Ви
Виталина

Президент России Владимир Путин посоветовал заменить Coca-Cola, производитель которой ушел с рынка РФ, иван-чаем. Об этом он сказал 20 июля на форуме "Сильные идеи для нового времени" в Москве, его цитирует "Радио Свобода".
Путин пообещал дать указание своему министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву развивать производство напитка иван-чай.
Лечебные свойства для мужчин: помогает при похмелье и снижает тягу к алкоголю. Кто из вас будет пить иван-чай?

−8
Ответы · страница 3
Виктор Якимов

Да давно уже пью.А кола мне никогда не нравилась. Внуки приезжают и требуют напиток из сока облепихи.

Ви
Виталина

супер

−1
ℛℳ

Так еще в советские времена изобрели советский аналог колы - Байкал, чего уже изобретать велосипед?

Varet Ferarrri

а вдруг в иван-чай добавят листья коки....сок...сахар...хмель...получится пивной напиток типа колы...

Ви
Виталина

так наверное и будет задумано

Kolya

Я сам себе завариваю, нахрен мне его в магазине покупать, когда можно бесплатно в лесу нарвать?))

Ви
Виталина

так не все возле леса живут

−1
Kolya

Дак придётся селекцией заняться, что бы обеспечить тех, кто не возле леса, или ломы в лес идти за иван чаем!))

L S D

Кока кола отлично спасает от ротавируса к примеру. Зачем что-то заменять когда можно совмещать.

Ви
Виталина

как вариант

Счастья Много Не Бывает.)

И увеличивает потенцию.. Так что мужчины, не отказывайтесь... Про похмельный синдром . это бред..!

Ви
Виталина

и не правда. Это не я придумала. Это один из полезных свойств

−1
De
Denis

Иван-чай хороший фито чай. Если его цена упадет и будут качественно готовить, его многие покупать будут. Он приятный. Им легко напиваешся. Так что, думаю, многие пить будут.

Aлексей Бекк

Мы его пили и пьем! Приготовить его нужно правильно! А балабола этого мы дааавно не слушаем!

Ви
Виталина

похвально

Aлексей Бекк

Раш

Кока-Кола никуда не пропала с рынков РФ, а Иван-чай и без его "указания" заготавливаю и пью...

Сова Зомбовидная

Я пью иногда . Сама собирала . А че нет? И уж почаще этой колы я его пила . Колу мб раз в год .

Ви
Виталина

понятно

−1
Татьяна *

Я покупаю иван-чай. У него очень долгая история. И лекарственные свойства очень высокие

Ви
Виталина

для женщин он полезнее. чем для мужчин

Татьяна *

Для всех полезен

Ви
Виталина

молодежь его не пьет

Татьяна *

Это зависит от родителей

Ви
Виталина

не всегда. друзья и компании

Татьяна *

Это вторично

Сергей Горталов

Я буду пить обычный чёрный чай, дефицита которого не наблюдается. Но легенда неплохая...

Ви
Виталина

логично

−1
Ирина Славянка

Я его совсем не люблю за цветочный вкус. И ферментированный сама делала,но не нравится .

Ви
Виталина

понятно

Наталья

Есть же напиток Байкал,не хуже кока колы.Всякую фигню придумывают от нечего делать

Ви
Виталина

но покупали же

Наталья

Что покупали?

Ви
Виталина

колу

Наталья

Очень редко,не значит ,что этот напиток будет лучше.А Байкал классный

Друг

Он, кстати, вкусный. Сама с предупреждением относилась, а попробовала и понравился.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Катя, т.е. вначале Вы были предупредительной, а потом надоело?

Друг

Виктор, я ж не умею писать иногда))) Предубедительной 😄я была))

Евгений Лурье

зачем заменять - пусть будет и то, и другое, чем кола помешает. Мракобесие чёртово😡

Ви
Виталина

согласна

Ирина

я пью..сама сушу травы ...и не только этот иван чай..а байкал лучше колы в 100500 раз...👍

Ви
Виталина

наверное

−1
Здравый Знакомый

еще можно одуванчики собирать...лебеду..крапиву..Импортозамещение называется)))

Ви
Виталина

именно так

Ал
Алексей

владимир путин слабоумный старик и враг народов России .. я понятно обьяснил?

−1
Ви
Виталина

полностью с вами согласна. Просто непонятны мне половина россиян. которые за него жопу рвут. а сами живут как в Никарагуа

−2
Ви
Виталина

нет. Не думаю что старикам и старухам в глубинке кто-то платит деньги

−2
Ал
Алексей

я из глубинки и мне увы никто не платит ни вы ни путин

−2
Ви
Виталина

какой кошмар. Ну хоть интернет есть

−2
Ар
Арсений

Собираю и пью уже очень давно. А всякое Г типа Колы.. Я не враг своему здоровью

Ви
Виталина

и правильно

−1
Solomon Gruzmarg

Иван-чай название для народа, а для иностранцев будет называться Рашен-Кола.

Ви
Виталина

🤣

−1