Бабулька Из Гадюкино.

Считают,что слово"любовь" существительное. Как и "правда","Любовь"-это глагол.и означает действие.Так ли это?? 🌹

Ответы
Татьяна

А краснота - прилагательное, двойка - числительное и т.д. ? У глагола и существительного разные грамматические категории. Это части речи, и их изучает морфология, а не лексика

Алексей О.

В жизни все, что живо - глагол, нельзя сказать река ибо она мгновенно меняется, нельзя сказать дерево ибо оно всегда растёт, нельзя сказать человек ибо он уже другой !

А Б

любовь... это-бредовое состояние, чаще всего напоминает мечту, желание, чем некое действие... потому как само действие не так и сладко, как ожидание его.

Да, она существует, но увы, не глаголит нам. ))) Опишите любовь, как вы ее понимаете для себя. Там не будет ни одного действия, все надумано )))))...

Бабулька Из Гадюкино.

просто сложно

))) всегда сложно выдумывать!

Леонид 獅子急 Шестаков

На помощь русскому языку пришёл английский "секс" и теперь "любовь" не надо делить на действие и состояние

Сергей Никонов

Любовь, - существительное, любить прилагательное, ибо должно быть приложено к предмету любви...

Владимир Ефимов

Второе значение любви по сравнению с первым относится, как некая величина к бесконечности.

Александр Стародубов

Неееет . Действие это секс. ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА НРАВИТСЯ, А ДЕЙСТВИЯ НЕТУ. ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ

Владимир Ульянов

Как и дверь , прилагательное, по тому, что прилагается к своему месту...Помните... шучу...

Андрюшка

ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА СЕСТРУХА МОЕЙ СУПРУГИ ОНА ПО СУЩЕСТВУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛАГОЛОМ!!!

Хижина Дяди Семы

любовь-тупо существительное,если в молекулярные подробности не скатываться

Татьяна

Любовь- это чувство, но не действие. Любовь- существительное. Любить- глагол.

Николай Гари

Если платоническая то существительное, ну а другое глагол конечно 😊

Спокойная Старость

стих , это глагол, а ослаблять, два существительных, любовь же чувство

Алексей Генералов

Глагол, как часть речи отвечает на вопросы - Что делать? , Что сделать?

Сергей Глущенко

ОСЛАБЛЯТЬ тоже глагол, но папа сказал, что это любовница осла!

Oleg Afanasich

нет ето сильная эмоцианальная связь двух людей,как то так 😎

Fedor Shkenev

очень не уверен-ну или существует не одна форма этого слова

Виктор Шаламов

Глагол - это "любить". А "любовь" - бесспорно существительное.

Alexander Gorbachev

Сейчас говорят :" Занялись любовью". Так что ....это глагол?