Ольга Борисовна

почему у некоторых народов принято испускать газы за столом из некоторых отверстий? 🙂

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

ОКЕАН ПОЖАЛУЙСТА КНЯЖНА ОЛЬГА

Юрий Золотухин

Видимо так сложилось за много - много лет и стало традицией. Ну а как мне это представляется, что задержка почитается с одной стороны, как вредный симптом, с другой стороны позволят подчеркнуть состоятельность человека в том, что он и предварительно ел, поскольку он состоятельный человек во всех своих проявлениях.

Лунный Кот-33Rus

Если этого не делать,лопнуть можно..это не шутка,просто у нас это не принято,потому что неприятно может быть соседям по столу..а вот у японцев например,если вы после плотного обеда у хозяйки как следует не пукнете и не рыгнёте,она будет считать,что плохо вас накормила..культуры везде разные

Ольга Борисовна

Отвратительный обычай, проще сказать ей спасибо

Лунный Кот-33Rus

Это просто другая культура.. мне довелось служить в ГДР и там я немало насмотрелся на влюбленные парочки в электричках,которые без стеснения занимаются сексом почти на глазах у всего вагона.. не пытайтесь их понять,они живут в другом мире,мы им тоже непонятны

Лунный Кот-33Rus

А вот они считают как раз наоборот,всё просто

Александр

Это своего рода благодарность. У китайцев например принято отрыгиваться за трапезной в гостях. Тем самым они подчеркивают вкусноту еды. Если гости не отрыгивают значит еда приготовлена не вкусно а значит гостям не рады.

Александр

Для них ужасно то что мы зад бумагой потираем и что?

Ольга Борисовна

Ну конечно лучше руками ))

Александр

А вы чем.ногами что ли?Водичкой подмывают,водичкой...

Ольга Борисовна

)))) я имела ввиду руками без бумаги

Александр

а.... :Dвсе,я уже не могу ржать))))))

Stormbringer

Восточные нехристи отрыгивают за столом в знак одобрения вкусно приготовленной хозяйкой пище... что касается немцев то за 12 лет прожитых В Германии , я с таким не сталкивался .

Ольга Борисовна

вот мне тоже говорили про восток, а тут люди говорят -немцы

Stormbringer

В Германии с этим не сталкивался... может какой нибудь шофер в дешевом гаштете отрыгнет после кружки маса ( 1л ) пива...

Ольга Борисовна

говорят они и пукают везде

Stormbringer

Значит это явление немецкой действительности прошло меня стороной )))

Георгий Ю.

вот читаю я все эти вопросы,бред идиотов,создается впечатление,что здесь одни дебилы собрались или наш народ весь такой???

Георгий Ю.

Что так в личном,материальном или????

Георгий Ю.

да,сочувствую...дети есть???

Ольга Борисовна

нет,это не то, сын это нечто другое, не знаю как объяснить

Георгий Ю.

пройдет,всё прошло пройдет и это!!!

Ольга Борисовна

:)конечно, я ни капли не расстраиваюсь по этому поводу, просто живу пока и всё

Сергей Шмарловский

Ага!Особенно в Германии!Дед говорил что когда была война-немцы за столом испускали газы и это было в порядке вещей!

Ольга Борисовна

второй человек говорит про немцев а я думала люди востока

Сергей Шмарловский

Я только про немцев слышал!

Ольга Борисовна

спасибо за розу ,уже в вазе

Александр Добрый

эмм... у каких? всегда считал, что пердеть за столом не принято даже у самых диких народов...

Ольга Борисовна

вы ошибаетесь, говорят у немцев ,японцев и восточных народов принято ,некоторые так делают т к нельзя в себе держать ,другие как благодарность хозяину за вкусный ужин

Андрей Владимирович

Может это и неприлично но если здраво рассудить-это естественный природный процесс. ...

Андрей Владимирович

А я в этом уверен, после того как пожил в разных сообществах

Ольга Борисовна

хотите сказать что для них дико как ведут себя культурные люди?

Андрей Владимирович

Да так и есть и они их тоже считают заблудшими...что с их стороны тоже неверно...

Ольга Борисовна

понятно, это не переделать

Андрей Владимирович

Просто человек живя в том или ином обществе переделывается сам впитывая в себя всё хорошее и плохое что есть в нем, со временем. ..

Александр Supervisor

чтоб в себе не держать..:).. Вообще - культура спорная, навязываемая обществом штука. 🙂

Petru A Mea

газы из любых отверстий? не представляю, КАК можно испустить газы из уха, из уретры!

Ольга Борисовна

ну я же не могу в вопросе написать пердит и рыгает

Petru A Mea

а-а! а то довольно забавным мне вопрос показался...

Alexander Tulupov

"Некоторые" народы только и делают, что разговаривают с набитым ртом)))

Alexander Tulupov

Так вот, если у них рот всегда занят, когда же еще газы выпускать, не ходить же с полным ртом в уборную)))

Ольга Борисовна

нужно кушать нормально а не на скорость 🙂

Alexander Tulupov

Я был на Олимпиаде в Сочи с первого по последний день, когда там был заезд иностранцев. В медиа-центре невозможно было рядом с ними находиться поначалу, затем на них наш воздух начал влиять и к концу стали вести себя почти прилично)))

Alexander Tulupov

Какое уж там везение))) Так, нужда заставила...

Alexander Tulupov

Я там работал, соревнования меня не интересовали

Дмитрий Вахтин

шотландская волынка ? может и газы (разложить ) . скорей атмосферу .

Олег Таб

и сколько же у этих некоторых народов любых газовых отверстий?

Олег Таб

Ольга,не шутишь надо мной?видимо со мной что то не так)

Олег Таб

обычно одно..ну нельзя же понимаешь есть и испускать газы одновременно,а вообще нафига оно вам надо?

Ольга Борисовна

вам повезло, говорят немцы японцы и ещё восточные народы это считают в порядке вещей

Олег Таб

ну конечно,я при жене то не пукаю 10ый год..)

C2H5Oh-98

традиции суеверия ну короче в чужой монастырь со сваим не лезь

Евгений Легарев

это еще из каких отверстий идут газы? :))) Знаю только одно :)))))))

Евгений Легарев

Изо рта воздух Ну может и газ Надо жевать медленнее :)))

Съргий Васильевич

это их уровень такой. кто то ближе к животным а кто то нет

Ольга Борисовна

пишут что это норма иначе организму тяжело

Съргий Васильевич

можно тогда прямо за столом на унитазе сидеть.

Александр Гольцев

Из любых отверствий? Как пускать газы из уха, например?

Тэ
Тэдди

Воспитание такое, не считается зазорным в Германии,

Тэ
Тэдди

Особенно при посещении музея часто бывают такие казусы

Ольга Борисовна

а я слышала про людей с востока, они за столом так делают типа показывая хозяйке что она молодец и её так хвалят

Димон Ахламон

а почему нет ,едим вместе и валить тоже нужно вместе