Сергей Сергеев

Может брак по расчету быть счастливей, чем по любви?

Ответы
Виктор

Приятель у меня был, тот японец,
у него была в Париже подружка.
Он её обхаживал целых шесть месяцев
и в конце концов она сказала «да».
Представляете,
он привёл её к себе в квартиру,
отрезал ей голову.
Остальное её тело положил в холодильник,
ел по кусочкам.
Положил в холодильник,
положил в морозильник.
А когда доел её
и отвёз её кости в Булонский Лес,
таксист случайно увидел, как он
закапывает кости.

B[
Brioche [Astana]

там дело не в счастье. там у людей другое мышление, у них понятие счастья отличное от нашего, там может быть слияние денежного капитала, или все прописано в брачном контракте, там люди живут не чувствами а в удовлетворении потребностей...................

Оксана Чабанова

НЕ ЗНАЮ. КАЖДОМУ СВОЁ. В НАРОДЕ В СТАРИНУ ГОВОРИЛИ ПУСТЬ МУЖЧИНА ТЕБЯ ЛЮБИТ А ЛЮБОВЬ САМА ПРИЙДЁТ. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА УМНАЯ , МУДРАЯ И ОЦЕНЕТ ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТ ДЛЯ НЕЁ МУЖЧИНА СО ВРЕМЕНЕМ ОНА СМОЖЕТ ЕГО ПОЛЮБИТЬ. ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА ГОРЫ СВЕРНЁТ.

Оксана Чабанова

Печалька

Как-бы не было хорошо от того,что все стабильно,благополучно,нет проблем бытовых,но если нет любви это рано или поздно скажется на нервах,будут депрессии.Можно даже не показывать,как тебе плохо,но наедине с собой такая печалька......

Сергей Сергеев

раньше родители выдавали детей замуж по своим интересам .Однако из-за того, что семейные ценности были приоритетными, Бога люди почитали и боялись разводов было гораздо меньше, чем сейчас. Причем нередко бывало так, что люди женились вроде и не по любви (по наказу родителей), однако многие потом проживали счастливуй жизнь... Сейчас же счастливыми бывают и те браки, и другие. Нередко и щас лодка любви разбивается о быт, и расчетливые браки разрушаются...

Сергей Сергеев

так вот всё не прсото.. Желаю выйти замуж по любви и жить счастливо

Света

да. любовь со временем проходит и наверх вылазят недостатки партнера, которых раньше не замечал. а если брак был по расчету - ты уже трезво знал на что ты идешь и согласен с чем-то мириться ради чего-то другого

Людмила

В далекие времена молодые люди только в день свадьбы встречали своих суженных.Теперь мы сами выбираем с кем жить.Похоже у предков получалось лучше делать выбор. Хотя я за любовь.

Я Счастливая

Может. Даже скорее будет. Любовь пройдет, не всем потом притереться и сохранить отношения получается, а расчет - он и есть расчет, точно знаешь зачем, разочаровываться не в чем.

Я Счастливая

Думаю, что да, недостаток образования в этой области сказывается. Но в основном все идет от семьи, люди обычно свою семью строят по образцу родительской. Если с детства привить понятия семьи, взаимного уважения, заботы, обязанностей семейных, то человек свою семью просто и не знает как строить.

Сергей Сергеев

В этом-то и дело, что часто по образцу родителей. А сами знаете сколько у нас живет разведенных неполных семей. Т.е. образование необходимо

Я Счастливая

Знаю. Поэтому и не развожусь, хотя у моего мужа представление о семье полностью отсутствует, ему как раз и не хватает образования в этой области. Да, образование необходимо. я тоже так считаю.

Сергей Сергеев

Екатерина, желаю вам принять решение и действовать (не обязательно, если это будет развод). А на будущее могу дать рекомендацию: очень скрепляет семейную пару совместная вера в Бога (само собой желательно, чтобы это была одна вера, конфессия). Самокритика, работа над собой и искренняя бескорыстная вера в Бога. Чтобы у вас все было хорошо и спокойно.

Я Счастливая

Он некрещеный. В Бога не верит. Принять крещение не хочет, об венчании соответственно речи вообще не идет.

Татьяна Шавшукова

Не знаю, равно счастливы и те другие отношения, если они себя не исчерпают, т.е. вторая половина вдруг станет нелюбимой, или перестанет соответствовать расчёту

Ирина Краус

Вы же не можете заранее знать, что вас ждет впереди! После брака человек открывается совсем по-другому, надо учитывать все детали супружеской жизни.

Сергей Сергеев

интересный и нестандартный подход к вопросу? Однако меня интересует личное отношение каждого респондента рассматриваемой теме..

Nikola Kozhochinu

Хочешь рассчитывай,хочешь не рассчитывай а все будет как должно быть!Сам знаешь,как карты не тусуй а вальты лягут в стопку!

Леночка Чепкасова

Моя одноклассница и ее муж решили пожениться по расчету. Через год я увидела двух искренне любящих друг друга людей.

Сергей Сергеев

вот, согласен. Они оказались единомышленниками? Кстати, в чем был расчет?

Леночка Чепкасова

У нее была квартира и наличность, у него дача машина и наличность.

Сергей Сергеев

Ясно. Однако пока у них все хорошо - это одно, что будет в обратном случае. Пока у них маловато опыта...

Леночка Чепкасова

Они прожили почти 13 лет душа в душу. Но правда потом... он умер из-за старого ранения в голову... Она долгое время не могла прийти в себя... Но жизнь берет свое... снова вышла замуж. И надеюсь, счастлива.

Ася Зимина

только брак по расчёту и бывает долгим ипрочным особенно если у обоих завязаны большие деньги

Сергей Сергеев

ну, деьнги ценность непостоянная, во всех смыслах. а вот раньше когда детей своих выдавали, там был более верный расчет

Ася Зимина

главное что был расчёт До брака можно любить сломя голову Ноженившись всё рассчитать и жить своей семьёй находить в ней все радости жизни

Лариса Кондратьева

не знаю. брак-слишком сложная конструкция. возможно, как говорят, если расчет правильный))))

Юлия Коваленко

Он может быть удобнее, стабильнее, материально обеспеченным...Но только не счастливее...

Сергей Сергеев

Юля мне близка ваша позиция. Однако на эту тему по поводу брака по расчету очень интересно и обоснованно высказывался Мирзакарим Норбеков. Он прежде всего ссылается на то, что наши предки (чаще родители) лучше знают, что, или кто нам нужен? Помните при царях, королях зачастую родители выдавали своих чад по расчету. Что интересно разводов было гораздо меньше, тогда люди действительно в Бога многие верили, боялись Божьего гнева, да и более терпеливыми были..

Оксана Виноградова

бывает и такое, но один должен очень сильно любить, а другой позволяет себя любить

Tatyana Cherny

возможно..если расчет правильный.."Привычка свыше нам дана, замена счастию она"..

Tatyana Cherny

все стихи всегда про любовь..это Евгений Онегин

Elena Surova

может у каждого свои планы но если они совпали у двух людей это точно на долго

(((=

может ,но очень редко такое бывает , совпадения хотя бы должны быть в чём то ...

Анна Шарапова

Очень даже может быть. Если все договорено заранее. Сейчас любовь не ценится