Александр Некрасов

Считаете ли Вы собственность на средства производства и предметы потребления одним из важнейших средств самоутверждения личности человека?

Ответы
Светлана Филюкова

🤷‍♀️?))Смотря, откуда она у него взялась??)))

Светлана Филюкова

Я написала- можно--для Вашего вопроса.и для Вас.

Александр Некрасов

Надеюсь, не смертельное что-то?)

Светлана Филюкова

нет..хорошо поговорили. о жизни. спасибо!! за Ваше терпение!!!!)))

Александр Некрасов

И Вам не хворать 🌹

Светлана Филюкова

Благодарю!

Наталья Огневая

Если да, то марксист. Вы выявляете таковых?

Александр Некрасов

Не выявляю. А что касается Маркса, то у него есть противоположные мнения по этому вопросу.

Наталья Огневая

Бытие определяет сознание или наоборот.Да, это у него есть. Все тает выявляете

Александр Некрасов

Согласно материализму, не бытие, а материя определяет сознание. Формула Энгельса неверна, та как сознание тоже бытие.

Наталья Огневая

Вы абсолютно правы. Философия это здорово, но дрова рубить надо. Ухожу. Всего!

Александр Некрасов

Рубите, всё остальное приложится Вам).

Angelina Goncharova

Каждый имеет какую т о собственность

Александр Некрасов

Верно, хотя бы одежду на себе.

Лилия Ильг

к сожаление это так

Лилия Ильг

часто они идут порозь

Александр Некрасов

У кого как. Это зависит от культуры, а не от собственности.

Лилия Ильг

знаю многих кто получив власть и деньги поменялся

Александр Некрасов

Стало быть, так были воспитаны.

Лилия Ильг

наверное

Грек. Алик.

Думаю, это не так.

Грек. Алик.

Почему?

Александр Некрасов

Силу увидели в уходе от темы?

Грек. Алик.

Обладать чем то это сила.

Грек. Алик.

Пока!

Максик Ласковый )

Фигня

Александр Некрасов

Этот вопрос не для таких, как Вы.

Максик Ласковый )

Вы эти средства производства, да права на собственность, Вы их с собой в больницу или в могилу потащите?

Александр Некрасов

А что вообще Вы можете в могилу потащить?

Максик Ласковый )

Когда трындец придёт - тут уже про Бога вспоминать начнёте и забудете про все эти Ваши "средства". Так что это, как я уже сказал ранее ФИГНЯ!

Александр Некрасов

У Вас явно философский склад ума).

Максик Ласковый )

Самоутверждаться и определяться в жизни надо в молодые годы, когда деньги нужны, когда детей растишь, или женщину очаровываешь. А в старости надо уже о покое думать, о здоровом образе жизни. А то неровен час и копыта протянуть можно. Экология хреновая, жратва синтетическая, вода загрязненная... Есть повод подумать на перспективу.