Анастасия С.

Вы испытываете чувство благодарности к чужому труду, который обеспечивает вас комфортной жизнью и технологиями, жильём и питанием, знанием и информацией? Или вы паскудный потребитель труда людского?

Ответы
Павел Шадский

Те кто нас обеспечил жильем(я про свою семью) уже давно червей кормят, те кто оьеспечивает технологиями гробят будущее детей и некоторых взрослых, питанием мы обеспечиваем себя сами зарабатывая на него, информацию нам не доставляют честную, ее приходится самому добывать, додумывать, ибо если жить той информацией которую нам предоставили кто то, то можно далеко в неправильном направлении уйти! Да и я в общем то прекрасно живу без чужой подсказки, так же живет моя семья!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

разделение труда это естественный этап развития общества, эволюционный. Ты мне - я тебе. Если тебе нечего предложить взамен, то забудь о комфортной жизни и прочем и прочем. Даже если будешь благодарен производителям

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я испытываю. Но это не делает меня менее паскудным).... Зато ,я так замечаю, есть человек, который в одиночку компенсирует сотню паскудников, судя по его вопросам))... Анастасия)) .....

Maverick

вряд ли кто то такое испытывает и даже не думают об этом...ведь важнее людям свой комфорт чем думать о труде какого то китайца собирающего все это за гроши

Анастасия С.

Если не говорить о порядочности, её и не будет. Предпочту задавать такие вопросы, нежели интересоваться, кто что ест. Раз уж решилась потратить время на бесполезное интернет-общение)

Maverick

про бесполезность это вы четко отметили)))) ну тут много стандартных вопросов но в вашем случае понравился ваш вопросик)

Александр

За всё заплачен полностью. Претензий ко мне нет.. Кредиты возвращаю, налоги плачу. Я в нормальных отношениях с обществоми, образцовый гражданин Германии

Анастасия С.

Я говорю о чувстве, а не обязанностях.. О сознании того, что создало современность

Александр

Выходите из этой глупой философий, плюньте на все ученья.... Просто живите, умно живите. Прежде всего для себя, своей семьи

Анастасия С.

Философия жизни не помеха.

Александр

Ок

Olga Raevska

Знаете, сразу такая категорична формулировка - паскудный потребитель. Наверное вы, не менее, как охренительный изобретатель для массового потребления?

Бротузик

Производитель. Это понятие ближе ))

Рыб

из крайности в крайность? те кто работает в сфере обеспечения не ждут благодарности, а ждут зарплату (это свойственно всем без исключения)

Булат Кенискалиев

Меня обеспечивает только мой труд....А чужой труд только выкачивает то ,что я зарабатываю своим трудом! Так кто из нас потребитель?

Иван Поздняков

да конечно, особенно к тем кто ворочает высокими технологиями
паскудные потребители это олигархи, министры, депутаты..........

Порядочная Сволочь

Вопрос в корне неверный. Испытывают ли производители чувство благодарности когда мы ПОКУПАЕМ их,зачастую,продукцию-гамно?

Анастасия С.

Мы сами создаём мир. Всегда. И Сейчас. И люди очень хороши, и более чем заслуживают жизни и процветания; беда в устройстве взаимодействия, пусть гнилого капитализма не должен застилать вам черным глаза. Не судите по коллективу, вас окружающему, или по тому, что оказывается на экранах ТВ. Мир очень большой, и добропорядочных и чистый людей ох как много.

Порядочная Сволочь

Хорошо,тогда пусть исчезнет мое окружение,я переезжаю к вам)))

Анастасия С.

Лучше будет, если вы создадите хорошее там, где вы есть. За счастьем можно всю жизнь бегать, куда быстрее и легче создать его.

Порядочная Сволочь

Вам,Настенька, не угодишь

Анастасия С.

Так это и не требуется.

Сулейман Рузиев

Если они. Производители испытывают благодарность за оплаченный им их труд. То полагаю можно проявить взаимное уважение.

Анастасия С.

Деньги - не труд. Владельца от деятеля отличают способности и навыки. Так же стоит помнить, что богатые люди в большинстве лишь посредники при обмене чужой деятельности, и получают доход от трансфера

Сулейман Рузиев

Так оно и есть. Но так как деньги всё же у них. То производителю приходится проявлять благодарность своим (благодетелям)

Анастасия С.

Было б общество едино (даже без учета шапки), было б иначе. Единовременно, простите, хрен забить на предприятие.. а учитывая межконтинентальные монополии, общество рабочего класса должно быть с мозгами везде и всюду... сейчас это невозможно.

Сулейман Рузиев

Точно! Лозунг Ленина и сейчас актуален. Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Andre Sokolov

конечно я уважаю больше тех, кто производит продукт, а не тех кто его продаёт, и тем более не уважаю того кто перепродаёт

Альонушка

Те кто меня всем этим обеспечивает, готов содрать с меня три шкуры, а услуги в полном объеме....так и не предоставить...

Серж Сержио

Вот бы чаще женщины задумывались кто является в подавляющем большинстве производителем этих цивилизационных благ

Crazy Snowman

Только так... Уважаю и ценю профессионалов! А те, для кого профессионализм - пустой звук, вызывают у меня отвращение

Игорь Куликов

Конечно же я благодарен этим людям, которые в любую погоду делают нашу жизнь лучше, Сам на такой работе работаю

Анастасия С.

Спасибо)) всё таки порядочных и мыслящих людей больше, даже тут. И за вашу работу тоже отдельное спаси вас Бог (ежели не лукавите).

Игорь Куликов

Спасибо, побольше бы таких людей как вы, понимающим и благодарным

Ро
Роман

Вы наверное догадываетесь, что лучшее выражение благодарности - вовремя оплаченный счёт. Что я всегда и делаю))

Таяна

Я понимаю сколько муж работает и как устаёт и стараюсь к его приходу приготовить и прибрать и дети чтобы спали.

Константин

никто не задумается об этом всем. Ровно как и не оценит того что имеет и родителей пока живых и друзей и т ди тп

Ди Филосыч

смотря к какому труду... про изобретателей смартфона как-то не вспоминаю, а вот про труд уборщиц помню