Нина Прусова

как поступить: вам нагло врут, и при этом изображают обиженную невинность

Ответы
Ольга Янович

Если Вам не важен результат ваших отношений и Вы не знаете правды, а лишь уверенно чувствуете ложь - просто скажите спокойно об этом, а главное сами не верьте россказням. Если знаете правду - расскажите. Если боитесь испортить отношения - промолчите, но всё равно не верьте и не пойдите на поводу, если в результате этого вранья необходимо будет совершить поступок, после которого будет хотя бы неловко. Вежливо сбегите от разговора и ситуации, пообещав встретиться.

Федор Михайлов

Универсальных рецептов нет. Я более 30 лет общаюсь по работе с людьми, некоторые из которых врут всё это время. Я делаю вид, что верю, но, зная , что они врут, в своих решениях и делах руководствуюсь знанием этого. Всё нормально. Все 30 лет сохраняется нормальная рабочая атмосфера. Но бывают ситуации, когда надо сразу прямо в лоб и поставить на этом точку. Особенно, если с этим человеком не хочешь и не будешь дальше дела иметь.

Нина Прусова

Спасибо, что вникли в мою проблему, практически так и поступила

Ольга Филионова

Следите за морганием. Когда лгут, то часто непроизвольно моргают, потому что это стресс. Но, кроме того, повышенное моргание может означать, что предмет разговора ему неприятен, доставляет боль. А чем реже человек моргает, тем он в этот момент счастливее.

Евгений Жизнев

Да, выбор Ваш. Если Вы хотите играть в эту игру и постоянно на это смотреть, то сделайте вид, что верите, улыбаясь деланной улыбкой. Если Вы не приемлите лжи и готовы поставить точку - прямо скажите - "ведь это не так". Хотя можно и иносказательно намекнуть.

Марина Запасных

Смотря, кто врёт.Незначительные люди, так и значение не предаю.А кто то близкий -даю понять, что рано или поздно ложь вылезет наружу.Сколько верёвочке не виться конец всё равно будет.

Вячеслав Лебеднов

я думаю : - спокойно и терпеливо...Лгущий человек сам себя в грех загнал...Изобличать его...стоит ли?...не суди - не судим будешь...поэтому повторюсь - спокойно и терпеливо...

Кри3 -Астарта

просто скажи,что ты знаешь правду и незачем врать,а если он продолжает отстаивать себя,то просто помолчи-тебе же все известно,а это пусть останется на его совести

Нина Прусова

спасибо, так и сделала

Тахмина Мусаева

Я бы до белого каления взбесилась, хоть это и глупо) Но однажды разговором в таком случае мне удалось выбить правду, лжец аж расплакался

Наталья Эседуллаева

Мысленно послать подальше. Больше ничего сделать нельзя. Потому что так обычно поступают типичные манипуляторы, а это их натура.

Владимир Залож

если есть желание и хватает сил и времени - ставьте вруна на место, если нет - уйдите в сторону, оно вам надо тратить на него себя?!

Виталий Лазебник

Это сейчас происходит на Украине.Поэтому я не верю новым властям, за исключением того, что многие лидерасы прислуживают им.

Мария Новикова

а Вы спросите этого человека, как бы он себя вел с человеком, который ему врет? и на какое отношение к себе он рассчитывает?

Ва
Валентина

изображая ту же невинность улыбаясь вежливо послать....и не забыть сказать, что знаешь правду...главное мило улыбаться...

Сергей Тевтон

включать дурака и делать вид,что не замечаете,а при случае использовать это против своего оппонента и поступать так же

Ольга Веселова

Сделайте вид что поверили, и изобразите полное равнодушие, поверти это задевает,больше, чем оспаривание своей правоты

Люд- Мила

Попадала в такие ситуации и в ответ действенно - не допускать эти рассказы, то есть не выслушивать под любым предлогом

Вадим

А Вы умеете сказать человеку в глаза,что он лжет? На это не каждый способен.Если умеете,проблема исчезнет со временем.

Нина Прусова

Сказала и сразу, поэтому она и изобразила обиженную невинность

Вадим

А Вы не обращайте внимания! Изобразить можно что угодно.Есть ощущение собственной правоты-значит,все в порядке.А она теперь задумается ,прежде чем солгать.

Аделина Керн

Сделай лицо как будто слушаешь и поддакивай если надобно а в конце скажи можешь еще раз повторить. 100% он(а) запутается

Нина Прусова

уже проверено

Аделина Керн

Сделай лицо как будто слушаешь и поддакивай если надобно а в конце скажи можешь еще раз повторить. 100% он(а) запутается

Нина Прусова

уже проверено, поэтому и изображают обиженную невинность

Забавка

Либо говорю открытым текстом,что не верю и почему,или начинаю реже общаться с этим человеком или вообще заканчиваю!