Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Предав однажды , предаст и дважды? Вы склонны дать человеку ещё один шанс , второй , третий ?

Ответы
Лев Полыковский

Вопрос, конечно, непростой и требует глубокого осмысления. Ответ зависит от многих факторов — характера ситуации, обстоятельств, намерений и мотиваций человека, совершившего поступок, а также вашей собственной позиции и опыта взаимодействия с людьми.Что важно учитывать?Мотивация: Важно понимать причины, почему человек поступил именно так. Если предательство было случайностью, ошибкой или результатом сложного жизненного выбора, возможно, стоит рассмотреть возможность второго шанса.Искренность раскаяния: Человек должен осознать свою ошибку и искренне сожалеть о содеянном. Без искреннего желания исправиться и восстановить доверие трудно говорить о возможности повторения доверия.Последствия: Нужно оценить последствия поступка. Иногда некоторые поступки настолько разрушительны, что восстановление отношений становится невозможным.Ваш опыт: Ваш личный опыт общения с людьми играет важную роль. Некоторые считают, что лучше давать людям шанс исправиться, другие предпочитают избегать риска повторного предательства.Чувства и интуиция: Ваше внутреннее ощущение тоже имеет значение. Доверяйте своей интуиции и чувствам относительно того, насколько вам комфортно продолжать отношения с человеком, допустившим ошибку.
Итог: Каждый случай индивидуален, и решение о предоставлении второго или третьего шанса должно приниматься осознанно, учитывая все вышеперечисленные факторы. Главное — оставаться честным перед собой и своими принципами.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Иногда кто то и достоин второго шанса. Родные и близкие. Но опять же , нюансы.

Лев Полыковский

ок

Armen Avanesov

Баллада о предательстве
Армен Аванесов
Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!
Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!
Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!
Для Конкурса ТФ 8 тур "Французская баллада"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сделать то да , но не факт, что не сольются , как ворона каркнет))

Armen Avanesov

Это вряд ли, я удобный для общения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Отличного вам настроения и приятного общения.

Armen Avanesov

✌️🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Предав один раз — не значит, что он предаст дважды. Иногда люди совершают ошибки, и не всегда это означает, что они не способны измениться. Однако повторное предательство — это уже гораздо более серьезный сигнал, что, возможно, человек не осознал свои ошибки или не готов работать над собой.
Я думаю, каждый случай уникален. Второй шанс — это всегда риск, но и возможность для роста. Всё зависит от искренности раскаяния и готовности исправить ошибки. Если человек действительно меняется, делает усилия, чтобы исправить своё поведение, может быть, стоит дать ему шанс. Но если же это всё повторяется, и доверие уже разрушено — тогда, наверное, нужно задуматься о том, стоит ли продолжать отношения.
В любом случае, важно помнить, что прощение и второй шанс — это не обязательство, а личный выбор. И если дать шанс, то только в том случае, если внутри есть уверенность, что человек заслуживает этого.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ахах. Это просто с возрастом вкусы меняются , организм сам знает , что ему нужно , от того и выбор делает интуитивно сам организм )))

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Да возможно и так но нет ничего невозможного если получилось у кого-то иу меня получиться непременно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо за обращение. Мне уже пора . Приятного вечера вам!

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Вам также

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю!

Твой Повелитель 💕

Понимаешь в чём дело - твой вопрос пронизан снобизмом и высокомерием
Это как нужно превознести себя над другим человеком - что бы выступать в роли СУДЬИ
Миловать или казнить... А дать шанс - это ведь ни что иное как унижение, за счёт которого люди в собственных глазах только таким или подобным образом поднимают собственную значимость, по сути ничего из себя не представляя
Я всё таки склоняюсь относиться к людям и поступать так, как мне хотелось бы что бы поступали и относились ко мне самому
Принципиальность, честность в отношении себя, принятие людей и этого мира такими какие они есть
Если действия других людей угрожают здоровью или жизни твоему или твоих близких - можно конечно в целях защиты - его даже убить
Но проявлять инициативу на пустом месте - нарушая баланс соотношения сил в свою пользу инструментами сомнительного и неоднозначного характера - я думаю не нужно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Твой Повелитель 💕

Взаимно...

Людмила

Подруге детства давала два шанса..Первый раз она повисла на шее моего мужа и мы с ней разбежались..Поом она пожаловалась,что муж пьет, работы нет,двое детей...Я уговорила своего директора взять ее на испытательный срок..Выучила ее ,помогла ей хорошо зарабатывать,в результате она меня подставила.За моей спиной воровала из кассы( Я работала гл. бухгалтером,она кассиром в частной компании)...Ее по статье уволили..А я сама ушла ..Просто стыдно было,что ручалась за человека. Вот такая история..Мне всегда тяжело это вспоминать..Дружили с пятого класса

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да , как это знакомо. Один дружит , а другой пользуется. И потому "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Помогать можно только детям и животным .

