Альтер Эго

...Парадокс : после 60-ти лет запрещено управлять поездами,... самолётами,... автобусами..... А вот страной - без проблем?

Ответы
Рустам Пилотов

ну да я тоже заметил что у руководителя государства начинается патологическая олигофрения это когда он прекращает заботиться о благосостоянии своего народа и начинает преступно тратить народные деньги на мероприятия которые не поддаются объяснению олимпиада за 6 млрд долларов 3 космодрома (зачем) война в Сирии чтобы отвлечь внимание народа от коллапса в экономике и показать 40 летние самолёты которые тоже сбиваются А народу ежегодные послания и ПЛАТОН вдогонку который оставил 300т мужиков и их семьи без денег КОГда хоть российский народ организует этому придурку послание??????

Галина Орлова

наверно не в этой жизни

Николай Бахмутов

Подумаешь – нахмурился октябрь!
Видали мы угрозы и покруче.
Нальём вина, поставим канделябр,
и под щемящий плач «Besame mucho»
умрём, освобождаясь от одежд,
как от цепей... Из замкнутого круга
доставших нас несбыточных надежд
перетечём томительно друг в друга.
Пускай маячит осень впереди –
мы будем жить взаимным продолженьем,
и чем сильнее в стёкла бьют дожди,
тем неуёмней сила притяженья...

Анатолий Володин

Сложность не в возрасте. Сложность в исполнении законов. Рейган пришёл к власти в 70, после двух сроков ушёл в сторону от политики. Также и все остальные президенты. У нас вечно всё искаверкают и конституцию и УПК и всё остальное. Но мы это позволяем. В этом вся беда.

Галина Орлова

ну да менты, раскручивают дело оп высший эшелон замешан............... или ты труп , или молчи

Анатолий Володин

Да дело не в ментах. Они делают, что им прикажут. Вопрос в нас.

Галина Орлова

и в нас тоже

Анатолий Володин

С праздником весны.

Галина Орлова

спасибо

Светлана Штейнбах

При Брежневе было : 70 лет - это самый рассвет политической деятельности. Люди накопили опыт, видели воочию изменения экономической обстановки, имели государственное мышление. Молодые, конечно, энергичнее, но не всё испытали на своей шкуре, многое не понимают.

Галина Орлова

и тем не менее, по этим временам большая настольгия

Лю
Людмила

Интересно подмечено. Вероятно , управление автобусом опасно незамедлительными последствиями , а в государстве пока еще указание дойдет до исполнителя, а тот его еще и реализует не полностью. Опасность значительно меньше. Не правда ли?

Галина Орлова

не правда

Сергей Маркарянц

Этот парадокс давно существует... когда ещё не было самолётов и поездов... считается, что седую голову, чаще посещают "правильные мысли"... только между "правильными мыслями" и маразмом, возрастной ценз ещё не определили....

Галина Орлова

а жаль

Юрий Баранчиков

Это кто ВАМ такое сказал про самолёт?Командиром нельзя летать, а вторым пилотам- пожалуйста...Вот старые пердуны покупают себе медкомиссию и летают.зажимают молодых и перспективных..Деньги то хорошие платят...

Галина Орлова

даже страшно представить

Юрий Баранчиков

Смело представляйте.. Ничего страшного...Просто все лётчики гражданской авиации очень жадные...Существует такой анекдот: "Это правда что лётчик удавится за 10 центов? Стыдитесь, как ВАМ не стыдно! Летчик удавится за 7 центов!"

Галина Орлова

у меня племянница работает стюардессой она получает от 70 до 80 тыс, сколько же тогда получают пилоты?

Юрий Баранчиков

Смотря где работают... Вот Вы у племянницы и поинтересуйтесь...Сам был женат на бортпроводнице....Слава Богу всё в прошлом!

Галина Орлова

да это к слову пришлось..........

Константин Михайлович

Парадокс не в этом,а вот в чём-до 60 лет,тем,кто работает-трудно дожить.я электроник ,ремонтирующий станки с-нет все,которые работают,просто стршно смотреть на станочников-я бы умер в 40-работая токарем

Галина Орлова

ну да кто в носу всю жизнь поковырялся ....тому и не понять

Константин Михайлович

Да -лучше те,кто бегал,не зная куда,а ковыряющие в носу,имели любовь

Галина Орлова

это еще бабушка на двое сказала

Константин Михайлович

Спорить про любовь,я проиграю

Галина Орлова

у каждого она своя

Niherasebeblia

А для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки!

Галина Орлова

так всегда ..........сейчас чтоб работать охранником ,нужны корочки

Niherasebeblia

диплом о в/о ⁉️ круто ❗

Галина Орлова

и я об этом

Борис Атеист

Наверное считается, что для управления страной нужны только мозги. А раз так, то в будущем управлять будут ЭВМ. Электронные мозги уже управляют поездами, самолётами, автобусами ...

Борис Атеист

По мере своих сил "сопротивляюсь". Однако, "овец" очень много!

Галина Орлова

так овцами легче управлять не зря же всю систеиу образования сделали бестолковой

Борис Атеист

Это выбор нашего высшего правления страной. Они открыто через печать заявляют - нужно растить грамотного потребителя. Творцы не нужны. Идёт "натаскивание" постулатов. Соображать не нужно - нужно выполнять то что написано, то что говорят, то что показывают.

Галина Орлова

так и я про то

Борис Атеист

Ок!

Анжела Никулина

В Таиланде на Пхукете у нас был водитель микроавтобуса от тур фирмы "Анекс- тур" старый таец- 85 лет..выглядел на 55 - 60..гонял по серпантину под 120 и болтал при этом по мобильнику.....

