Александр Анохин

Правда, что копчик это хвост человека?

Ответы
Алена Соболева

Нет - это часть позвоночника.Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра.
Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику. У животных хвост выполняет функции руля, опоры, оружия, и т.д. Так что у человека это не хвост, а нужная часть позвоночника.

Анжелла Емангалеева

У самцов этого вида хвосты спереди. Длинна в среднем 18см. Иногда достигает 30 см у особи негроидной рассы

Мишаня

НУ РАЗ НА СТО ТЫСЯЧ НОВОРОЖДЕННЫХ РОЖДАЮТСЯ С ХВОСТИКОМ.

К В - 2.

это все что от него осталось в процессе эволюции.)

Наталия Лето

Интернет у вас есть? В Мариуполе вновь бои.

Наталия Лето

Интернет у вас есть? В Мариуполе вновь бои.

Наталия Лето

Интернет у вас есть? В Мариуполе вновь бои.

Наталия Лето

Интернет у вас есть? В Мариуполе вновь бои.

Наталия Лето

Интернет у вас есть? В Мариуполе вновь бои.

*~* Натали *~*

Правда! Просто он отвалился,когда тащили))))

*~* Натали *~*

Неее не будет))))А для чего руки то?))))

Паук

Рулить?

*~* Натали *~*

Да))))

Паук

🙂

©™
© ™•серёга• ®

_____)))))))))))))это окончания позвоночника...

Елена Дробчак

да рудимент,,,))наследство от предков

Николай

Рудиментальный сей нарост извечно был у всех хол*пов. Если ему отрубишь хв*ст, то он виляет всею ж*пой. 😄 😄

Rahim Hasanov

если хотите пусть будет так.

Александр Анохин

Рудиментарные органы, рудименты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Рудименты присутствуют у всех особей вида (естественнонаучный).

Василий Гусев

Рудимент хвоста, это правда.

Анастасия Полякова

Нуу, не исключено.

Александр Анохин

Рудиментарные органы, рудименты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Рудименты присутствуют у всех особей вида (естественнонаучный).

Анна Терехова

У мужчины их два

Лариса Белякова

спорный вопрос

Александр Анохин

Рудиментарные органы, рудименты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Рудименты присутствуют у всех особей вида (естественнонаучный).

Маришка М......

думаю что нет

Александр Анохин

Рудиментарные органы, рудименты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Рудименты присутствуют у всех особей вида (естественнонаучный).

Маришка М......

все равно думаю что нет)

Владимир Игнашенков

сломанный !!!

Александр Анохин

Рудиментарные органы, рудименты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Рудименты присутствуют у всех особей вида (естественнонаучный).

Владимир Игнашенков

ерунда !! с дерева упал - хвост сломал !! 😄

Владимир Игнашенков

все просто !!!

Валя Сабаляускене

остаток его

Александр Анохин

Рудиментарные органы, рудименты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Рудименты присутствуют у всех особей вида (естественнонаучный).

Лариса Ведерникова

говорят да.

Александр Анохин

Рудиментарные органы, рудименты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Рудименты присутствуют у всех особей вида (естественнонаучный).

Лариса Ведерникова

очень хорошо...

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

говорят))) 😉

Александр Анохин

Рудиментарные органы, рудименты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Рудименты присутствуют у всех особей вида (естественнонаучный).

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

;)сам писал или скопировал??? я еле прочитала)))

Галина Галина

Интересно

Александр Анохин

Рудиментарные органы, рудименты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Рудименты присутствуют у всех особей вида (естественнонаучный).

Галина Галина

Изучаете ?

Александр Анохин

Нет! если честно нахожу подобные слова(фразы, цитаты) в ответах на вопросы! Увлекательно!

Галина Галина

Понятно)

Ол
Оля

ух ты блин

Luda Larina

Рудимент.

Александр Анохин

Спасибо! Никогда не знал такого слова, особенно его значения!!!

Luda Larina

Аппендикс тоже считался рудиментарным органом,в Англииили Японии,точно не помню.при рождении ребёнка, аппендикс удаляли,.сейчас это не делают,считая.что аппендикс играет какую-то в организме.