Любовь Ф

Хануку в Израиле именуют праздником света, праздником освобождения. В дни Хануки принято желать друг другу счастья, веселья. Встречаясь, израильтяне говорят: "Хаг Ханука самеах" (веселого праздника!). А еще считается, что в ханукальную неделю обязательно происходят чудеса - что-то хорошее, удивительное свершается для каждого человека и каждой еврейской семьи.🖼Праздник начинает сегодня с заходом солнца.

Ответы
Александр Жданов

..посмотрим как они нынешний свой праздник проведут, сколько "добра" пожелают палестинцам. Народу, на территории которого было создано государство Израиль.

Лос Ещё-Один-Лос

сколько палестинских детей грохнет цахал ради праздника? и будут ли израильтяне писать на бомбах "חג שמח"?

Мила

Интересно какое чудо пошлёт израилю этот праздник? Может начнут с головой дружить?

Zаиц Харофый

Евреи любят бомбить других на их праздники. Думаю и Хамас не нарушит традиции.

Иса Джи

... хочеца подальше держаца от богоизбранного народа" после Распятия Христа

Niherasebeblia

этот ханукальный светильник я собрал для внуков!🖼

Любовь Ф

класс!!!

Го
Гоша

Хотелось бы сказать, дай то вам Бог, да Бога вы распяли....

*Елена Сергеевна*

Мы день гражданской авиации отмечаем, ближе как-то)

Владимир Строганов

Пусть освободят земли Палестины и будет праздник.

Юра К

Они не против освободить осталось еще чуть чуть зачистить украину от потомков Богдана Хмельницкого и все вуаля

Сергей Ханьжин

По ночам,в России,только бесы празднуют??)))))))))))))

Ол
Ольга*

А новый год? 😎

Сергей Ханьжин

Это тоже,не наш праздник.)))))

Ол
Ольга*

Да всё наши, и еврейский спразнуем) загадаем себе, чтоб сбылось!)

Владимир Алгиз

Обычно самолеты падают на этот праздник...

Андрей

Там сейчас не до праздника, там война......

Виктор Михайлов

А в Палестине, как отнесутся к такому?

Ив
Иван

Кому интересны жидовские праздники !

Татьяна Лагунович

Пусть Ханука пройдет без огорчений

Olha Shevchenko

Надо сходить туда.может образуют)

Free Palestine

Праздник террористов и детоубийц

Сергей Суманеев

Я не еврей, меня это не касается!

Морошка

У меня есть такой подсвечник:))))

Любовь Ф

вечером зажигайте свечи! Символ света

Сергей

Расскажите ЭТО - палестинцам...