Капитанская Дочка

Какие интересные предновогодние и новогодние развлечения(игры, забавы) вы знаете? для небольшого коллектива(кроме "нажраться" и групповухи)

Ответы
Галина Золотарева

Вызываете 3"СПОРТСМЕНОВ",выводите их в другую комнату, там "ВРАЧ" меряет им давление, пульс-тянет время, а вы в это время берете три скакалки и договариваетесь , что после трех попыток на четвертый раз скакалки тихо поднять вверх .все готово и вы вызываете 1 "спортсмена", предлагаете ему с завязанными глазами перешагнуть через три скакалки ,расставленные через три шага друг от друга, даете ему три попытки , он все рассчитывает,как ему шагать и вот он готов, ему завязывают глаза,раз,два,три-марш и ....Скакалки убираются, а "спортсмен" уморительно перешагивает через эти несуществующие скакалки.... Скакалки на место, вы снимаете с него повязку,хвалите-он доволен , вызываете еще одну"жертву" -все повторяется-первый умирает со смеху и т. д.

Капитанская Дочка

спасибо

Галина Золотарева

с наступающим Вас Новым годом!

Сергей Куралесов

Для игры Вам понадобится: Человек (Вы сами), ванная с натянутыми над ней верёвками-лесками для сушки белья, колготки.

Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы — троллейбус.
Если при этом надеть лыжи — получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды — получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы — метро.
А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, капец, Вы — ракета!

Капитанская Дочка

на себе пробовали??

Сергей Куралесов

В самолёт и в ракету играю ежедневно)))))))))))))))

Капитанская Дочка

...по вас и видно..))

Сергей Куралесов

Спасибо))))))) я знал я знал)

Татьяна Сивенкова

Мы играли в фанты и "угадай мелодию" (загадали песни и надо было спеть куплет. "Песня о внутреннем строении юного человека - "В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм взрывчатки..." и т.д. Песни орали все. Было весело. ) А фанты были покупные - спеть песенку Винни Пуха в жанре оперы, Прочитать "Письмо Татьяны" в стиле спортивного коментатора. Было весело и нейтрально

Капитанская Дочка

спасибо!!

Дэн

Ну нет. Нажраться и групповухи -это повседневное развлечение. На новый год же надо необычненького... Например, встретить новый год в охотничьем домике, в глухой тайге. В качестве предновогоднего развлечения - ночной сбор древесины для буржуйки, чтобы в новогднюю ночь было очень комфортненько. Ну если конечно волки не сожрут во время этой процедуры.

Капитанская Дочка

это не для коллектива, а скорее для двоих

Дэн

Можно и коллективно заблудиться вечером в тайге, и наткнуться на охотничий домик в лесу. Поверьте, так бывает)) Экстримальная развлекуха есть такая. За бабло.

Елена

Ну мы играем не только на НГ. мы играем всегда когда встречаемся с друзьями. Это игры типа крокодил. Есть разные наборы в магазине. Играем в мафию. В миллионер можем поиграть, в Жизнь - это настольные. Есть загадки, например, для взрослых. Приготовьте гороскопы на год для всех знаков. Есть разные варианты, шуточные например. Фанты.

Капитанская Дочка

во все это мы играем уже давно

Рузанна Смирнова

не развлечение,но,прекрасный ,у нас в семье обычай...каждый из присутствующих говорит за что он благодарен уходящему году...это очень трогательно и интересно,особенно,если Вы встречаете Новый год в компании,где не всех хорошо знаете!!!! Это Вам даст возможность,сразу понять...какие приоритеты у человека!

Капитанская Дочка

спасибо

Рузанна Смирнова

удачи Вам!!!! И,огромного счастья Ва и Вашей семье в Новом году!!!

Dzhanik Он Же Alexey

Берёте не толстую бечёвку длиной на ширину растянутых рук. Завязываете оба конца на кистях рук (участнику). второму участнику проделываете тоже самое, но верёвочку пропускаете через верёвочку первого участника. Задача. Нужно освободиться не развязывая узлов.

Капитанская Дочка

ну может просто на словах попробуете...

Dzhanik Он Же Alexey

Берёте верёвку напарника, просовывайте петлю под завязку на кисти, петлю перекидываете через ладонь и тянете.

Капитанская Дочка

попробуем

Виктор Моржаков

Выбираете 2 человек одному одеваете наушники и включаете музыку а другому даете листок с разными словами и он их должен произносить а тот кто в наушниках должен по движению губ угадывать и говорить вслух .Я видео такое видел прикольно было. Так что пробуйте.

Капитанская Дочка

спасибо!!!!

Виктор Моржаков

Всегда к вашим услугам.

Вера Соломенникова

собираемся всей семьёй,песни поём пляшем дети стихи говорят,всегда для них дед Мороз и Снегурочка,для всех небольшие подарки под ёлку,после 12-ти на улицу идём на главную ёлку,петарды запускаем,потом смотрим концерт

Капитанская Дочка

скукота

Вера Соломенникова

но это праздник семейный

Капитанская Дочка

а семья что-не коллектив?

Вера Соломенникова

в первую очередь это больше праздник детства

Капитанская Дочка

и? в детстве веселиться нельзя?

Сергей Баранов

Бутылочку,тоесть берёшь между колен ложишь монетку проходишь определённое расстояние до стоящей бутылки разжимаешь колени и чтоб монетка попала вгорлишко соответственно в бутылку упала...

Капитанская Дочка

спасиб

Сергей Баранов

Пожалуйста...

К.а.н.он

На лоб каждому клеется бумажка с надписью (писатель, предмет, явление, растение...) игрок должен отгадать, что у него на лбу написано, задавая вопросы, отвечать можно только да или нет.

