Toma

Какая легенда вдохновила Александра Дюма написать роман "Граф Монте - Кристо?

Ответы
Elena Avdeeva

Пещеры острова Монте Кристо однажды являлись родиной отшельников, прибывших сюда приблизительно в 5 веке. Именно эти отшельники окрестили остров "Монс Кристи", откуда и было получено современное имя. В начале 7-го века был основан Монастырь Св. Мамильяна, и часовня в пещере, где святые нашли убежище. За эти годы пожертвования от нескольких благородных семей сделали монастырь влиятельным и богатым.

В 1550-х печально известный турецкий пират Рыжая Борода и его преемник Драгут, захватили монастырь и устроили на Монте Кристо свою базу, дающую начало легенде о сокровище, скрытом на острове. Драгут, как думают, накопил обширное богатство, которое он спрятал в скрытом гроте где-то на острове. За века многие попытались найти сокровища Драгута, но никто так и не смог этого сделать. Именно эта легенда о скрытом сокровище вдохновила Александра Дюма написать Графа Монте-Кристо.

Не
Некто

В 1550-х годах, пресловутый турецкий пират «Рыжая Борода» и его последователь Драгут, захватили монастырь на Монтекристо. Их владение островом породило легенды о сокровищах, спрятанных на острове.
Полагают, что Драгут, который награбил множество торговых кораблей и владел несметными богатствами, некоторые сокровища прятал именно на Монтекристо в одном из гротов, скрытых от посторонних глаз где-то на острове. На протяжении многих веков неоднократно предпринимались попытки найти сокровища Драгута, однако ничего найдено не было. Именно эта легенда о спрятанных сокровищах, вдохновила Александра Дюма написать роман «Граф Монте-Кристо».

Toma

верно

Не
Некто

Спасибо!

Toma

на здоровье

Наталья Филатова

В 1550-х печально известный турецкий пират Рыжая Борода и его преемник Драгут, захватили монастырь и устроили на Монте Кристо свою базу, дающую начало легенде о сокровище, скрытом на острове. Драгут, как думают, накопил обширное богатство, которое он спрятал в скрытом гроте где-то на острове. За века многие попытались найти сокровища Драгута, но никто так и не смог этого сделать. Именно эта легенда о скрытом сокровище вдохновила Александра Дюма написать Графа Монте-Кристо.

Toma

верно

Оксана Бритвина

сюжет взят из архива полиции, а в путешествии по Средиземноморью Дюма слышал об острове, где спрятаны неисчислимые богатства пиратов, видимо, так и родился роман...

Toma

верно

Юрий Ванеев

Та вот и теряюся в догадках уже... На РенТV утверждают, что Дюма в возрасте "эмигрировавший" из России после неудачного покушения АС Пушкин...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

просто Пушкин умер от раны которую сейчас запросто оперируют.... обидно

Юрий Ванеев

Там есть много странностей: за 4 часа до дома он потерял море крови... и таки прожил еще почти двое суток...:!!!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Если это так и Дюма - это Пушкин - то почему он скрылся от жены? и не может поэт просто перестать писать стихи....

Toma

так это очередная утка..

Н)
Наталья )

Роман читала, кино не одиножды смотрела, а про легенду не читала. Надо обязательно поискать, благо что сейчас возможностей хоть отбавляй

Toma

успехов

Elena Kornilina

во время путешествия по Средиземному морю автор роман увидел остров Монтекристо и услышал легенду о зарытых там несметных сокровищах

Екатерина Попова

ну... во время путешествия по Средиземному морю, Дюма услышал легенду о сокровищах, зарытых на острове Монтекристо, если не ошибаюсь

Екатерина Попова

ну... во время путешествия по Средиземному морю, Дюма услышал легенду о сокровищах, зарытых на острове Монтекристо, если не ошибаюсь

Екатерина Попова

ну... во время путешествия по Средиземному морю, Дюма услышал легенду о сокровищах, зарытых на острове Монтекристо, если не ошибаюсь

Анюта Бороненкова

он увидел остров Монтекристо и услышал легенду о зарытых там несметных сокровищах

Эрик Мусабеков

легенда - вечно отсутствующих денег и вечно присутствующих врагов.

Надежда Шараненкова

Не знаю, может быть что- нибудь про сокровище или предательство ?

Легенда о зарытых сокровищах на острове Монтекристо

Toma

верно

Оля Позднева

я надеюсь Вы ответите на данный вопрос, и расскажете

**
***радмила ***

вроде как осторов с сокровищами в средеземном море

Toma

вроде да..

Ан
Анастасия

Ого...ночью трудно думать над сюжетной линией)))

Toma

Утро вечера мудреннее

Ан
Анастасия

Поработаю пока)))

#N
#dj Nero#

Да тут и без легенды!!!всем тока месть))))

Елена Платонова

может сами как нибудь не охота гуглить

Валера К

это написано в начале книги

Toma

приведите суть..

Валера К

во вступлении описывается источник

Toma

не помните, значит..

Валера К

просто не придавал значения