Александр Антонияди

В русском языке есть три слова (имена существительные ) которые оканчиваются на ........"зо"

Ответы
Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Галина Ефимова

На ум только "авизо"пришло!Но оно не из русских!Засилие иностранными словами!

Галина Ефимова

Найдёте третье-сообщите?

Александр Антонияди

хорошо . )))

Галина Ефимова

Буду ждать !

Александр Антонияди

договорились . )))

Невушка Невушкина

Авизо, железо, пузо. Подойдут? Ещё есть музыкальный термин: каппричиозо

Камилла Ешанова

железо, пузо и авизо. При этом , авизо- имеет итальянское происхождение

Александр Антонияди

значит слов таких не три а два .

Камилла Ешанова

я тоже так думаю

Lena Черри

Пузо...железо...авизо...ариозо...безо(предл.), изо(предл.). Больше нет!😊

Александр Антонияди

Нет 1 процент .

Lena Черри

Не может быть!!!

Александр Антонияди

да это так . пресной воды на всём земном шаре всего 1 процент

Александр Антонияди

да это так . пресной воды на всём земном шаре всего 1 процент

На
Наталья

пузо, железо третье не помню. сизо? но это не существительное.

Александр Антонияди

вот и я третьего не знаю .

На
Наталья

а в инете что пишут? не спрашивал?

Александр Антонияди

спрашивал . были всякие варианты но мне они не казались русскими словами .

Александр Антонияди

так что будем искать ))))

На
Наталья

хорошо!

Oltaviro

Не больше? Пузо, авизо, железо, мафиозо, ариозо, сизо, пьезо...

Татьяна Богомолова

Я знаю только два: пузо и железо, а третьего, говорят нет.

Александр Антонияди

и я знаю только два этих слова . мне когда то загадали это и сказали что есть три . но я не утверждаю .

Татьяна Богомолова

В моей юности по телевизору показывали какой-то фильм телевизионный, я не помню ни его названия, ни сюжета. Только одна сцена запомнилась: на каком-то пароходе в трюме ехали люди, им было неудобно ехать, они кричали и простились на палобу. Капитан сказал им, что если они назовут три существительных, которые заканчиваются на "зо", то он их выпустит. Они назвали только два слова - пузо и железо - третьего не придумали и проехали весь путь в трюме. Когда приехали, то попросили капитана чтобы он слово назвал. Он сказал, что такого слова нет!

Александр Антонияди

Видимо так оно и есть . нет третьего слова .

Татьяна Богомолова

А зачем Вы тогда спрашиваете? Ведь люди, чтобы ответить, будут придумывать всякую ерунду!

Александр Антонияди

Я спросил именно так как когда то спросили меня .

Marina Aksenova

Ну Ка подскажите,заранее большое спасибо😃😃😃

Александр Антонияди

пузо . железо . а третье и сам не знаю .

Marina Aksenova

А ларчик открывался просто...спасибо!!!😃😃😃

Александр Антонияди

да всё просто . )))

Юрий Важинский

шизо,изо,робинзон Крузо,пузо,железо,мазо,сизо,борзо,,,,

Нелли Белькевич

железо, пузо третье слово пожалуйста, а то замучилась

Александр Антонияди

я и сам не знаю третьего слова . нашёл только эти два . но мне загадав это сказали что есть три .

Нелли Белькевич

ЧРЕЗО, предлог с вин. п. (устар.). То же, что черезо ? (словарь Ожегова) будем дальше искать

Александр Антонияди

Да интереса ради стоит поискать .

Нелли Белькевич

если узнаете первым, шепните, очень интересно

Александр Антонияди

Ну конечно напишу .

Нелли Белькевич

спасибо

Александр Антонияди

не за что .

Валя Варелкина

Вспомнила только два - пузо и железо. Авизо - не в счёт

Александр Антонияди

Я тоже знаю только два слова пузо и железо . А все остальные слова которые здесь назывались не похожи на русские слова .

Валя Варелкина

Вот и я так думаю

Александр Антонияди

Будем искать третье слово . ))

Елена ******

Очень красивый вопрос, но я не могу на него ответить.

Александр Антонияди

но я не уверен что это исконно русское слово . я просто этого не знаю .

Елена ******

А я набрала значение слова и там выдали.

Александр Антонияди

да может быть . хотите знать два остальных ?

Елена ******

Пузо и железо

Александр Антонияди

правильно .

Елена Гнетова

пуЗо, желеЗо а третье потерялось...говорите какое?

Александр Антонияди

третье я и сам не знаю . )))

Елена Гнетова

Смеюсь....

Александр Антонияди

нет я на самом деле и сам третье слово так и не нашёл . ))))

Елена Гнетова

Но точно есть? Может ныне не употребляемый архаизм...Любопытно. Найдете-скажите

Александр Антонияди

да конечно скажу если найду .

Елена Гнетова

Благодарю

Александр Антонияди

не за что .

Виктория Осипова

Пузо, железо а третье не знаю, может авизо????

Александр Антонияди

Третье если честно я и сам не знаю . )))

Наталья Августовская

про пузо и железо знаю .... а третье какое ?

Наталья Августовская

а вам зачем на них смотреть ? )) ... у вас вон своих фоток не показано 😋

Александр Антонияди

какая ты наблюдательная . ))) просто хотел посмотреть твои фотографии . готов обменяться с тобой фотографиями а сюда я не хочу выставлять . ))))

Наталья Августовская

😄 хиитрый вы какой )))

Александр Антонияди

почему хитрый ?

Александр Антонияди

почему хитрый ?

Наталья Вованова

Кроме ПУЗО, ничего больше не вспомнила...

Наталья Вованова

Спасибо. А третье..?

Александр Антонияди

а третье я если честно и сам не знаю .

Нина Веселова

железо Больше ничего на ум не приходит.

Александр Антонияди

оооооо это далеко . это прямо и направо .

Нина Веселова

От меня или вас?

Александр Антонияди

От Вас конечно .

Нина Веселова

Поняла, разогреваю компас и вперед и с песней.

Александр Антонияди

это правильно .

Вера Швецова

пузо,железо,а вот третьего не припомню

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пузо, железо, а вот третьего не знаю.

Александр Антонияди

больше вроде нет .

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну ладно.

Александр Антонияди

да уж . хватит пожалуй и одной Любаши . )))