Гала Galina

Почему папа дал ему азбуку и луковицу?

Ответы · страница 2
Мартина

ищите сакральный смысл? да что под руку попалось,тем и снабдил. Буратино ведь деревянный мальчик,в учебе -дуб дубом и Чиполлино ему просто товарищ по классовым играм

Виктор Молчанов

Чтобы 33 буквы выучил. А что моему папе, папа давал, когда он изучал японский язык и разговаривал на китайском.Читать газету "Жеминь Жибао" нужно знать 3 тыс. ероглифов.

Андрей Л.

Папа был безграмотным поваром, который дал сыну выбор либо всю жизнь режь лук и плачь, либо один раз поплачь и выучи азбуку и живи нормалек)) сугубо моя версия

Та
Татьяна

полностью согласна с вашим ответом. хорошо ответили.

Валерий Носков

Кроме луковицы папе Карло его накормить было в тот момент нечем, а Азбуку - чтобы выучившись он, несмотря на то, что деревянный, имел к луковице еще что-нибудь!

Альберт Ихтонов

Азбуку, чтоб учился науке, а луковицу, чтоб показать, что жизнь не только сладка, ну и как символ, лук это семя (развитие), слой за слоем учеба (познание) жизни

Крысанов Андрей

надеялся что сынок выучиться устроиться на работу и когда папа будет старенький, вспомнит про азбуку и луковицу и то же что ни будь отвалит папаше.

Людмила Якушкина

Вас интересует почему отец собрал сына в школу? Мне вот тоже интересно: почему он не собрался сам? Неужели САМОМУ собраться в школу так ТЯЖЕЛО? )))

Людмила Якушкина

Я тоже над этим всё детство думала, но со временем пришла к выводу, что отец гораздо ответственнее деревянного ребёнка)

Гала Galina

рассмешили........а ведь точно))))))

Юлия Коновалова

Азбуку, чтоб буквы выучил и читать научился...А луковицу видимо для профилактики ОРВИ и гриппа, в школьных коллективах это весьма актуально))

Планета

Ученье свет! А он его в свет вытолкнул в день рождения! А на пустой желудок только блохи пляшут! И луком не объешься значит на уроке не уснешь!

Владимир Лобода

Я думаю что Буратино было предложено погрызть луковицу когда ему покажется что учиться тяжело, что бы он мог понять что есть еще хуже вещи))))

Бахадур Досниязов

что-бы отыскал букву ,,Л,, обычно в букваре или в азбуке имеются картинки у которых название начинаются с соответствующей начальной буквой

Анатолий Боков

Папа Дал Азбуку, что бы Буратино чему то научился, а луковицу дал, что бы Буратино чувствовал, насколько знания бывают горькие...😈

Анатолий Боков

А это моя улыбка к вам, Галина - (г)- движение (а)- миропонимания миродуховности мироблагодатью (л)- Жизни (и)- живое (н)- восприятие (а)- мирозначения мирогармонии Мира миродуховностью (моего) миропредназначения .☺️

Роман Васильевич

а хули ещё было взять с того папы, насколько я помню. Если серьезно наверное это главная мысль чтоб дети были образованными и сытыми

Валерий Карпухин

луковицу - для профилактики, конечно, вирусных заразных заболеваний..) Азбуку - чтобы не оставалось времени для "чудачевств" всяких)

Евгений Богданов

Луковицу- потому что на другую еду денег не хватило. Но а азбуку- любой папа сделает все, чтобы его ребенок получил образование!

Виктор Лазарев

СТАРИННАЯ МЕРА
За «русский» пару получил,
Ремня по заднице схватил:
Не ошибался чтоб, зараза,
В слове ЕЩЁ четыре раза! (исшо).

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Лучше бы он этого не делал.... Теперь этот выросший ребёнок работает рядом со мной. Постоянно жрёт лук и задаёт тупые вопросы....

Александр The Venom

И наставил мудро: "Азбука тебе - для образования, а лук - от болезней и социума. Слушай свой разум, а не бредни окружающих, сына!"

Елена Максимова

АЗбука= Азы Божественных Знаний,владение Словом Отца-Творца.Луковица=символ нашей Матрёшки,т.е. Единство многоМЕРных Миров.

Дмитрий Красюков

Папа добрый - он знал, что грызть гранит науки гораздо сложнее, чем мягкий лук, азбукой можно отмахиваться от мух - всё польза.