Bлaduмиp

Здравствуйте как победить близорукость (миопия) или хотя бы замедлить ?

Ответы
Наташа Салопаева

Лично мне помогли операции:склеропластика и лазерная коррекция.Но у меня была близорукость -8,аж депрессии.По милости божьей удалось выправить, причина неизвестна,кто-то считает, что генетически передается...Слабые мышцы глаз.Есть аппараты,на них можно позаниматься. .

Bлaduмиp

понимаю

Наташа Салопаева

Да,иногда это и плюс,но жить в нереальном мире как-то получается. ..Хотя всем желаю прозреть-видеть ясно,четко и отличаться фантазии от действительности

Bлaduмиp

прозреем обязательно)

Наташа Салопаева

Бог в помощь!

Bлaduмиp

да ) благодарю

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня, после травмы было -3, -6, я не видела ничего. Астигматизм тоже был. Моя врач прописала мне я не помню сколько минут в день ходить в дырчатых очках. Зрение восстановилось, со временем
https://im0-tub-kz.yandex.net/i?id=f8212c6a663dee34446b13225ee7d473-l&n=13

Bлaduмиp

спасибо Лиль

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Выздоравливайте там. А вообще-то считается, с возрастом зрение должно ухудшаться, если есть сопутствующие бяки... Телевизор, книги, дв почти все что связанно с напряжением зрения. http://www.opticaopt.ru/mall/ready-made-spectacles/prf-868-mri.html

Марья

Сейчас есть такие контактные линзы - их на ночь надевают, а утром снимают и целый день ходят без очков. Я с сыном в клинике была, нам советовали очень, но только после 14 лет. А нам только 9. Зрение -7,5. Ждем.

Bлaduмиp

приму к сведению спасибо

Марья

Не за что.

Лилия

Победить никак,замедлить лучше всего хирургическим путем.Всякие народные рецепты в виде капелек и промывашек не могут изменить анатомическое строение.Делала склеропластику в 1992 году.Все отлично

Bлaduмиp

благодарю

Светик

Только к врачам, меньше резких наклонов к коленям,не носить тяжести больше 5 кг...И желательно один раз в год прокапаться! А для профилактики пропивать витамины с лютеином

Bлaduмиp

благодарю

Олег Залыгин

Прикройте глаза..и глазными яблоками рисуйте 888 в одну сторону..и так-же в другую....40 раз. Врать не буду поможет-ли от близорукости...но мне для коррекции зрения помогает...

Bлaduмиp

благодарю

Олег Залыгин

пока увы..не за что..Попробуйте...не поверите..но будет трудно...

Любаша

меньше напрягать глаза, больше гулять, носить правильные очки, с нужными диоптриями, гимнастика помогает, но мне лично лень.

Bлaduмиp

благодарю

Анна Радужная

Проверить сосуды шейного отдела и головного мозга. Выполнять гимнастику для глаз. Найти причину развития болезни.

Bлaduмиp

благодарю

Суссанна

сейчас делают операции и не сложные они, лазером насечку Зрение улучшается и дальше не прогрессирует.

Bлaduмиp

хорошо

Чудочудное Диводивное)))

Моя сестра посредством гимнастики сделала из минус 9 минус 3. Но занималась долго - несколько лет.

Bлaduмиp

спасибо)

Чудочудное Диводивное)))

Гимнастику придумал Бейтс. Можно так в Нете и набрать - гимнастика для глаз по Бейтсу. Есть ещё гимнастика по Норбекову. Она тоже работает.

Katerina Schmoll

здравствуйте нужно укрепить сечатку и проделать операцию сейчас это делают везде

Владислав

Все системы оживают на живом питании, но так же это неразрывно связано с психикой

Bлaduмиp

спасибо очень понравилась ваша мысль

Zlatoslava Utgof

думайте о вечном и смотрите в даль. и с мудростью придет к Вам дальнозоркость )))

Bлaduмиp

интересный ответ т.е. глаза отражают нашу жизненную позицию ?

Zlatoslava Utgof

все в нас отражает нашу жизненную позицию. более или менее ))) ожирение не бывает только снаружи. том внутри, тоже жир... и т.п.

Bлaduмиp

слушал бы и слушал вас)))

Zlatoslava Utgof

Если моя болтовня будет вызывать в Вас ответные мысли - диалог можно длить необозримо. А как оратор, я увы, быстро истощусь )))

Bлaduмиp

жаль я на работе )) начальство не поймет моего умиления

Zlatoslava Utgof

))) согласна. труд облагораживает! возвращайтесь благороднейшим собеседником во внерабочее время! и я поработаю )

Bлaduмиp

хорошо)

Снежана

тренировки глаз по методу профессора Жданова - найдите, их в Интернете много!

Bлaduмиp

благодарю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня в 8 лет было минус 17, за полтора года мне сделали 0, - но я халтурил с упражнениями, и у меня опять стало минус 10. Второй раз только до минус 4 смогли уменьшить

Bлaduмиp

благодарю за ответ )

Искорка.

Начальная стадия капли физ процедуры. А уже серьёзный минус только операция

Bлaduмиp

спасибо

Ольга

Попробуйте пальминг,послушайте лекцию Жданова на ютубе,очень воодушевляет

Bлaduмиp

благодарю

Ро
Розочка

а что кого-то не хотите видеть...или упражнния делать лень..

Bлaduмиp

мне нужно для родственников помочь им

Ро
Розочка

делать надо упражнения...для глаз.

Bлaduмиp

хорошо)

Ро
Розочка

удачивам

Bлaduмиp

благодарю и взаимно

Ро
Розочка

спок ночи

Bлaduмиp

спокойной ночи )

Себе На Уме

Здесь все офтальмологи, вылечат, не сомневайся😇

Bлaduмиp

)) и даже пикнуть не успею

Сама Себе Своя

Черника Форте для зрения(У МЕНЯ ТАКАЯ РЕКЛАМА ТУТ)

Сама Себе Своя

помогает, но потом чувство его на теле.. неприятно

Bлaduмиp

а вроде какой то новый есть типа сухое распыление

Сама Себе Своя

такого еще и не видела. надо узнавать в магазинах

Bлaduмиp

и я узнаю и напишу тебе завтра

Сама Себе Своя

хорошо, если сможешь. напиши

Максик Ласковый )

Методик в инете масса. Упражнение йогинов.

Bлaduмиp

мне нужны реально работающие методики

Максик Ласковый )

Вован, а я те про что?

Bлaduмиp

ок мне это важно буду читать

Максик Ласковый )

У меня знакомая занималась. Методика там простейшая: делаешь очки без стекол и вкладыши из картона на липучке. То одним глазом читаешь, потом вторым. Потом отдыхаешь.. И так несколько часов. Она так зрение своё улучшила себе на три диоптрии. Потом мы расстались и как дальше дело пошло я уже не знаю.

Bлaduмиp

попробуем спасибо