Альтер Эго

...Парадокс : после 60-ти лет запрещено управлять поездами,... самолётами,... автобусами..... А вот страной - без проблем?

Ответы · страница 2
Александр Некрасов

В управлении страной после 60 необходимы не только здоровье, а и мудрость. Имеется ли она в наличии у пожилых людей - вот в чём вопрос.

Александр Жук Эстония Таллин

Если глава страны уйдет в мир иной на посту это почти почетно пусть попробует пилот лайнера это сделать сидя за штурвалом

Галина Орлова

ну и фантазия..............а пассажиры в чем повинны

Александр Жук Эстония Таллин

Наивный народ сравните готовую статистику сколько гибнет в авиа катастрофах и сколько уродов на авто по пьяни или по вине лихача давят ничем не повинных

Галина Орлова

да это все понятно и страшно , это я к тому ,что лишние жертвы ни к чему

Александр Жук Эстония Таллин

Жертвы вообще ничему 70 процентов жертв могло бы и небыль мы не можем управлять стихией всё остальное в наших руках ,выпил не садись за руль ,сел за руль , знай что не один ты на дороге ,от того что гонишь и создашь аварийные ситуации ты выиграешь пару минут но запросто можешь лишить жизни не одного ни в чём неповинного ,почему в колбасой европе нет таких уродов я в париже переходил перекресток по диагонали боясь отстать от дискуссионной группы меня к обочине прижала полицейская машина медленно продвигаясь к тротуару потом он хлопнув дверцей ушли по своим делам а мне даже пальцем не пригрозили и так бы поступили любой из водителей мы видим друг друга и понимаем что делать самоуважение даже к глупому переходу идущему на красный свет

Галина Орлова

ну это в Париже..............

Александр Жук Эстония Таллин

Тогда скажем проще наши нелюди скорее убийцы или просто напросто звери

Галина Орлова

жестокость людей не поддается ни какому описанию

Teodor Kulakov

Никакого парадокса. В первых случаях вы можете натворить дел после внезапной смерти. В последнем случае только до нее...

Нина Степаненко

а что страна... а кто ей управляет ... все сами по себе... потом прочитаете историю... я читала как-то периоды прошлой жизни

Галина Орлова

человек уже потихоньку стал перебираться в деревни, по ближе к земле

Нина Степаненко

потому что город дорогой ... денег заработать негде а все дорого

Нина Степаненко

люди правильно делают что возвращаются ... город усталость

Нина Степаненко

верно... хозяйство, земелька ухоженная, домик, речка рядом , если и магазина рядом нет сколько надо есть где-то рядом ... мечта да возрост

Нина Степаненко

молодежи может и надо... ничего нет скучно нет заинтересованности, есть семьи молодые возвращаются и то смотришь и еще... начало положено

Водолей Одинокий

они и конституцию под себя подмяли и конфискацию убрали и УК переделали чтоб взяточников не возможно было привлечь

Лариса Мельникова

Конфискацию и народный контроль Ельцин убрал своим первым указом

Водолей Одинокий

до сих пор так сильно с коррупцией борятся что забывают вернуть конфискацию

Лариса Мельникова

здесь рассуждать очень просто

Галина Орлова

увы, нас туда не приглашали

Сергей Богатов

Значит,поездами,самолетами и автобусами управлять сложнее.А то у нас тут один страной и в нетрезвом виде управлял.

Татьяна Нарыкова

У нас в Украине хороший опыт: всем руководителям до 60 лет, а такого наворотили, что и за десятилетия не разгребешь.

Вячеслав Мамкин

а для таких возраст не является решающим для их управления страной. Можно и не постареть, а потерять способность.

Вячеслав Мамкин

пока мы не научимся правильно выбирать нужных обществу людей

Галина Орлова

как их узнать................ ведь все говорят правитльно

Галина Орлова

ну да можно, только на это время уйдет

Вячеслав Мамкин

но мы такие, что терпим и верим в искренность, хотя всегда наступаем на одни и те же грабли.

Галина Орлова

так ведь хочется верить в лучшее....................

Сергей Равойть

Ну так в этих профессиях приходится же с людьми работать.А управляя страной работаешь с депутатами и олигархами.

