Алексей Филиппов

Кто сидит справа от Христа на картине Леонардо да Винчи "Тайная Вечеря",склонив голову ему на плечо?

Ответы
Иг
Игорь

Просветите народ, уверен - знают немногие, и я в их числе.

Невушка Невушкина

Любимый ученик и даже немного родственник- Иоанн.

Наталья Егорова

Магдалина, не исключают, что его жена.

Ирина Крутакова

Кажется, что Иуда, и по логике тоже...

Елена

Не удивлюсь если это Иуда

Наталия

Иоанн Златоуст, по-моему.

Алексей Филиппов

Причём тут Златоуст?Да,но просто Иоанн,самый молодой и любимый Апостол Христа!А кто такая Мария Магдалина?;

Vi Za Vi

Нав любимый ученик Илия

Алексей Филиппов

Куравлёв!

Vi Za Vi

О как!! Спасибо буду знать

Алексей Филиппов

Почему-то все считают,что Джигарханян.А кто из "Места встречи..."ненавидит свою роль больше всех других,вместе взятых?

Vi Za Vi

Может Высоцкий?

Алексей Филиппов

Что Вы-Все считают,что это его лучшая роль в жизни!Ответ-Станислав Садальский-"Кирпич".Даже дети,увидев его-кричат-"Смотрите-вон "Кирпич идёт!"Но и выручало его это не раз-гопники и хулиганы,обознавшись,услышав его-"Коселёк,коселёк-какой коселёк!"-начинали угорать со смеху и никто не смел его и пальцем тронуть!

Ирина Отставнова Кочнева

Эта картина перед Вами?

Алексей Филиппов

Прямо напротив меня!Отвечу сам,раз уж задал вопрос-Самый молодой и любимый апостол Христа-Иоанн.А кто такая Мессалина?

Ирина Отставнова Кочнева

Неужели нечего больше спросить?

Алексей Филиппов

Какой сериал был первым,показанным по ТВ из разряда "Мыльных"?А на свой вопрос отвечу-раз задал-Мессалина-жена полудурка Императора Клавдия,вошедшая в историю,как "Идеал" "б-л--ва"!

Таня Душкина

петр вроде , а что?

Алексей Филиппов

Иоанн,самый молодой и любимый Апостол Христа.А кто из Апостолов трижды предал за одну ночь Иисуса Христа?

Таня Душкина

да ,фиг знает ,картинку я видела годов эдак нацать назад ,спасибо за просвещение

Алексей Филиппов

Тот самый Верховный Апостол Пётр?А как он погиб?

Ирина Цапко

Мария Магдалина?

Алексей Филиппов

точнее-1 сентября-"Новолетие"

Ирина Цапко

ну вот))я так и знала!)))

Алексей Филиппов

А с вас.я вижу не сваришь каши,сталью стали мышцы ваши!Но вот вам "убойный вопрос-Сколько "живунов"сыграли актёры в фильме"Волшебник страны Оз"?

Ирина Цапко

Я не смотрела))))))

Алексей Филиппов

124 актёра и 24 ребёнка-видеть этот фильм не могли(разве,что через Инет-вильм 1939 г.в.

Татьяна Кулешова

Мария Магдалена

Алексей Филиппов

Я уже вернулся-куда вы все попрятались-рота-подъём!

Татьяна Кулешова

Здравствуйте вам ! Как трудились ?

Алексей Филиппов

Опя утро-13 авг

Алексей Филиппов

Что за чушь-у нас !5-е,10-56 мск.Вам бы в день "сурка"заявку сдать ,кстати в Америке он каждый год празднуется и сурок один и тот же-их меняют после смерти.А что по нему определяют?

Лариса Ягмешина

Мария Магдалина

Алексей Филиппов

Все так думают, а на самом деле-Иоанн,самый молодой и любимый апостол.А кто из Апостолов трижды отрёкся от Христа за один день?

Яна Федосеева

Иоанн Богослов

Алексей Филиппов

Верно!А кто такая Мария Магдалина?

Яна Федосеева

Жена Мироносица

Капитанская Дочка

точно не Иуда

Капитанская Дочка

поствьте свою фотку и спросите еще что-ниб

Алексей Филиппов

Фото пытался не удаётся,то пикселей не хватает.Позже поставлю--А в какой стране больше всего государственных языков?

Капитанская Дочка

а вы уменьшите фото... в какой-ниб европейской

Алексей Филиппов

Постараюсь.Но прежде всего отвечу на свой вопрос-В ЮАР!-около 40-а.А как называется самое жуткое место ада и кто там находится?

Капитанская Дочка

преисподняя

Грета

а я знаю??????????

Алексей Филиппов

Обязаны!,ладно,отвечу сам-Иоанн,самый молодой и любимый Апостол Христа!А сколько доказательств существования Бога существует?

Грета

нискока

Алексей Филиппов

Шесть!А шестое доказательство самое парадоксальное-Иммануил Кант начисто разрушил все пять доказательств,и перед смертью,словно издеваясь над собой соорудил собственное шестое доказательство!

Ирина

магдалина...

Алексей Филиппов

Нет,Любимый апостол христа Иоанн,а кто такая Мария Магдолина?

Нэли Берека

Иоанн .

Алексей Филиппов

Верно!А кто такая Мария Магдолина,именно на неё,а не на Иоанна думают чаще всего?

Нэли Берека

Врут .

Алексей Филиппов

Но персона такая была-ей приписывают тайное сожительство с Иисусом Христом.Но то времена далекие,теперь почти былинные....

Нэли Берека

Была , но теперь правду никто не знает .

Алексей Филиппов

И не узнает!

Marina Inuzuka

Андрей

Алексей Филиппов

Иоанн,самый молодой и любимый Апостол Христа!А кто такая Мария Магдолина?

Marina Inuzuka

Жена Иисуса

Лариса

Иоанн.

Лариса

Про пять куполов -не в курсе. Их может быть разное количество. Про Троицу в Библии ничего нет.

Алексей Филиппов

Пять куполов означают Иисус и четыре писателя Евангелиста.А 13 куполов?А вы какой Завет Вы читали-"Ветхий" или "Новый"?

Лариса

И ветхий и Новый. Евангелий было 33! ОтИуды, в том числе.

Алексей Филиппов

!3 куполов Православного храма означают-Иисус и 12 апостолов.А два?Официально было 4 классических Евангелия-от Иоанна,Марка,Матфея и Луки.Да есть никем не признанное евангелие от Иуды-но не в Писании!Каких ещё 33?Извиняюсь-но вы Ересь "гоните"-хорошо для Вас,что сейчас не мрачное средневековье!А как испытывали женщину на то,ведьма она или нет?

Лариса

Я больше 50 кг. Успокойтесь. А Евангелий действительно 33. Разные люди писали. Отобрали 4 наиболее схожие повествования. И то разница в показаниях есть...

Татьяна

Иоан

Алексей Филиппов

Верно!А кто такая Мария Магдалина?

Татьяна

Леша.я читала Новый Завет-прочитай и ты

Алексей Филиппов

Я читал и Ветхий и Новый.Мнения разительно расходятся-очень многие считают её тайной женой Иисуса.Именно к ней он явился после Воскрешения первым!

Татьяна

Леша-это к Дену Брауну

Алексей Филиппов

"В коде да Винчи" этого нет!