Иса Джи

черный-квадрат-малевича..это-ТЕЛЕВИЗОР-МОНИТОР,..крутяк.же?))

Ответы
he
helen_joy

кОМУ, ЧТО. вЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОСПРИЯТИЯ МИРА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. мЫ ВСЕ ВОСПИТАНЫ В РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ, РАЗНЫЕ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ, различные направления в учёбе и выборе профессии, друзья - среда окружения . Привычки, степень развития образглого мышления. Возраст играет не маловажную роль, ВЕДЬ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ВСЁ НОВЫХ И НОВЫХ ЗНАНИЙ, привычек, ощущений, человек всё по новому и поновому может воспринимать объекты, в данном случае Квадрат. Лишь люди страдающие Шизофренией в квадрате ни чего не улавливают, квдрат да и квадрат. Для меня это чёрная дыра, портал в потусторонний мир, иногда смертьь откуда не возвращаются.

Иса Джи

🥂 🌹 👍

he
helen_joy

Спасибо!

Иса Джи

на здоровье,доброй ночи...

he
helen_joy

Спасибо, и Вам тоже. Приятно было пообщаться.

Иса Джи

🥂

Александр Евгеньевич

"Чёрный квадрат", думаю, гениальный замысел и воплощение художника. Он показал, что в мире всё просто. Каждый может в чёрном квадрате на белом фоне видеть всё, что угодно. Изобразить его может и ребёнок, но Малевич первый додумался. В этом его гениальность!

Иса Джи

ОЧЕНЬ-ХОРОШО!!!БЛАГОДАРЮ!

Татьяна Кошеварова

смотрела в оригинале..не впечатлил. Тициан, Рубенс, Микеланджело- вот настоящее искусство...тонкость красок, живость, мечтательность. А еще удивительная картина Куинджи "Ночь на Днепре". Чем больше смотришь, тем больше раскрывается. А Айвазовский? СИЛА !

Иса Джи

дело-вкуса))

Татьяна Кошеварова

какие учителя были

Иса Джи

и-щас-есть

Татьяна Кошеварова

неужели будете в Эрмитаже и кроме Малевича ( кстати очень подходит фамилия) ни одна картина вас не задержит ?

Иса Джи

задержит,конечно

Татьяна Кошеварова

успокоили

Иса Джи

)))

Tatiana Li

наверное я не очень в искусстве. не понимаю восторгов этой картины. нарисовал Малевич картину, не понравилось, закрасил. Смотрим на этот черный квадрат, смотрим.... да в этом что-то есть.

Иса Джи

есть

Tatiana Li

не буду спорить.

Иса Джи

нет-причины,..это.же-СИМВОЛ!

Ириада Роза

Это его изобретение. Никто до Малевича не додумался первым выставить черный квадрат... Зато, какой популярный стал и тема для размышления для многих поколений осталась...😉

Иса Джи

Прозрение-Художника🌹

Ириада Роза

Да, это верно...💖

Иса Джи

🍻 👍

Иса Джи

ок

Mister Farid

да. можно увидеть вообще всё или вообще ничего. Поэтому некоторыми он считается наивысшей степенью абстракционизма. Никакой конкретики.

Иса Джи

искусство-есть символ Целого

Ро
Розочка

...сколько домыслов по поводу картины...где истина ..кто знает все фантазии в вашей голове...хотите телек..хотите весь мир в черной краске..

Иса Джи

конечно,творчество-символично

Ро
Розочка

...говорят ..это была критика сущ строя...тех лет.

Иса Джи

конечно

Ро
Розочка

так.

Иса Джи

да))

Татьяна Попова

Пять раз из музея был похищен "Черный квадрат" Малевича... и пять раз сторожу дяде Васе удавалось восстановить эту картину до рассвета...

Ирина Крутакова

Ну, уже только ленивый не знает, что там были как минимум два наброска....которые не понравились....и, он их просто закрасил.....(((((((((((((((

Иса Джи

это-не.существенно

Ирина Крутакова

ну-ну

Вачеслав Манов

не тупи черный квадрат никогда не будет произведением а телевизор нужно называть так телья виденье это то что нам всирают в мозги

Вачеслав Манов

я христианство не уважаю все заповеди надо искать в ведах до христианства наши предки жили по ведам

Иса Джи

бла-бла-бла...

