Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Предав однажды , предаст и дважды? Вы склонны дать человеку ещё один шанс , второй , третий ?

Ответы · страница 2
Николай Черепанов

Как малыш учиться ходить ? Он и раз упадёт и два упадёт и ещё много раз будет падать !!! Ваш вопрос не однозначный.... А как бы поступил Христос ?

Николай Черепанов

Вы не видели фильм - плачу вперёд? Там есть сюжетная линия про наркомана .... И он оказался не безнадёжен !!! Мир ограничен лишь нашими знаниями о нём ....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет , не смотрела . Знания у всех разные. Некоторые опираются на знания из сомнительных источников . Никто этого не видел и лично не знаком с видящими. Доказательства отсутствуют , но их это не волнует , уверенность в теории личных заблуждений . Несёт свою " Правду " и за нее кого прикажут , убьет .

Николай Черепанов

Знаете , вот музыкантам , композиторам хватает 8 нот чтобы создавать шедевры !!! Может сформулировать 8 или около того законов - правил ? Чтобы комбинацией ими разруливать любую ситуацию ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Зачем мне напрягаться? Я разве экзамен сдаю на общение с вами ?))) я могу сделать это , он смысла не вижу

Николай Черепанов

Нет конечно . Я просто надеялся что может у вас есть подобные идеи ?

Живущая

К сожалению, давала и убедилась, что зря. Пожалела человека, болен он серьезно. Может, потому и болен, что сильно за многое наказан небесами.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж . Печально . Теперь это на ваши плечи легло?

Живущая

Ну, как бы мы расстались недавно, многод

Живущая

Сорвалось)) много лет давать шансы тоже надоедает, человек ничего не понимает. Бог ему судья..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и хорошо. Пусть свои ухаживают , если они ещё остались или на гос попечение .

Живущая

Нет, отдельно от семьи живёт. И ещё пока сам на ногах, но кто знает, что будет завтра

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ладно, бог ему судья , если он конечно есть.

Живущая

Да

꧁𝓛
꧁༺ 𝓛𝓪𝓷𝓪 ༻꧂...

Простить первый раз — мудрость, второй раз — великодушие, третий раз — глупость....Омар Хайям) ну думаю тут у каждого человека свой выбор....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Омар Хайям писал только четверостишия.( Рубаи ) Высказываниям в прозе просто приписали его авторство.

꧁𝓛
꧁༺ 𝓛𝓪𝓷𝓪 ༻꧂...

Возможно

Елена

Думаю, что предав однажды, предаст и дважды и т.д...Меня предавали, было...Но никто не просил второго шанса...Поэтому затрудняюсь ответить .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Поняла . Спасибо за ответ.

Виктор Быков

Нет, категорически. Но однажды мне пришлось дать человеку и 3-й, и 5-й, и 20-й шанс, по-другому было нельзя. Однажды он встал на рельсы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ого . И по итогу , что было , выжил ?

Виктор Быков

Это мой сын. Если бы я его не вытягивал, больше было бы некому. И я его вытянул.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Ну дети есть дети , они наша копия, наше продолжение жизни. И если он оступился , вина на нас косвенно.

Mamoru Uchiha

Раньше да,из-за опаски потерять человека,сейчас спустя время и кучу всяких нехороших ситуаций вынужден занимать другую позицию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Спасибо за ответ.

Лена

Если это истинное предательство, то нет, никаких вторых шансов. Но простить надо, чтобы в сердце зла не было. Простить и забыть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо за ответ.

🍀ℤ
🍀ℤ𝕟𝕠𝕪𝕟𝕒𝕪𝕒🍒

Лена - а как вы определяете истинное предательство от не истинного?

🍀ℤ
🍀ℤ𝕟𝕠𝕪𝕟𝕒𝕪𝕒🍒

Лена - а как вы отличаете истинное предательство от не истинного?

