The Real Prince

Почему черный квадрат Малевича - это искусство?

Ответы · страница 3
Д&
День- "d"

Потому что в определенных кругах и в определенное время-это посчитали чем-то очень интересным и новым,наверное так.

Лю
Любовь

ой, не могу...! У меня приятельница удивляется моему НЕпониманию, и стоит перед "картиной" с умным выражением лица....

Какой-То Парень

и повторяя слово "апокрифично"...ага...знаем таких

Людмила ...🇷🇺

Да это он бросил вызов обществу....типо нате...ищите там ...всматривайтесь...углы траспортиром перемеряйте и тд..

Михаил

не знаю. распиаренная картина, сто лет ей, висит в крутом музее, авангард русский, КОТОРОГО МАЛО)))) МОЖЕТ ТАК?

Какой-То Парень

у тебя свое мнение ,у меня свое.главное чтобы тебе было хорошо по своему,а мне по своему)

Михаил

конечно, кто спорит то

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я Вам скажу одну страшную вещь. В интернете много ложной, дилетантской информации. Иногда это массово. Так вот, у Малевича нет картины "Черный каадрат", это вам подтвердит любой искусствовед. Рассказать дальше, что, как и почему?

Михаил

я читала что было такое течение в искусстве. статью целую. и видела эту картину личчно в Русском музее. И фотала ее, как и толпа другихдураков))))

Надо было подпись прочитать, и еще пдойти очень близко. Так вот, у Малевича, как и у многих художников, ьыли манифесты, т.е. выражение концепции творчества. Его пояснение. У Малевича было 7 манифестов: 4 Черных квадрата и 3 Черных креста. Картинами Малевич их никогда не называл. Все 4 Черных квадрата: 1. Не черные, а темных тогов, все выполнены в разных цветах. 2. Они все объемные, не плоские, типа барельефа. 3. В Русском музее всё же плоская копия одного из них. Малевич, повторю, не называл их произведениями искусства.

Zza-Zza-Lorak.

Многое,не стандарт,художник известный ,ну и думаю что как писалась эта картина, наверное не просто размазал

Чудо

Наверно, может там что-то спрятанно

Zza-Zza-Lorak.

Нет конечно, надо видеть полотно в глаза ,там ясно будет

Чудо

Мне кажетса он там начили чтото другое писать но не получилось вот и решил все спрятать

Zza-Zza-Lorak.

Известный художник,у него своя тактика писания картины,мазок называется,по нему и определяют степень от других,при нанесении это главное ,а дальше воображение

Чудо

Понятно

Elena

В период его творчества не былоприколистов!)))🤣Он -один из первых. .До сих пор , наверное ,в гробу ржёт!)))🤣

Elena

Ну да. "Развёл" и озадачил весь мир!))) Настоящий гений и мастер манипуляций..😀

Rvz

Он не полностью черный.. если присматриваться проглядывают разные цвета... и это как-то завораживает, что ль

Эл
Эльмира

Ну вы что?сколько трудов вложено,чтобы нарисовать такой ровный четкий квадрат)и линеек в то время не было)

Александр Захаров

Потому. Что под квалоатом картина нарисована. Малевичу что то не понравилось и он ее зарисовал квадратом.

Юрий Онохов

Это у Малевича своеобразный рекламный трюк был . , подхваченный "говорливыми " дилетантами -от искусства.

Валентина Мезрина

Потому что Малевичу удалось передать бархатистость, свежесть, неповторимость переливов черного цвета

Александр Мамедов

Да несомненно.Но его украли. Сейчас висит только копия.Сторож нарисовал ночью,чтобы его не поругали.

Любовь Ф

потому что это не совсем квадрат, там нет ни одной стороны равной другой, и нет ни одного прямого угла

Чудо

Хорошо

Любовь Ф

🙂удачи!

Чудо

И вам удачи 😊

Любовь Ф

спасибо

Чудо

🤗🤗🤗

Александр Мамедов

Владислав

Я бы сравнил Черный квадрат в Искусстве с гомосексуалистами в обществе. Грубо. Ну это мое понимание.

Anna Andreeva

Это не мы выдумывали и не нам решать искусство это или нет Я например такого искусства не понимаю...

Niherasebeblia

это для тех,кому в профанстве признаться стыдно,а выпендрицца хочицца! 🖼

Во
Воля

Искусство это когда художник в материальный мир вносит что то свое. Что своего в черном квадрате?

Вл
Владимир

Просто его раскрутили, как и Ван Гога пьяную мазню. Творчество Шишкина что-то не проталкивают?

Константин

Потому что он писал его путем подбора нескольких красок,среди которых не было ни капли черной

Ад
Адия

Может нам тоже нарисовать белый квадрат. И это будет наивеличайшим произведением исскуства))