Людмила

Соглашусь с Вами!🌷🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!🤗🌺

Николай Дубинин

...с предательством сложнее - намного.
С подлостью проще, прощая подлость мы поощряем другую.
Мы часто безотчетно отождествляем внешность с внутренними качествами.
Высокий рост с высокими идеалами, красивый не может быть подлым, красивый, высокий равно сильный, благородный.
Желаемое принимаем за действительность. И вот в воображении, уже рисуется счастливая совместная жизнь, и умерли в один день, даже час.
А Он ни сном ни духом.
С его стороны предательства нет. Один раз ошиблись в человеке, ошибетесь и второй, и третий

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы абсолютно правы. Спасибо

Николай Дубинин

...если видеть свои ошибки, есть возможность не повторить ее.
Никто мне ни враг, ни кто мне ни друг, каждый для меня Учитель. Избавивший от иллюзии заслуживает благодарность

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо

Чистое Зеркало

Какой вечный и непростой вопрос. В народной мудрости про "предаст и дважды" много правды, ведь люди редко меняются в один миг. Но с точки зрения эволюции души, человек — это не застывший камень. Иногда через совершённую ошибку и искреннее раскаяние сознание человека совершает огромный скачок вверх. Дать второй шанс — это часто риск, но и проявление высшего милосердия. А как вы сами чувствуете: где проходит та грань, за которой второй шанс превращается уже в потакание чужой безответственности?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо, конечно. Но мудрые здесь не зависают . А я зависла ))

Чистое Зеркало

Кто сказал, что мудрые люди должны быть скучными?
Истинная зрелость — это не бегство от мира в идеальную тишину, а умение зайти в этот шумный цифровой "двор" и сохранить внутри себя свой собственный покой. Вы здесь, потому что вам интересно — и это честно.
Как вы сами думаете: если бы тут сидели только "абсолютно мудрые", стал бы сайт лучше, или превратился бы в пресную и скучную лекцию?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет , ну мне нравятся люди ,слегка сдвинутые. А нормы скучны и однообразны . Но возможно , что это только лишь мое мнение. Иной обзор зрения , ракурсы с другой стороны , вот это здесь интересно. Ну и отсутствие негатива сейчас актуально тоже .

Чистое Зеркало

Истинная мудрость всегда немного "сдвинута" с точки зрения обычных рамок. Именно этот живой, нестандартный взгляд на вещи и делает нас по-настоящему свободными от серой рутины. А отсутствие негатива — это просто естественное следствие чистоты внутри.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Согласна во всем. Спасибо!)

Танюшенька Душенька

Как-то отвечала на вопрос: девушка сетовала на то, что хороших людей не осталось. Я спросила, что в вашем понимании хороший человек, она сказала - не предатель. Дальше я описала ситуацию, в которой могла оказаться предателем для своей подруги. В итоге, эта девушка мне ответила - всегда выбирай себя. )) Так к чему это я?) Предатель, по сути, просто выбирает себя, очень жаль, что кому-то от этого плохо и нет сил на прощение. С другой стороны, сфига ли кто-то кого-то должен прощать?)

Владимир Строганов

Согласно Евангельскому учению, прощать следует не до семи, а до «седмижды семидесяти раз», что означает «всегда» или неограниченное число раз. Прощение — это способ освободить свою душу от груза обид, требующий отпускать прошлое и подражать милосердию, прощая даже без просьбы о прощении

Владимир Строганов

Хорошо. Я вам могу доказать. Но вам будет обидно, а виноват буду я.. Мне это надо?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ой , вы меня уже утомили своим занудством . )

Владимир Строганов

Вот я и говорю мне это зачем. Я уже много раз это доказывал и знаю исход..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошего вам отдыха

Владимир Строганов

И вам. Ищите,, своих,,

Вв Сс

Согласно библейскому учению, прощать следует «до седмижды семидесяти раз» (Мф. 18:21-22), что означает необходимость прощать всегда и бесконечное число раз. Это символизирует совершенное, неограниченное прощение, освобождающее вашу душу от груза обид, а не просто подсчет проступков.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А почему верующие тогда его заветам не следует никто . Чуть скажешь , что не согласна , сразу начинают пугать муками разными , своими друзьями с неба ? Где их хваленое всепрощение ?