Анжела Никулина

Климат, морепродукты, фрукты, религия, менталитет,тайская народная медицина без химии и синтетики, тайский массаж, они регулярно его делают- это мощное таос танк лечение организма

Анжела Никулина

Восстановление и лечение организма

Галина Орлова

согласна массаж это великая вещь

Галина Орлова

СПАСИБО

Николай Голубцов

В чем парадокс ? Транспорт требует быстрой реакции и там опасен, скажем сердечный приступ. Управление страной требует мудрости и вдумчивости. Нельзя сравнивать несравнимое.

Николай Голубцов

ну до пяти мне было по фигу.

Галина Орлова

а после пяти...........

Николай Голубцов

А после пяти стало как-то не очень

Галина Орлова

что после пяти было с чем сравнивать?

Николай Голубцов

Нет, но я стал понимать, что что-то не так.

Юлия Пак

Никакого парадокса. Для управления техникой нужны одни навыки, для управления людьми другие. Считается, что чем старше политик, тем он мудрее, правда не в наших случаях.

Галина Орлова

так и я про то

Юлия Пак

Но сравнение не верно...

В^@димир Vladimir

Все лидеры, раз в год, без исключения,
Чтобы привлечь народное внимание,
Выходят к своим людям с «Обращением»
И только наш, почти всегда с «Посланием».

Галина Орлова

очередной виток прелести жизни

В^@димир Vladimir

Новый год и новая страница
Нашего земного бытия
И надежда озаряет лица--
Завтра будет лучше, чем вчера!

Тосты отзвучат проникновенно,
Упадёт листок с календаря
И начнутся сразу перемены.
Может даже с самого утра!

Может вдруг на выборах прозреем-
Выберем хорошего царя,
Славно заживём-забоготеем
Раз в пятнадцать лучше, чем вчера!

Может гениальная идея
В ум придёт в начале января,
Может равнодушных и злодеев
Завтра станет меньше чем вчера!

Станет, наконец, страна богатой
И, в конце концов,(давно пора!)
Станет наша скромная зарплата
Несравненно выше, чем вчера!

Только, что усмешку грустно прятать
Все мы знаем, честно говоря,
Что официальная зарплата
Никого не сделает богатым-
Завтра будет то же, что вчера!

Все равно мы в чудо верим свято,
В то, что голь на выдумки хитра.
Что-нибудь придумаем, ребята-
Завтра Б У Д Е Т!! лучше, чем вчера! 🖼

Галина Орлова

С Новым годом поздравляю
И от всей души желаю,
Петушок чтоб не клевал,
А в делах сопровождал,
Радость в дом ваш приносил,
От невзгод отгородил,
Набивал карманы счастьем,
Отгонял бы все ненастья,
Дал любви, богатства, страсти!🌲

Ол
Олег

Да много подобного происходит. Сердюков натырил миллионы, а наказывать - не 37 год. А за мешок краденной картошки впаяют - мама не горюй (реальный срок)

Галина Орлова

мне кажается ни чего не поменялось со времен царя Гороха

Нина

👆 👍 👏 👇 🤔 🤔 🤔 Да ужжжжжжжжжж... И что это Собчак растерялась на пресс конференции, заткнула бы всех за пояс......................

Нина

Выставлю сейчас в ОК... Хотя против Путина ничего не имею, но всё же...

Галина Орлова

он еще молодой

Нина

До 70 вполне дотянет...

Александр Коробченко

Но - это ведь не только в России ... Считается, что с возрастом человек будет меньше поддаваться эмоциям и будет более трезво смотреть на мир...

Галина Орлова

да, а какая партия идет своей дорогой, какие изменения внесла

Александр Коробченко

Да о том же и толкуем - никакая!

Галина Орлова

В Белоруссии правит один Лукашенко , а у нас" братки"

Александр Коробченко

...из бывшего КГБ? Тёплая компания!

Галина Орлова

верно,верно

Владимир Ефимов

Чтобы управлять страной надо ОЧЕНЬ много знать и не спешить с решениями, когда быстрота неуместна, но все решения должны быть выверены.

Галина Орлова

Например Путин .согласна, во внешней политик он Ас но внутри страны почемуто с прстого класса дерут три шкуры а богатые как наживались так и наживаются

Владимир Ефимов

Не надо делать выводы о проблемах России с высоты своего жизненного бугорка. Для этого нужна высота поболее. Посмотрите лучше, что Вы сами можете улучшить в радиусе своего влияния. Если это будут делать многие - всё быстро наладится.

Галина Орлова

Вот бы так думали олигархи

Владимир Ефимов

Не делают, потому что до этого надо душевно дорасти.

Галина Орлова

а вы бугорок, бугорок ............рыба гниет с головы

Игорь Утёшев

Они думают что после 60 они мудреют, а они фактически дуреют и уже не соображают в духе последнего времени, одним словом КОНСЕРВАТОРЫ

Andrey Perminov

А чего ей управлять? Чем больше законов нарушаешь, тем больше "народ" тебя любит. Да и бояться уже нечего, дальше мавзолея не вынесут.

Галина Орлова

ой большие сомнения по поводу любви

Andrey Perminov

"Народ" это совсем не Народ. Одобрямс никогда не станет уважаемым человеком в обществе. Хотя конечно общества в России уже мало, чаще встречается стадо.

Галина Орлова

так все для этого делается, чтоб народ превратился в стадо

Andrey Perminov

Это да, но многие и не сопротивляются.

Галина Орлова

потому что силы уходят на выживание