Аксинья

А в вашем городе есть какие-то свои характерные слова, которые не услышишь в других населенных пунктах?
................................................................................................
О том, что речь жителей Санкт-Петербурга отличается от столичной, знают многие. Есть слова, которые используют исключительно местные жители, по ним можно определить, с коренным петербуржцем вы общаетесь или с приезжим.
Петербуржцы едят КУРУ с ГРЕЧЕЙ, ПЫШКИ, ШАВЕРМУ. Только у нас ПОРЕБРИКИ И ПАРАДНЫЕ. А носим мы не водолазки, а БАДЛОНЫ. У нас нет словосочетания булка хлеба! 🖼

Ответы · страница 2
Беатрис

У нас тоже нет булки хлеба!

Александр

Батон колбасы, ага.

Аксинья

Нет, так у нас не говорят.))))

Георгий Ламбоцкий

еще у вас СТО и СКВ

Ле
Лена

Интересно...😁👍

Ел
Елена

Да