Света ⚖️

хорошее общество может быть создано только мужчинами и женщинами,воспитанными так,чтобы стать разумными в своих чувствах,мыслях и действиях,чтобы не иметь побуждений к обману или преступлению и пользоваться простым и достойным языком правды.

Ответы
С,
Сабина , Ласково Сабинчик

Это утопия .Проходили уже это во время победы социализма в Советском Союзе .Принципы марксизма -ленинизма не учитывали особенности человека .В человеке сидит грех : прелюбодеяние ,стяжательство ,притворство ,лицемерие и т.д. И избавляется человек от этого не воспитанием ,а постом и молитвою .Верою в Бога ,в осознании своей немощи в борьбе с грехом и в то ,что Бог силен изменить каждого человека ,дать ему новую жизнь в вере ..В Боге человек в силах противостоять и соблазнам ,и побуждениям к обману или преступлению .А так человек слаб и история показывает ,что самое отличное светское воспитание не является гарантом порядочности .При определённых обстоятельствах человек легко переступает черту недозволенного .

Reinhold Gideon

это так ,только вот где эти правильно воспитанные ?Есть только один способ быть правильно воспитанным, это познать закон жизни, то есть истину о любви к ближнему. Дело в том, что только в любезном отношении между людьми возможна вообще жизнь, и другого пути нет.

Сергей Богатов

Верно.Мораль первична.Законопослушание вторично.Тогда и Законодательства никакие не будут востребованы и многочисленные юристы-крючкотворы останутся без работы.

Михаил Абросимов

Парадоксы восприятия способны погубить столь прекрасную идею, а попытка их устранить может вылиться в уничтожение личностей при сохранении пустых оболочек.

Людмила Яромчук

Где взять таких мужчин и женщин! Сейчас всех интересует не нравственная сторона, а материальная. И когда будет наоборот-не известно!!!!

Сергей Калачов

Ребенок родившись не умеет ни ходить, ни разговаривать. Мы его этому учим, а потом возмущаемся: - Куда пошел и помолчи хоть минутку!

Михаил Щербанёв (Караганда)

ни у одни ни у других её нет есть но нетам.истину понимаешь только тогда когда потеряешь Всё ПОЛНАСТЬЮ ТОГДА И ИДЁТ истина

Татьяна Морозова

ООО! Кто бы воспитал этих мужчин и женщин...:) Если в основе воспитания уже в течение века так много неправды...:)

Мусагали Бейсембин

Теоретически возможно,но практический не бывает,и все таки надо стремится к этому ,это зависит от каждого.

Talgat Kokanov

Какое милое и легкоуправляемое стадо. А какое убогое творчество в таком обществе - представить страшно

ОК
Олег Ким

правда не всегда нужна. Есть ведь еще понятие: "Правдивая ложь". Правда убивает, иногда насмерть

Дмитрий Лин

Глупо было бы находиться в таком обществе-правдивость=прямолинейность=унижение=оскорбление

Рустем Мужипов

Дворяне были образованы и воспитаны, но это не мешало им сечь своих рабов. Надо что то другое.

Tatjana Morozova

Черт его знает, можно ли это воспитать в количествах, достаточных для хорошего общества

Дмитрий Настевич

Проще сказать одним словом. Совесть. Она и разум подправит и с правдой проблем не будет.

Александр Фомин

Современное общество таких людей отвергает, они обречены быть презираемыми изгоями.

Арсен Хафизов

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов

Igorj Jakovlev

И когда-то такое общество было!Остается только мечтать пожить в таком обществе!

Максим М

что-то напоминает секту, пирамиду и т.д. то есть то-место где воспитывают разум

Иван Мартузин

Так оно. Только вот что касается правды....Oна в любом обществе у каждого своя!