Вв Сс

Трудно это жить по этим заветам, человек слаб,да и прощать мы не умеем..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А кто должен следовать им в первую очередь, как не верующие ?

Вв Сс

Ангелы и те предали.. А тут человек.

Marinasadovaya8452

Да вот намекает тут, а смыл? Я так напрямую и спросила! А нахрена идти в ЗАГС, если я тебе не доверяю . вышел из доверия. Сам отказался , сам послал , а я еще и предатель!! О как! Куда послал , туда и ушла! Тока там сотовая связь не ловит и вайфай не работает!

Marinasadovaya8452

С 3 мая! Кстати у него сегодня днюха

Юрий Ласковец

у тя бзик на андрюхе

Marinasadovaya8452

Неее

Юрий Ласковец

даа

Marinasadovaya8452

Неее

Дмитрий Гущин

зависит от степени предательства. если он просто не захотел с тобой провести время(а кто-то даже это считает предательством), то можно дать шанс, но если он подвёл тебя под монастырь, тут уже никакой пощады, такой товарисч заслуживает фаталити

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я пропускаю , если мне не нравится вопрос или человек ,его задающий , мне ранее хамил .

Дмитрий Гущин

тоже вариант) но кому от этого было лучше, если бы я не я не важно кто, отвечал на вопрос вообще не зная темы. а быть самоуверенным идиотом мне как-то не хотелось бы)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Многие отвечают, лишь бы ответить )) Здесь не настолько все серьезно .

Дмитрий Гущин

ну как сказать, некоторые на оскорбления переходят, а стоит ли переходить, если тут не так всё серьёзно?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Они здесь специально, чтобы слить негатив , не важно на кого.

Андрей

Тут нужно учитывать какая у человека психологическая травма. Её можно определить, в том числе, по мимической маске. Если травма предательства, то да, такой человек будет вас контролировать, а сам будет склонен к предателству.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Какие травмы? Есть желание и не желание . Не хотел бы ,не предал .

Андрей

Пусть будет по вашему, раз не хотите в мат часть погружаться.

Лина

Умные женщины , если есть за что держаться, прощают и продолжают растить детей, а когда дети вырастают , провожают предателя навсегда на вольные хлеба, поэтому так много тут озабоченных старых, их выкинули за ненадобностью))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не разу не встречала такую особу . А Николай, я кажется догадываюсь кто .

Лина

здесь могут быть любые грабли)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да , я тож попадала не раз на всяких тут

Лина

🤝

Серпернах

Только если это бизнес и ничего личного! Если с кем то стало не выгодно, а потом снова стало выгодно, а потом снова не выгодно, а потом снова выгодно, а потом снова не выгодно, а потом снова выгодно. То почему и нет!

Настоящий Мурчина

Обязательно предаст. Надо просто быть на чеку, всегда. А вообще изначально надо было быть на чеку, может и просто надо относиться с пониманием, что такова его природа и не делать из этого какую то тргедию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может, может.

Ника Ника

Один очень знаменитый человек сказал что "прощать не до семи, а до семидесяти семи раз⁠⁠". Это говорит о том, что не нужно устанавливать ограничение в отношении того, как часто следует прощать других.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

70 раз прощать , даже боги такого не прощают

Ника Ника

Читала про одного такого Бога, который готов прощать если человек раскаивается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сказки все это . Про добрых отче

Ника Ника

Спасибо за общение

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И вам спасибо

Михаил ,просто Михаил

единожды солгавший - кто тебе поверит? в чем ваша основная цель: защититься от последствий предательства, или дать предателю возможность повторить попытку предательства?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Просто вопрос для общения.

Metal Man

Обычно нет. Хотя смотря кто и как предал, но как показывает практика - второго шанса лучше не давать. Опять подведёт, предаст или кинет. Причём уже более по-крупному.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно . Все равно , что подставить голову для контрольного выстрела.

Metal Man

🌹😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо

Дэн

Склонен)) она задолбала с гером,, где его берет только непонятно. Хотя вообщем понятно, у мудака Мити вестимо. Качал её недавно,, дознулась дура, дышал в неё,, ожила.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ужас. Вы любите экстрим очевидно. Драйв и адреналин .

Дэн

Совсем не люблю,, но пришлось это делать, умерла бы же.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Жена или дочь ?

Дэн

Ну можно сказать жена)) соседка моя. Мы тридцать пять лет знакомы, с детства.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Жесть. Сам на себя это взвалил и несёшь как чемодан без ручки.

Дэн

Почему чемодан без ручки,, что официально не рассписаны?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И нести тяжко и выбросить жаль .