный Кеша ((((

Александр Ефимов

Да почитай все,кто знаком с Шекспировским "Гамлетом")

Vladimir Afanasiev

А кто такой этот гамлет ??? Мне уже сотого суют ((((

Александр Ефимов

Да шут с ним,с Гамлетом...Ерика жалко..по частям тоскают убеенного)

Vladimir Afanasiev

Не знаю. Но когда выгуливаю собачку, наблюдаю поведение дворника. Всякий раз когда он находит куриную кость восклицает :"Бедный Йорик!" Спросить стесняюсь ...

Александр Ефимов

Образованный дворник однако у Вас)

Vladimir Afanasiev

А здесь все в университетским образованием. Прогресс крепчает