Лена

Часто измену называют предательством. На мой взгляд это не всегда предательство. Может быть и любовь, когда человек порядочно уходит из семьи, продолжая заботиться о детях, не отбирает у бывшей семьи ни жилья, ни денег, не полощет бывшую жену. Основное отличие — в степени эмоционального удара.

🍀ℤ
🍀ℤ𝕟𝕠𝕪𝕟𝕒𝕪𝕒🍒

👍🙏 интересное мнение - мне понравилось

Лена

🤝

Га
Галина

В молодости шансов не давала, став старше стала давать второй шанс, но теперь понимаю, что человек, как правило, не меняется

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж . Вы правы.

Га
Галина

🤝

Пучок Перцепций

"Дать человеку продавшему тебя шанс .. Это тоже самое, что дать патрон человеку, который не застрелил тебя с первого раза"....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может и было где то . Но точно не у нас.

Пучок Перцепций

Я в Харькове родился... А вы ? Ну если не секрет конечно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я в Хабаровске.

Пучок Перцепций

Далековато....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здесь все далеко . Интернет сокращает расстояние.

Та
Такой-Сякой

это в человеке если есть, то никуда не денется.... и дважды и трижды... дать то можно, но в этом решительно нет никакого смысла

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да . Это как подставить висок для контрольного выстрела

Та
Такой-Сякой

именно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо

Бо
Борис

Есть ли разница между трёхкратным отречением Петра и предательством Иуды? Понимаю что вопросом на вопрос не отвечают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наверное первое не несло таких тяжких последствий ,как второе , но оба варианта - предательство. Так я вообще то про предательство в отношениях .

Бо
Борис

Первый случай это человеческая слабость, Второй, наверно подлость

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да , вы правы. Но я не верую , хотя немного читала .

Бо
Борис

Если не из Библии, а из жизни. Реальные два примера.
Один влюбчивый мужик, узнав, что жене предстоит операция по ампутации груди перестал гулять. Второй очень положительный мужчина, хороший семьянин при таких же обстоятельствах ушёл к другой. Грустные истории. обе семьи я знал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да . Первый мог счесть это карой за его проступки . А второму просто пофиг .

Oleg-2657@Mail.ru

Если он извинится в раскаянии , там видно будет , по ситуации , на сколько это будет выглядеть искренне или наигранно .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Oleg-2657@Mail.ru

🌷🤝

Даниил Белевитин

Один можно, если по мелочи. Вдруг растерялся, не знал, что делает. Во второй раз, после предупреждения, человек знает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Знал и готовился

Даниил Белевитин

Во второй раз не простительно. Марлон Брандо и с первого не прощал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Это , конечно , личное дело каждого.

И*
Ирина *Z

Человек не знает сам что от самого себя можно ожидать... Бывет, думаешь, знаешь кого-то. Оказывается, совс5м не знаешь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да , бывает и так .

Ми
Мила

Да, второй шанс могу дать, кажды может ошибаться, святых у нас очень мало. А вот все последующие шансы, это мазохизм.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Ол
Олег

От ошибок не застрахован никто,так что думаю шанс дать нужно. Но не три конечно - это уже хронически получается ☺️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да , три уже на мазохизм похоже

Ол
Олег

🙂

Ма*Дамочка

Это зависит от провинности. За что-то никаких шансов,а за что-то второй можно и дать. Третий точно нет и ни за что !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Dude Postal

Один. Если с первого раза прощения чел ничерта не понял и снова наступил на грабли, то это не возможно исправить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так они не наступают , они эти глабли олицетворяют . Наступаем мы на них

Dude Postal

Ля, логично🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот именно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот именно

Ин
Интеллигент

Здесь все от ситуации зависит, человек решивший, что ему с вами не по пути предатель. Просто дороги расходятся..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну не совсем так . Тот , кто слил меня , а сам остался белым и пушистым , а мне отдуваться за двоих

Ин
Интеллигент

Все от ситуации

Михаил Батов

Так все имеющиеся шансы пораздавать можно, себе ничего не останется. Нет уж, фигушки! "Умер Максим и х.. с ним!"....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Михаил Батов

ОК...