Наталья

Вопрос к тем, кто поменял жильё в многоэтажке на частный дом. Каковы были ваши мотивы? 1. Хотели свой земельный участок, чтобы что то выращивать. 2. Хотели разводить живность. 3. Свой вариант - какой? И пожалели или нет?

Ответы
Mihail Ozur

Наташа, в России у меня была квартира и родительский дом на земле. За бугром купил дом на земле. Благодать !!. Нет соседей ни сверху, ни снизу, Машина не нагревается ,стоит себе под навесом, мастерскую оборудовал ( работа руками очень успокаивает), мангал сварил, он теперь в постоянной готовности. На участке -пальмы, китайская магнолия, тамариск, папоротники ,многолетники какие-то и несколько неизвестных мне деревьев. У соседей -лимоны, гранаты. Но у меня не хватает времени посадить редиску под пальмами и прочую мелочь. Зато ,когда жарко (а у нас всегда жарко),выйдешь в сланцах к пальме ,польешь себя из шланга с лейкой водой. И счастлив от водных процедур вместе с пальмой. А лучше босиком поработаешь во дворе. И опять- водная процедура. И плитка во дворе попутно освежится. Не знаю понимаешь ли ты меня. Но ремонта в собственном доме конечно больше, чем в квартире. В квартире ,что такое наружные работы ты не знаешь. Нет у тебя ни крыши ,ни стен ,ни бойлера.

Наталья

В Турции живёте?

Эн

Написано Израиль

Mihail Ozur

Верно ,Анастасия. Израиль.

Edward

жил и в квартире, но давно живу в своем доме. преимущества: 1. никаких шумных соседей. 2. возможность переделки и перестройки зависит только от фантазии и наличия средств. 3. свой участок с зоной отдыха (беседкой, мангалом, качелями, шезлонгами) и даже бывает бассейнами. 4. непосредственная близость гаража, 5. свежесть воздуха, наличие фруктово-ягодных насаждений с натуральными плодами., 6. возможность свободного выгула животных. 7. возможность свободных прогулок детей (по закрытому участку). 8. защищенность (при наличии хорошего надежного забора). 9. При наличии водопровода, канализации и отопления -полная автономность (независимость от ЖКХ). Преимущества квартиры: 1. не надо вкладываться в дорогостоящие ремонты кровли, заборов, и т.д. 2. нет необходимости постоянного ухода за участком, дненвьями кустами постройками. В общем -квартиры для ленивых.

Наталья

👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Расскажу! Нет не хотел, животка была. Я офигел от этих клеток. Вонь, оть кошек. У меня домик в лесу почти, такая благодать! Далеко от цивилизации, за - то машинка есть. Аж пофигу! Я так на ней наматываю! нЕ ЖИГУЛЬ. Еду и офигееваю от чуда-техники!)) ИНет оптика в порядке, я не спешу. С работой да! Но, я на машинке))) Давеча бесанул...Ехал по городу 120! У меня камеры знакомые, так там аж она позвонила и шеф! Ты сбрендил? Та говорю весна!))) М...да...мы охуели по камерам красный, я стираю.. 120 - 180 город! Ты больной? Я знаю, что вы у меня!)))Саня это бред! Я знаю... Я трезвый...Так просто порвало...Накажите! Я не уверен был, что вы на смене...Аж пофигу! Так когда всё заебало и этот дождь уже месяц!((

Александр Туганов

Наталья, я жил до 50 лет в городе Казани и вот продав две свои двушки, купил дом в 25 километрах по оживлённой трассе в деревне на тихой, асфальтированной улице. Газ, вода заведены установлен котёл, для отопления и горячей воды, стоит ванна(обязательно поменяю на душевую кабинку), имеется летняя баня-бочка,немного земли под картошку и прочие насаждения, гаражик и, самое главное, обходится мне это удовольствие в 2650 рублей в месяц, когда двухкомнатная квартира в Казани обходится в 5 - 7 тысяч в месяц... Из живности только кошка Маруська и не было ещё не секундочки чтобы я пожалел о переезде, единственно жалею, что я этого не сделал раньше...

Наталья

👍 я бы тоже хотела, но увы...

Александр Туганов

А что мешает? Увы не мешает...

Наталья

Без мужской силы я в доме не справлюсь.

Александр Туганов

Справитесь конечно, но тяжело будет...

Наталья

Я не справлюсь

Александр Туганов

Печально конечно, но такова жизнь...

Николай Дубинин

...меня тупо кинули на квартиру. Ушел в свою избушку, которая 73% износа, это по бодрой оценке экспертов от администрации. Пришлось восстанавливать своими руками. Возможно, по этому поводу и живу до сих пор. В благоустроенной давно бы ушел в мир иной. Не жалею. На практике увидел преимущество между своим и общим. И главное своими руками, для своих нужд и потребностей, переложил печь, сделал крышу (здесь помогли, одному сложно). В том числе, при усадебные постройки. Сени. В своем доме всегда занят ...работа никогда не заканчивается.

Анна Матвеева

Я родилась в деревне в частном доме на свежем воздухе. Но в 2,5 лет меня перевезли в городскую квартиру, все детство болела и было там плохо - нехватка кислорода угнетала больше всего. Поэтому как только выучилась, поспешила уехать из города. Вначале поселок, тоже квартира, потом в пригороде в частном доме поселилась, где по сей день живу. Хотя были попытки жить в многоэтажке, но все время возвращалась в дом. Не потому что хотела, а потому что в нем здоровее. Особенно маленьким детям.