Капитанская Дочка

избито и скушно..., но спасибо

Старик Ромуальдыч

Ретроспективу в детство позволите? Мы перед домом(место позволяло) строили крепость, снежную, естественно, потом делились на две команды, ходили в атаку, отбивались. Было весело.

Капитанская Дочка

мы тоже так делали

Старик Ромуальдыч

Здорово было

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть вариант, подкупающий своей новизной - "вначале групповуха, и только потом - нажраться", - Вы предлагаете вариант наоборот. А если серьезно - не знаю, много лет встречаю НГ один.

Капитанская Дочка

я не предлагаю+ это идиоты предлагают

Владимир Кириллов

Если коллективы ищут в предновогодние (новогодние) дни развлечений, то такие коллективы нездоровы. Нажрутся и устроят групповуху... Даже при наличии аниматора со стажем.

Капитанская Дочка

а что надо искать в предновогодние дни?....и вообще- вы вопрос читали?

Владимир Кириллов

Конечно, читал. А Вы мой ответ прочитали?

Капитанская Дочка

поэтому и про вопрос спросила, что прочитала...

Владимир Кириллов

Хорошо, отвечу более развернуто. Если коллектив нездоров, то вы хоть из колготок выпрыгните, хоть самый-самый наикрутой супер-пупер сценарий найдите, а закончится все пьянкой и групповухой. Если же коллектив здоровый, то никакой сценарий вообще не нужен. Хотя Вы, я так понимаю, аниматор? Или, как говорили в наши дни, массовик-затейник?

Капитанская Дочка

я не аниматор и не массовик затейник...Коллектив здоровый, но и здоровому коллективу хочется повеселиться

Владимир Кириллов

Вот это вопрос - самый сложный, ибо на него ответить может только тот, кто знает коллектив, хотя бы на словах. Можно краткое описание: чем занимаетесь, чем живёте, почём билет на трамвай... Ну, всё такое.

Юлия Степанова

мы играли в "вопрос-ответ" (это карточки нужны, могу поделиться 😊 ). печеньки с предсказаниями забавная штука) гадания новогодние.. да кучу всего можно придумать)

Юлия Степанова

можно попробовать снять видеоролик (тоже наподобие квеста, у нас был поиск волшебных игрушек на елку). но это при условии, что есть техника и кто-то, кто в этом хотя бы немного разбирается, иначе процесс может сильно затянуться))

Капитанская Дочка

каких "волшебных"? где вы их искали?

Юлия Степанова

этап 1: герои находят махонькую елку, на ней - карта сокровищ с крестиком, рисунок горы и стрела. нас было трое, каждый взял по предмету, собрал рюкзак и отправился на задание. игрушек шесть, по две каждому. 1: герой находит на гладком снегу такой же крест, как на карте, выкапывает в этом месте звезду. 2: герой встречает сфинкса (у нас была огромная мягкая игрушка-тигр), отгадывает загадку, сфинкс дает ему фарфоровую шишку. 3: посреди катка лежит мишура, герой сначала ловит ее удочкой - не получается, потом ползает за ней на животе по всему озеру. 4: герой находит игрушку на дереве, сбивает ее найденной стрелой. 5: герой находит в снегу кучу яблок, каждое из них бьет волшебной палочкой, одно "превращается" в елочный шарик. 6:герой залезает на высокую гору, попутно собирая мишуру.этап 2: елочку украсили, теперь надо сделать так, чтобы она выросла. посыпали волшебной пыльцой-блестками, сыграли ей на дудочке, сплясали ритуальный танец, а она не растет. загрустили, сели под ней, так и уснули. проснулись уже под огромной новогодней елью (мы для этих целей использовали городскую елку). все под тематическую музыку, смешные песенки, кое-где "задание" выполнялось не с первого раза, но тем интереснее ролик получился)
у нас на самом деле был довольно сложный сценарий, ушло три дня на съемки и целая ночь на монтаж. но все ведь можно упростить)

Капитанская Дочка

спасибо.. что-то похожее было у нас на Хеллоуин

Юлия Степанова

квесты вообще штука увлекательная.. да и съемки тоже..)

Александр Лапидус

катания на лошадях, санях, кибитках, снежки и валяние в снегу, нарядить елку на улице, построить снежный дом, иглу ,вигвам - вы же сами знаете, 🙂 -

Александр Лапидус

у вас все было:(

Капитанская Дочка

да.. поэтому и жду чего-ниб нового

Александр Лапидус

я пасс - придумаю что - напишу

Капитанская Дочка

хорошо

Realistka

игра в фанты, гадания, карнавал с музыкальными номерами масок, конкурс переодеваний в разных персонажей, розыгрыш призов в лотерею.

Капитанская Дочка

этовсё уже приелось

Realistka

значит, думай сама

Сергей Никифоров

конечно уже поздно.......... но в прошедший новый год ( когда все уже теплые))))))) собираются пожелания в писменом виде......... а там прикол

Капитанская Дочка

какой прикол?

Сергей Никифоров

записки читаются через год.... и уже когда колектив нахваталя........ и почему то девченкам.......... аплодесменты...

Имран Юсупов

нажраться дело нормальное, хотя я не пью и не понимаю как это делается. а групповуха-я не пробовал, а можно было бы-если не женат

Neo Gint

eto siljno zavisit ot kollektiva,mozhno ''ubitsa'',pytajasj rasshevelitj inertnyi kollektiv...,samoe prostoe ,vyjasnitj prioritety ,interesy,urovenj intellekta ,nekotorye slabosti kollektiva...,potom mozhno rabotatj s scenarijem