Прошлое

Помните лозунг: Каждому по потребностям??? А на что хватает Ваших способностей????

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 на больше чем потребности...но всегда платили меньше потребности...и это не только слова,в1997 прышел к нам новый ген.директор чтоб познакомился и с нас,говорил что говорил и с сериозным тоном сказал что сейчась у нас кризис и возможно не каждый месяц платят нам зарплату,тогда я взял свои документы на текучий месяц,треснул их перед него и начал показывать и грубо вычислял что я принес предприятие и государство и то закруглял все в мой ушерб,оказалось,что каждый месяц я выработываю на государство между 150 тысяч и 200 тысяч доларов,а моя зарплата было только 200 доларов...возможно и ему стыдно не стало,но ни одна зарплата не задержали и платили четко каждый месяц

Прошлое

😄

Анна Колпакчи

пока для моей жизни что мне надо ну бьівают конечно огрехи ноя на их внимания не обращаю а каждому по потребностям никогда не будет потому что с удовлетворением одних всегда приходят другие и так до бесконечности многие просто не знают никакой мерьі в своих потребностях и желании богатства за примерами далеко ходить не надо возьмите любого богача или наших олигархов

Кочетков Сергей

Способности моего мозга, думаю, вообще безграничны, и могу проанализировать и решить почти любую задачу, даже если не знаю, то познакомившись с материалом могу справиться со всем.... я просто ленюсь... мне нужен хороший пинок... )))

Прошлое

вот будете решать ЕГЭ нерадивым

Кочетков Сергей

неееее... таким не занимаюсь... это их жизнь... пусть хоть немного усилий приложат... а то хотят ничего не делать и все иметь, так не бывает...

Татьяна Сергиенко

Я, работала инженером-конструктором и у меня пенсия 8 500 руб., а моя соседка ( лет на 20 старше меня ) всю жизнь работала уборщицей и у нее пенсия больше 17 000 руб. Вот видите, какя разница в наших способностях и потребностях!

Прошлое

Скорее всего Ваша соседка, раз ей 80 подходит под участников войны...и стаж у нее больше скорее всего

Владимир Терентьев

Считалось, что в области балета мы впереди планеты всей. Это заблуждение. Впереди всей планеты мы были в создании лозунгов. Моих способностей явно не хватило бы на построение счастливого коммунистического изобилия.

Влад Чепкасов

коммунистический принцип. но в этом принципе "от каждого по способностям, каждому - по потребностям" огромная роль отводится совести человека. а совестью человек пользуется редко.

Прошлое

грустно...

Влад Чепкасов

согласен

Елена Ваенга Ⅱ

А ведь лозунг не совсем корректный. Нужно: "каждому - по труду!" (как в конституции 1936 г.). Способности во многом зависят от мотивации, условий и прочих факторов...

Альвера Зубаирова

Если бы способности соответствовали нашим потребностям давно бы жили в "коммунизме" ...Хотя порой, чтобы утолить свои потребности человек способен на многое

Светлана Михайлова

СОЦИАЛИЗМ В ПРОШЛОМ .ДЕМОКРАТИЯ ИСПОЛЬЗУЕТ СПОСОБНОСТИ .ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ ,НАДО ЗНАТЬ С КЕМ ДРУЖИТЬ ,НАДО УМЕТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ А НЕ РАБОТАТЬ .

Бабулька Питбулька

Если очень захотеть - можно в космос полететь)))Рано утром на рассвете
Я пойду к своей ракете
С чемоданчиком в руках
И со шлемом на плечах.

Прошлое

))))))))))))))

Прошлое

🌹

Владимир Тимошенков

была такая песня "все в мире разлито поровну.вернее по справедливости,вернее по столько разлито,кто сколько сумеет взять..."

Юрий Старченко

К сожелению на земельный участок способностей нехватает, родители оказались такими что животных теперь люблю больше.

НЕ
Надежда Ермошина

Нужно идти в перед и добиваться высот пока ты это можешь делать, а потребности свои человек сам должен конролировать!

Балбике Дощанова

Я всегда рассчитываю свои силы соответственно своим способностям и возможностям. А потребности...мечтать не вредно!

Прошлое

😛

Анатолий Фамильченко

Наших способностей хватит на все что нам нужно , если неустанно применять их , не ленясь и не впадая в уныние 👍

M$
Morigain $

способностей хватает на всех и вся в моем окружении, жалко, только денег много это не приносит, не могу иначе.

Тома Томина

"Довольствоваться необходимым, великое счастье" крылатая фраза. А вообще ничего не совподает, как всегда

Наоба Вашидома

Способностей намного больше, чем необходимо ;)))) Потребностей куда меньше... но и они не удовлетворены...

Рауф Мухсинов

Потребности должны соответствовать способностям, уровень жизни соответствовать цивилизации.

Дарья Бочарникова

иногда мне кажется что у меня не мои потребности...потому что способности ели как справляются.