Дмитрий Еляков

Должны ли пары ходить на семейный психоанализ? И раз государство так мотивирует семьи, есть ли хорошие врачи принимающие по ОМС?

Ответы
Ольга Эльгарт

Не должны, никто ничего не должен. Но иногда очень помогает разобраться и в себе и в своих запутанных отношениях. Новые вещи вдруг узнаешь, а что-то вдруг видится совсем под другим углом. Иногда даже можно почувствовать, что открываешь Америку. Не всем, конечно, подходит, а только тем, кто в состоянии обсуждать открыто и осмысливать свои проблемы.

Алексей Шабашов

Семейный психоанализ супруги должны проводить самостоятельно, вместе. Если они не могут вместе быть, никакой психоанализ не поможет. Только мучения затянет. На мой взгляд, это бред, вверять свою судьбу в руки "левого" человека. Хороших врачей по ОМС днем с огнем не сыщешь.

Дмитрий Еляков

Да, про ОМС соглашусь, но... Отношения это два мировозрения, порой запутывающие друг-друга в разные миры...

Галина Зацепилова

не должны!!!! Впускать с свой мир отношений чужих людей абсурд!!! Прежде узнайте замужем ли ваш психолог, счастлив ли в браке...Окажется, что нет!! Чаще смотрите друг другу в глаза, прежде чем начать ссору...

Дмитрий Еляков

Галина. В идеале всё именно так, но... Есть детские травмы, какие-то переломные моменты жизни, ещё и характер самого человека, которые его формируют. Я на 100% на Вашей стороне, но не все так думают. Но и в том, что ходить к врачу когда больно, врядли оспоримо.

Галина Зацепилова

Нет, не в идеале, в реальности!!! Убеждена, что единицы нуждаются в помощи психологов ( а все остальное в силах родных, чаще родителей... Но семейный проблемы -удел двоих....

Черная Мамба 🇷🇺

чего там делать, чего сор из избы выносить, дома сами разберуться (как ебу-ся так и разберутся)

Ко
Константин

на семейного дохтура намекает!

Евгений Сурков

Психоанализ вряд ли поможет, если пара на грани развода. Поэтому нет.

Дмитрий Еляков

Можете пояснить?

Евгений Сурков

Психоаналитик, психотерапевт, психолог, психиатр - из них только последний является врачом и, следственно, может хоть какую-то помощь оказать, остальные просто выкручивают бабки, ничем не лучше гадалок и т.п.

Александр Слон

обязательно должны,только вряд ли пары послушаются психоаналитика

Дмитрий Еляков

Ну хотя бы услыщат еуда идти. )

Оля Бобылёва

А может парам нужно больше доверять друг другу и разговаривать.

Анастасия Asya

все печально если в нашей стране еще на психоанализ ходить...

Дмитрий Еляков

Оу, не понял?

Юрий Крютченко

Надо больше друг с другом разговаривать и слышать.

Дмитрий Еляков

Юрий это всё понятно, поверьте, иногда это тяжело без посторонней помощи.

Tn
Tnamuni

бывают такие ситуации-без специалиста не решить!

Валерия Калашникова

Семейный психоанализ не входит в программу ОМС

Светлана Сысоева

как найдёте хорошего психотерапевта сообщите

Дмитрий Еляков

Хорошо.)

Екатерина Гриненко

нужно просто разговаривать друг с другом

Дмитрий Еляков

Да нужно, а кроме этого ещё и слышать.

Евгений Мироненко

психоанализ - это и есть семейная жизнь.

Михаил Матвеев

Для чего нужен семейный психоанализ ?

Дмитрий Еляков

Парный психоанализ это решение конфликтной ситуации двух людей, куда им двигаться, есть ли шансы. Не все пары идеальны, есть и просто люди которые запутались.

Михаил Матвеев

Ерунда. Сначала надо посмотреть процент разводов у самих психологов. Семье поможет только сама семья. Для этого нужен открытый диалог между мужем и женой.. Не каждый человек может открыться чужому человеку - психологу, а неправильно истолкованная проблема, направит по ложному пути исправления ситуации.

Дмитрий Еляков

Михаил, я Вас услышал.

Михаил Матвеев

Спасибо.

Анофелес Макулипенис

врачи тоже люди, и принимают, как все.

Дмитрий Еляков

Что принимают? )Не все практикующие врачи психологи или психиаторы способны на объективный анализ.

Анофелес Макулипенис

Объективного анализа не существует в природе. Психиатр.

Дмитрий Еляков

Согласен, в том и трудность моего выбора. Прочитал про парадоксы в данной области, и вот, ищу специалиста, который ненавредит.

Анофелес Макулипенис

Не навреди - первая врачебная заповедь.

Дмитрий Еляков

Это да, но труды психиаторов в области парного анализа говорят о том, что это не всем доступно, потому что специалист может быть быть подвержен влиянию одного из пары. И может для меня этот факт и выгоден, но мне важна пара а не я. В общем, я в поисках и уже кажется нашел.

Анофелес Макулипенис

Поздравляю!

Дмитрий Еляков

Спасибо.

Катя Кузнецова

если есть проблемы тогда наверное да

Дмитрий Еляков

Ну хоть кто-то.)

Катя Кузнецова

))) что всем тяжело ответить?

Дмитрий Еляков

Всем отвечаю)

Катя Кузнецова

а тебе?

Андрей

мне это не надо! уж лучше вы ко мне!

Мэри Поппинс

Если хотят идут. Но не должны.

ОК
Ольга Ковалева

конечно есть, нужно искать

Дмитрий Еляков

Согласен. )