Вадим

Потому,что это занятие- одно из трёх,в которых каждый и в любом возрасте считает себя охр...большим специалистом!

Вадим

А два остальных занятия знаете?

Вадим

Учить и лечить! Каждый соображаешь!

Галина Орлова

если печень отвалилась поздно пить боржоми

Вадим

А причём здесь пьянство? Или я что то не понял?

Вадим

А леча т у нас хорошо,но...неоправданно дорого.Ну дикие у нас ещё буржуи...

Галина Орлова

может у вас и так , а у на от поставленных неправильных диагнозов столько людей ушло на погост

Галина Орлова

какую тему ни затронь, все к здоровью сходится

Sergey Slavin

ничего парадоксального ведь если ты убил человека, то ты преступник, убийца а если тысячу ты политик и деятель

Sergey Slavin

закон перехода качества в количество ( тщательно забываемая но великолепно действующая марксистко ленинская) )))

Sergey Slavin

суть закона что количество неизменно переходит в качество))

Галина Орлова

замечательно если бы начали с себя

П*
Павел ********

ничего парадоксального, а то что глухой не может быть музыкантом, но может быть дизайнером - это тоже пародокс?

П*
Павел ********

это анал огия.
С годами чувства притупляются и потому опастно доверять управление быстроперемещающимися объектами, а вот думалка, опыт и мудрость растёт и стратеги как раз в большей части старые и рассудительные, хоть и "тормоза"

Галина Орлова

если в этой думалке извилины работают

Олег Тамакулов

Точьно парадокс,но мозгов то больше,опыт,а физические данные уже не так актуальны,как водителю,пилотам и т.д.

Виталий Иванович Вербицкий

М-да, хороший вы парадокс вы заметили...Хотя мужу моей двоюродной сестры уже за 70, а он все еще водит машину...

Галина Орлова

ну есть же исключения из правил

Виталий Иванович Вербицкий

Так не зря же перед ним инспекторы ГИБДД честь отдают...

Виталий Иванович Вербицкий

От уважения к его старости! 😛

Галина Орлова

не в каждом городе такое встретишь

Виталий Иванович Вербицкий

Так они в Серове, а честь отдавали в Каменск-Уральске... Он же всю жизнь шофером был...

Виталий Иванович Вербицкий

Так он это и заслужил! Весь Урал и часть Казахстана проехал!

Николай Шереметьев

Управлять всем этим транспортом можно с 18-ти лет...Прикиньте, до чего бы "доуправлялись" нынешние "юниоры"!

Николай Шереметьев

Поэтому пусть нами правят люди с опытом

Галина Орлова

уже направили Ельцин,Голрбачев

Николай Шереметьев

Во время своего правления Меченый-то был относительно молод..а Бориска - без разницы, у пьяни возраста нет

Галина Орлова

как адвокат................ всех оправдали

Николай Шереметьев

Неясно выразился, судя по всему.....Этих двух персонажей я не то что оправдать - сам бы лоб зеленкой намазал

Валерий Чикало

Н-да....За пассажиров автобуса - отвечаешь, а за "пассажиров" страны... Да плевать хотели на этих пассажиров!

Pas-De-Chat

Степень ответственности перед отдельным человеком всегда выше, чем перед обществом. Аксиома вроде как.

Андрей Палкин

и опыт жизненный больше, и реакция не та, что бы реагировать сломя голову на всякую чушь и всяких мелких

Павел Шаланов

Главное в руководстве дров не наломать. а с годами человек медленнее становится,так ,что все логично.

Галина Орлова

Типа.....тише едешь дальше будешь

Павел Шаланов

Во -во от того места куда едешь,так мой отец говорил.

Юрий Шуганов

Потому что с возрастом становишься мудрее и точно знаешь, кого пускать за руль, а кого - рискованно

Галина Орлова

поэтому и Ельцин был и Горбачев

Галина Орлова

понятно как ошибка- так всевышнего, а если получилось- то мне медаль

Юрий Шуганов

Этих господ лучше не вспоминать,ими, говорят, руководили Рая и Фая.