ст
светлана торишняя

Взрослые не знают, что ребенок даже в самом трудном деле может дать чрезвычайно важный совет.

Фёдор Михайлович Достоевский?

Ответы
Просто А...

Замечательно!!! " Какая грустная и несчастная мысль! И как хорошо сами дети подмечают, что отцы считают их слишком маленькими и ничего не понимающими, тогда как они все понимают. Большие не знают, что... -" дальше Вы процитировали.. Да.. Фёдор Михайлович крут...

Мири

Большие не знают, что ребенок даже в самом трудном деле может дать чрезвычайно важный совет. ... Но одно только правда, я и в самом деле не люблю быть со взрослыми, с людьми, с большими, — и это я давно заметил, — не люблю..

ст
светлана торишняя

Я тоже больше люблю находится в детском коллективе.

Мири

🙂

Оксана Борисова

много чего написал достоевский про детей, их слезы и т.п., а сам беременную жену без денег бросил, да еще с кучей долгов! классик!

ст
светлана торишняя

он мужчина

Оксана Борисова

мерзавец, с точки зрения нормального человека

Яна Нурмышева

У меня такое было мой 4 летний тогда сын дал мне совет от которого я сразу собралась и потом долго думала,как он такое сказал

Клавдия Сухинина

У ребенка большая интуиция, больше, чем у женщин, то есть улавливает информацию из глубин Вселенной, там много чего

Любовь Оробец

А Достоевский писал не о детях-советчиках, а о детско слезинке. А у детей. действительно есть чему поучиться

Сергей

Так назывемые "взрослые", к сожалению, просто НЕ МОГУТ услышать детей... 😞

Владимир Беккер

Это правда. Моя дочка мне с детства давала только полезные советы.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

верно- у них есть,чему поучиться

Александр Шебалин .

Это точно,и я в этом убедился.Так-что Достоевский был прав.

Валентин Евтихов

прежде чем игналировать советы детей прислушайтесь к ним

Король Факов

оч у важаю Достоевского но чегото у него такого не помню(

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласно моему жизненному опыту, это даже очень верно! 🙂

Га
Галина

Я согласна с этим. Дети частенько бывают смышлённее нас.

ст
светлана торишняя

Мысли чистые, без примеси хитрости!

Андрей Быховцев

даже Федор Михайлович ценил не стандартность мышления..

Дастан Мукилов

Да , дети они как барометры чувстсв хорошего и плохого

Александра Куценко

ну как говорится устами младенца глаголит истина

Огненный Муравьед

Знают. Но они же взрослые и это глаз замыливает.

Наталия

Знают, ведь устами младенца глаголет истина.

Ирина Шумакова

Мы в рамках стереотипов живем, а они нет

ст
светлана торишняя

🙂 вы правы

Ирина Шумакова

Устами младенца глаголит истина

Дина Красникова

что вы буровите,пишите поконкретнее