Нина Алексеева

Если Дворец бракосочетаний переименовать в дворец Союзов,возможно было бы меньше разводов? Ведь корабль,как назовешь,так он и поплывет.Зачем человеку брак?Ведь брак в производстве не оплачивается. кто как считает?

Ответы
Александр Мелентьев

Брак между мужем и женой, как Таинство, благословил Господь Бог еще в Раю. Смысл этого слова заключается именно в нерушимом союзе супругов. Это слово, скорее всего Арамейское - древнееврейское наречие, и , думается, в русском языке прозвучало, как брак. Слово "Производственный "брак" в наш язык пришло из Галандии, когда Петр I пригласил тамошних мастеров на наши верфи строить корабли, и звучало это слово, как "брэйк", т.е. движение назад - возвращение испорченной детали для переделки, или доработки. Со временем похожие по звучанию Библейское и мастеровое, но совершенно разные по смысловым значениям слова вошли в народный обиход, и теперь звучат одинаково. Кстати... Молодежи хорошо знаком танец с названием " брэйк"... С уважением...

Кэролайн Форбс

Я работаю в торговле, и у нас если, человек хочет приобрести вещь с браком, и например ему делают скидку, так как замены такой нет, то его предупреждают, что возврату не подлежит, он берет её с этими недостатками и полной ответственностью, ну как то..такая параллель возникла на эту мысль)

Нина Алексеева

Правильно назвать, это тоже сакральный смысл имеет.Так же \,как и имя.

Николаевич Student

Фима, а шо ты скажешь за такую мудрость: "Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, у кого нет ничего лишнего"?
- Моня, я с ней абсолютно согласен! Если из моей жизни убрать тёщу, начальника и налоговую инспекцию, я таки буду счастлив!

Николаевич Student

Фима, вы не могли бы дать мне в долг тысячу долларов?
- Знаете, Сёма, идите-ка вы на четыре буквы!
- Я таки извиняюсь, это куда?
- В банк.

Николай Богомазов

Вы правильно говорите. Но теперь не Весты, значит бракованые. Так раньше называли не подготовленных к супружеству девушек или порченых. Сегодня женский праздник богини славянской Весты. Вас поздравили?

Татьяна Ольшанская

Словесная лобуда. Брак - понятие юридическое. Если вас не заботят отношения собственности и проч - порхайте по жизни , не оформляя брачных союзов. Только и дети ваши- байстрюки.Женщина вне брака - б....

Нина Алексеева

Я имею ввиду ,какое значение имеет это слово.Я не против регистрации, а только за.

Татьяна Ольшанская

Я - ЗА дворец союзов. Старое название себя наверное изжило

Нина Алексеева

я рада,что вы меня поняли.

Виктор Соловьев

Чтобы был союз.Нужно чтобы в загс шли не НЕ-ВЕСТЫ а ВЕСТЫ. девушки обученные ВЕДУНЬЯМИ и парни готовые содержать СЕМЬЮ!!! а так как не называй клячу-она скакуном не станет.

Нина Алексеева

Это конечно правильно.

Евгений Трапезников

Как не называй -результат один. Из чего сделана конфета такой и вкус и запах. А в отношении брака тем более вы не правы, еще как оплачивается. Всю жизнь

Нина Алексеева

С какой стороны смотреть,ну и как вам нравиться оплачивать7

Евгений Трапезников

Моему сыну исполнилось 47. И я ему буду должен всю жизнь. Я его родил и я несу за него ответственность всю жизнь. Он родил внучку и он несет ответственность за нее. Это моя позиция.

Нина Алексеева

Моя такая же.

Евгений Трапезников

Хочу сказать о разводах. Мой сын развелся с женой не смог простить измену. В каком бы дворце не сочетались но если гниль в одном из них есть она все равно проявится как ее не скрывай. И как будет назывться то помещение в котором регистрируют брак это не важно. Яркий пример Пугачева с Киркоровым венчались . Но если она б..дь записная это уже ни чем не выведешь. Горбатого могила исправит.

Мартина

упс, Страшила Мудрый нервно курит в сторонке от таких нововведений)) У одних руки растут от куда надо, у некоторых из попы, а думать надо головой))

Мартина

то есть за шкирку и домой?

Андрей Александров

думаю, ты сразу бы на шее примастилась

Мартина

это плохо?

Андрей Александров

лишь бы удобно было

Мартина

замечательный ответ)

Радуга Рада

Я тоже писала подобный вопрос,да и заключать слово не хорошее ,как в кандалы.А брак на семейный СОЮЗпоменять и его создавать

Нина Алексеева

Тоже верная поправка.Так все и совершенствовалось бы сообща.,если бы учитывали и вели диалог с народом.

Александр

Не веста - то бишь, не Веста совсем, не готовая к семейной жизни...Вот такие союзы и называли браком...Так что всё по чертежу!

Нина Алексеева

сейчас большинство невест не готовы.

Александр

Не только сейчас, раньше вообще разводов не было...Только убийства и то - редко... 😜

Александр Галицкий

ага Европу вон объединили в союз,и ни одна страна теперь развестись не может,лучше бы Евробрак назвали

Место окончания регистрации гражданства тоже прикольно звучит... Туда бы эмигрантов что ли собрать?!

Тоже переименовать бы... Например- КВН , Комитет Воли Народа! Может законы для людей бы стали, а не надуманные...

Нина Алексеева

Нет,гос дума,должна думать ,как улучшить жизнь народу в государстве.

Так в Думе те кого ввбрал народ! Исполнять его волю... А так они думают только за счет государства. Можнт пора и на нас поработать? За наш то счет???

Нина Алексеева

Вот кого выберем в следующий раз, надо думать.

Думайте. Я тоже буду.

Сергей Павлов

Мне тоже это слово не нравится. Союз, правда тоже не очень. Может Дворец Согласий или даже Желаний?

Нина Алексеева

тогда уж Согласий.

Ученик Доктора

Смотря какой брак, брак можно на переплавку, а можно с брака не плохие комиссионные поиметь))

Виктор Мардасов

..а города переименовать ????? может и коррупцию победим ...скажем --- Москву на Стокгольм ...???????

Нина Алексеева

Это излишне. Я серьезно спрашиваю.

Виктор Мардасов

...а поменять победный красный флаг на полосатый ..власовский не излишне ..???? вот и плывём ............. может лучше пенсию старикам поднять /// если ..серьёзно ...../////////////////

Нина Алексеева

Это надо.

Александр Себихов

Давно говорю, что хорошее дело браком не назовут! Лично я предпочитаю слово "супружество"...

Нина Алексеева

тоже можно.

Nikolai Garskov

Так есть Дворец Съездов. А этот лучше переименовать в Дворец Съездов и И Разъездов! Так?...

Лана*Свет

реалистично.. но..

Nikolai Garskov

Но... Это счастливый конец как правило случается в кино!))

Лана*Свет

ты прав) увы.. печально всё))

Nikolai Garskov

Ну уж не так... в конце поставим мы вопросительный знак...)

Лана*Свет

поставим..

Пётр Хромцов

ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ,СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ.ХОТЬ КАК НАЗОВИТЕ,БЫЛ БЫ ТОЛК.

ᚦᛊ∨ᛁ

Отличная мысль)))..и звучит приятнее: Дворец Союзов...вместо сочетания браков))))

Ѻлегъ

да, но при условии, что там будут не браки заключать а сотворять таинство лада

Ѻлегъ

на Руси испокон веку лад творили и детки рождались здоровые и многочисленные

Нина Алексеева

тоже можно.