Гала Galina

Почему папа дал ему азбуку и луковицу?

Ответы · страница 4
Дмитрий Сергеев

Азбуку чтобы побыстрее выучился и сам работать начал. Луковицу - он же деревянный, ему лук глаза не щиплет.

Искендерун Петрович

Наверное это Чипполино, а луковицу, чтобы ночами не скучал. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Наталья Сучкова (Куцева)

чтобы когда учил буквы, ел лук ...чтобы никто не догадался, от чего плачет..или от непонимания или от лука...

Сапиюла Султанмагомедов

Луковица при открывании(при разрезе) жжет глаза это трудно есть. Азбуку достичь также трудно . Наверное.

Леонид Минаков

Азбуку - чтобы учиться читать, луковицу - чтобы есть со слезами на глазах. Смысл - ученье - вещь серьезная

Лос Ещё-Один-Лос

сатур вентур, как известно, нон студит либентур, что мы переведём как "голодной куме всё хлеб на уме!" )))

Нахтигаль Александр

Действительно, ведь сытое брюхо к ученью глухо... Может итальянский папа не знал русских поговорок )))

Al Hunt

Луковицу- так как не было другой еды, а азбуку, так как в школу отправил. Так он еще куртку и штаны дал)

Лариса Брыксина(Зуева)

чтоб жизнь сказкой не казалась, сейчас действительно в школьные учебники без слёз не посмотришь.😭

Slam Di

Ну потому что он деревянный дурачок, азбука даст знаний, а лук.... Да а чем дурака не корми все вкусно)

Slam Di

Буратино жопа с вазелина, его таким сделали, ему не противно

Влад Малкин

Азбуку, чтобы был умненький и разумненький, а луковицу- чтобы в школьной столовой просрочку не жрал

Андрей Сухопаров

луковицу - чтобы сьесть , азбуку - чтобы прочитать чем перебить запах лука при общении с Мальвиной ))

Бекзод Абруев

лук что бы кушать ... хотя чёт не понял я его юмора .. азбука чтобы учиться - здесь тоже что то не чисто

Павел Кошкин

А вы думали, что в средневековой европе лягушки стали национальным блюдом ис за вкусовых качеств?

Юл
Юля

Азбуку, чтобы скурил. А луковицу для Мальвины, для покраски волос. А то у неё нелицеприятный цвет.

Дмитрий Иванов

кому именно думаю азбуку что бы умный был и в жизни не пропал а лук что бы здоровый был и не болел

Алексей Романов

Азбуку, чтобы он перестал быть деревянным, а луковицу, чтобы пока учится его паразиты не с,ели))

Валерий Семенов

Может чтобы когда от чтения глаза устанут.лук почистить-зрение улучшается,становится острее.

Гала Galina

всю жизнь чищу лук...а зрение ухудшается

Валерий Семенов

😄 😂.Кратковременно,на несколько минут, после слёзотечения, оно действительно обостряется.

Гала Galina

срочно пойду чистить лук..................А вы не знаете, если морковку чистить - что улучшается?

Валерий Семенов

Вкус приготовленного блюда.А морковку есть надо,и лучше со сметаной.

Валерий Семенов

Ну последний приём пищи должен быть за 2 часа до отхода ко сну,так,что если ложиться в 12,1 час ночи,то нормально....А почему со сметаной(не сметанным продуктом)-витамин А(в моркови-провитаминА-каротин) лучше усваивается с животными жирами.

Башаркин Виктор

Азбуку чтобы учился , а луковицу чтобы не болел. Он же всётаки ребёнок да в придачу деревянный.

Башаркин Виктор

Тогда ненадо было страгать ребёнка.

Гала Galina

надо вдвоем.....а он один.......))))....вот и получился деревянным

Гала Galina

хыыы..............точно............)))))))

Левтеров Василий

Забавный факт: вас будут слушать внимательнее, если вы начнете фразу со слов «забавный факт».