Наталья

👍

Vladimir Afanasiev

Жена захотела. Два года упрашивала. Я согласился нехотя. Выращивали. Помидоры, огурцы, горох, кукурузу, горький перец, черешню, груши, орехи. Живность не завели. Но соседей снизу и по бокам не было - тишина. Сверху никто не топал, никого не заливали. Ночью - тишина. Мангал во дворе - постоянно мясные блюда на углях. Печь - все плодоовощные консервы делали на ней, под открытым небом. Хранили в погребе. Летом - каркасный бассейн в саду, каждый вечер купание. Не пожалел.

Наталья

👍

Da
Dan

Расскажу как человек, который жил там и там. Свой земельный участок лучше. Можно баню сделать, ходить зимой париться и потом в снег😌Шашлык жарить прямо у себя дома, во дворе. Особо старались ничего не выращивать, но у меня там было все: вишня, черешня, малина, виноград, орехи грецкие, крыжовник, яблоки, груши, клубника, чеснок, слива, тутовник☝в общем свой дом с землей намного лучше. Плюсов еще много. Даже для домашних животных, для собаки, для кошки🤔

Наталья

👍👍👍

Алекс Венцель

Мой сын так поступил и получил большой геморрой. С одной стороны приятно утром выйти на крылечко своего дома и вздохнуть свежий воздух, а с другой как по поговорке:Дом невелик, да спать не велит.Постоянно что-то ломается , сгнивает и приходит в негодность, а делать всё приходится самому...Для себя сделал вывод: Свой дом хорош для молодых и полных сил. Пожилому человеку удобнее жить в квартире, но и там полно минусов.

Казачка Вольная)))

поменяла я квартиру на дом можно сказать вынуждено, от родителей дом достался. Не пожалела ни разу. Из плюсов: местонахождение(практически в центре нашего города, развитая инфраструктура), огород и цветник во дворе (можно делать работу когда удобно тебе, а не как на даче пару раз в неделю). держим кроликов (круглый год своё диетическое мясо), своё отопление (

Наталья

👍👍👍

Казачка Вольная)))

комфортная и в нужное время температура в доме), ежемесячные выплаты по коммуналке гораздо ниже, чем в квартире. Из минусов - требуются денежные вложения на ремонт. ВСЁ!

Валерий Чикало

.....еще не поменял......Но у меня цель : после выхода на пенсию продать квартиру в городе и переехать в село.......Частный дом. Частный сектор....Цель :
1. Покинуть хаос, шум, загазованность. Вникнуться в тишину, чистый воздух, спокойствие.
2. Люблю работать на земле.....На сегодня все что хочу выращиваю на огороде тещи. Но......я там не хозяин....

Al
Alexc

поменял. жена торчит. но мне было проще - у меня всегда был выбор (имелось несколько вариантов и жил то там то там)
свой особняк это всегда дороже (даже халупа в селе возле Мухосранска по сравнению м с квартирой в центре мегаполиса типа Нерезиновой. не в стоимости, а в усилиях и обслуживании). но это - свобода.

Роман

Честно нет, у нас в семье два дома и квартиры. Мы не сдаём, так иногда живем и там и там, конечно выращиваем и сажаем только на одном участке. Один у на 10 соток, другой 2 га. Там и поле и река и лес. И земля нас кормит, конечно хлеб и фрукты в магазине покупаем. Мы не жалеем что у нас есть земля, просто так вышло.

Сергей Л.

Да, переехал и не жалею! Люблю гулять теперь за околицей, там чистейший воздух, нет скученности народа, люди попроще и повежливей! Свой садик, огородик, курочки, уточки, в магазине только хлеб! За дом в год 100 руб налог, за комуналку максимум 1600 руб в месяц, летом еще дешевле!

Eduard

Не хочу терпеть шум и выходки бестактных соседей. Не хочу платить баснословные деньги за ком. услуги, которые чаще всего на бумаге.
Свой дом можно оборудовать не хуже квартиры, с теми же удобствами и не в зависимости от гос. услуг

Михаил Турков

Ну 🏡 дом это простор ,двор выйти есть куда просто отдохнуть одному или двоем .........., соседей за стеной нет 😅 да и так душой отдохнуть там поковыряться штонибуть поделать, да хоть голым походить загорать ,А квартиру здавать 👍😚

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Моя сестра поменяла! Было мало места! Однокомнатная квартира пятиэтажка! Сейчас частный двухэтажный дом и свой земельный участок и шикарнейшее место! Из минусов 3км от города но по центральной трассе!

Наталья

👍

Е....

У меня и квартира и дом! Главные минусы проживания в дома- это медицина и последствия после природных катаклизмов! Скорую не дождешься, если порвало провода, можно днями сидеть на генераторе.

Смена Мерности

В квартире тесно и дом дешевле. Жалею. Не обратили внимание на важные вещи при покупке... Это условия... Желтая вода, по всему району и городу. Железняк... Это трэш... Ну и другие моменты..

Slavny

10 лет, как сменил. Ничего не выращиваю, кошу траву... бегает собака, хожу в трусах среди роз ))))... Могу музыку в любое время включить, могу выпивать на свежем воздухе в любое время года.