Николенька Дубровский

Из-за "скудности" русского языка в обиходе, даже в СМИ, появились новые понятия: чайлдфри и квардробер. А Вы пробовали эти напитки или блюда? 😳

Ответы
Жи
Живучая

Как вы правы, упомянув о скудости русского языка. Это уже так давно длится, что общество уже американизировано насквозь. И не только , конечно, эти два слова были до какого то момента нам не понятны))) увы!

Николенька Дубровский

Беда с русским... 😞

Жи
Живучая

Самая настоящая. И народ как не видит

Ирина

Когда что то слышишь впервые, загадай желание. Сегодня этот квартбобер мне встречается в третий раз. Уважаемый Николай, просветите меня неразумную, что это за зверь такой ?

Алекс Венцель

Не русский язык скудный, а лексикон тех кто так говорит...С помощью русского языка можно выразить самые тонкие эмоции человеческой души...

Александр

Надо в кабак ехать...Закажу-ка я себе чайлдфри и к нему пару квадроберов и пусть халдей только скажет, что в меню их не стояло!

Александр

Я у них всю горчицу, соль и перец съем, что на столике. Так им и надо!

Св
Светлана

Соль - белая смерть

Александр

А горчица какая смерть? Огорчительная?

Св
Светлана

Горчица - не смерть

Александр

Тогда соль жрать не стану!

Светлана Спицына

Ерунду не говорите, это инородные слова , паразиты.Вцепились в эту тему и муслякают , лишь бы о чём

Николенька Дубровский

На ТВ и в Госдуму позвоните, чтобы не муслякали... а то все ухи прожужжали... А нам оно по .... 😉

Светлана Спицына

Сами звоните)

Кто Назвал, Тот Знает

По работе у нас ещё квизы и челленджи. Бешусь.Скандалю. Я за чистоту нашего богатейшего языка.

Николенька Дубровский

Вот и я. А у управителей наших семьи за границей живут, вот и нас прививают... к ж... вропе... 🧐

Дмитрий Каракозиди

Действительно, в английском аж 430 тысяч слов, а в русском всего то полтора миллиона.

Николенька Дубровский

Вот! У наших СМИ наших не нашлось... 🧐

Людмила Егорова

Не знаю... Может быть... Иногда я покупала шаурму.

Ме
Меланья

нам некогда мы за пи дидди следим

Ме
Меланья

ну интереснее

Ва
Валера

Понты колотят фраера позорные

Niemand Против Войны

Почему скудность в кавычках?

Николенька Дубровский

О! Это секрет, большой! 🧐

* Александр Брагин *

Скудный он у тебя, на диване.

Николай Бочкарёв

Не. Чай пью, только обычный.

Пёс Да Лис

Наш повар такого не умеет.

Ро
Роза

😂 А у Вас точный перевод?

Царица

Сейчас только фраппе

Царица

холодный кофе, может + алкоголь (лекер)

Николенька Дубровский

Кофе с сэмэгоном! Пушка!!!😁🤗

Царица

Неее - БОМБА

Царица

🔥

Татьяна *

Не по чину мне это

Галина Смирнова

Я их пропускаю.

Николенька Дубровский

А Кинешме привет! 🤗🌹

Галина Смирнова

привет.

Долой Геноцид

Это не блюда.

Николенька Дубровский

Даже птички разбираются, а мне вот, человеку не понять... да и не хочется... 🥱

Геннадий Чичеров

🖼

Niemand Против Войны

Найдёшь "равносильное"?

Николенька Дубровский

Канешна! Импотент и животное... 😁