Вачеслав Манов

наши предки были гои и жили по кону а когда их изгоняли они становилсь изгоями и начинали жить по закону от сюда и выражение вор в законе он все гда будет в законе ведь он же вор он не может жить по кону

Иса Джи

хватит.нести-чушь!..пора.уже.понимать,что.Бога.любить-надо!

Вачеслав Манов

везде где слово га это движение например бродяга двигатель дорога а бо это большое движение от сюда и слово бог это большое движение то есть ты бог я бог вокруг везде боги богов много творец оодин который все сварганил его еще называют сварогом

Лана

ну, фантазия безгранична............. но по сведениям, он просто сгоряча зарисовал портрет предавшей его любимой женщины.........

Иса Джи

это-не.важно

Лана

важно, неважно............но существует!

Иса Джи

как-хошь

Лана

ок

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Слава Господу! это не монстрик, не мутант, не ужастик, ............., от которых стынет кровь, а всего лишь маленький квадратик

Иса Джи

ящик-Пандоры))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

ДА-а-ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!1

Иса Джи

)))))))))))

Я С Марса

он его повесил в "красном углу" избы, фактически, устроив издевательство над страной, которая приютила его народ.

Иса Джи

шедевр-не.нуждается.в.суде-...

Я С Марса

какой шедевр? король голый... такое понятие известно вам?

Иса Джи

тоже-ШЕДЕВР,.ВЫ-ТО.НЕ.КОРОЛЬ!

Я С Марса

Объясните, в чем шедевральность, плиз! По сути я вам уже сказал про то, в чем суть.

Иса Джи

СИМВОЛ-ГРЯДУЩЕГО

Чеширский Кот

малевич от слова намалеать !!маляр птушник 2 курс !! главное чтоб ктото с бабками сазал что это круто и стоит денг !

Иса Джи

ок

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а красный квадрат - идиоты восторгаются, какой профессионализм..... людей глупцами выставляют. шилов - вот мастер

Иса Джи

Шилов-попсовщина!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот именно! а также отчетливо нарисовать руками смогут ли оппоненты его или только мазки туда сюда! фотографическая точность - умение..... а сводить все на полет вдохновения и дурить людей размазней откровенной: - вы не понимаете высого, заявляют! и ведь таких ух как много.а шиловы единственные

Иса Джи

шилов-апогей..попсы!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ну у каждого своя точка зрения. как говориться художника каждый норовит оскорбить. должна быть самокритичность, совестливая, тогда может и будет снисхождение.......

Иса Джи

дело-вкуса,нет-проблем!

Иса Джи

Бог-помощь!

Джива Атма

Это проверка уровня РАЗУМА у людей ))) кого он притянул тот потерял Разум кого он оттолкнул приобрел разум )))

Иса Джи

слишком-однозначно-умозрительно

Джива Атма

слушаю другой вариант внимательно

Иса Джи

он-в.вопросе

Джива Атма

а для кого он показывает ?

Иса Джи

кто-видит

Джива Атма

я вижу только Глупость в нем ))) я невижу РАЗУМА ))) это про Малевича а телеящик я выкинул 2 года назад

Иса Джи

норм

Ольга Новикова

Очень круто , это означает- ХВАТИТ ПЯЛИТЬСЯ в ящик ,выйди на улицу ,посмотри-во круг мир цветущий - ЖИЗНЬ!!!!!!!

Иса Джи

ок

Елена Альсене

Картины нужно смотреть в оригинале. Тогда чувствуешь энергетику. А что нарисовано - не так уж и важно😉

Иса Джи

все-важно

Елена Альсене

Неа, важно то что ощущаешь

Иса Джи

и ты , и я, и другие

Ив
Иван

Воры 5 раз воровали картину Малевича "Чёрный квадрат", и 5 раз сторож Вася её до рассвета восстанавливал.

Иса Джи

ОК

Лариса Мелисса

Черный квадрат Малевича-это покрытая черной краской неудавшаяся картина -женская баня))) загуглите..)

Иса Джи

ок