The Real Prince

Почему черный квадрат Малевича - это искусство?

Ответы · страница 2
Валерий Чикало

Не знаю.....Для меня - НЕ искусство....Вся суть в другом : это смотря КТО сотворит....Если "раскрученный" - то это искусство, а если "НЕ раскрученный" - то это мазня.....

Крысанов Андрей

иначе искусствоведам и аукционщикам жить было бы не на что - шедевров то на всю братию не хватает. а так собрались- объявили шедевром - с того и живут.

Костя Кузнецов

Я в искусстве конечно не очень разбираюсь, но думаю, этот черный квадрат надувательство, подобным образом надули короля в сказке "голый король"

🇷🇺

"Пять раз из музея был похищен "Черный квадрат" Малевича... и пять раз сторожу дяде Васе удавалось восстановить эту картину до рассвета...")))

Славянин

Все гениальное просто☺..а лично по мне...бред конечно. Я нарисовал желтый треугольник а толку. Видел другие работы Малевича..детский сад.

Александр Шебалин .

Птому-что до него ещё никто это исскускуством не называл.Нарисуйте треугольник,и назовите это искуством,тоже большую премию получите.

Васильевич

И пришло то время когда он висит в каждом доме. Люди глядят в него и видят что то свое и новости. Изуродовов тем самым красный угол......

Де
Дед'уктор

Потому что, рассматривая остальные картины Малевича, можно понять, что рисовальщик он был никакой. Но характер и настойчивость ! )))

Владимир Ефимов

Чтобы это понять - надо знать как развивалось искусство времён Малевича и хорошо знать, как развивался сам Малевич, как удожник.

Гордая

для меня это - не искусство , как и работы Сальвадора Дали . У человечества уже преломлённое понимание красоты .. совершенства

Анатолий

Картину "Война" Пикассо видели? Тоже, между прочим, искусство! У нас в худшколах десятилетние дети лучше кистью владеют, бля!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Я считаю, что нет, но он входил в серию супримастических работ малевича, вообще это триптих. Ранний малевич более интересен

Какой-То Парень

он стебанулся на исскуством,имея авторитет почему бы нет,а пипл схавал

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Я не люблю подобное, мне другое нра

Какой-То Парень

мне тоже,к примеру музыка и книги

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нет, я изо люблю, но другое направление

Жена Дракона

Искусство разводить людей. Он написал картину, для других художников, которые создали тысячи копий и с успехом продали их.

Жена Дракона

Это сделано было, как благотворительный жест. Так как в то время много художников бедствовали.

Чудо

Принимается, причем очень интересный ответ и очень умный 🤗

Жена Дракона

Спрашивайте, будем отвечать

Чудо

Хорошо 😉

Slam Di

Ну в нем Малевич видел бесконечный космос))) вот и признали) а вот мой жёлтый круг и синий треугольник козлы не оценили 😠

Роксана Береснева

Потому, что он имеет историю. Малевич рисовал картину на заказ и , не укладываясь в сроки, взял и замазал её чёрной краской.

Степаныч

Это его шутка, которую идиоты раздули. Он этих квадратов написал штук шесть или восемь и даже пару коричневых квадратов

Ирина Гонта (Филатова)

Ну люди искусства они все не много не в себе.у смотря для кого.Для меня это обыкновенный квадрат.Но ни как не исскуство.

Виктор Шаламов

А это как в сказке Андерсена "Новый наряд короля". Мальчика ещё не нашлось, который бы крикнул: "Какое же это искусство?"

Valera Vavin

да никакое это "искусство"!!! Где композиция картины, колорит, содержание, всё то, что должно присутствовать на полотне?

Людмила Давыдова

потому что,это-Малевич.........Он сделал себе имя........а потом мог делать уже все что угодно...........Чистая провокация............

Какой-То Парень

имеет место быть,он личность спору нет,но я про людей которые считающие это восхитительным.

Людмила Давыдова

они восхищаются этой задумкой..............Это же гениально..........а всё гениальное---просто)))

Какой-То Парень

скорее стадный инстинкт сработал

Людмила Давыдова

не без этого......скажи в этой среде---что за фигня???........Сочтут недоразвитым)))

Какой-То Парень

я уже привык к осуждению обществом,+ 1 или минус погоды не сделают)