Н*
Наталья *****

Дети наше Всё!!как Вы воспитываете своих детей? Чем руководствуетесь? Кнут, пряник, любовь, всепрощение, либо полная самостоятельность для наследника?)

Ответы
Наташа Белугина

Вы живите. Просто живите как должен жить честный и порядочный человек. И любите их, просто любите. Не надо их воспитывать и оттачивать на них педагогические познания. Они будут расти и становиться людьми глядя на вас. Только никогда им не врите и не притворяйтесь, не пытайтесь выглядеть в их глазах лучше, чем вы есть на самом деле. Они это чувствуют на подсознании и никогда не простят вам фальши.

Н*
Наталья *****

Согласна полностью!! Так и поступала всегда! Результат на лицо)

Фёдор Малик

Обязательно - и кнутик, и пряник, и любовь, справедливость, по делам судя. Но не - всепрощение, не полная самостоятельность, а - единая команда с ним, в ней он - лишь юнга, ученик, лишь будущий наследник, а покамест ему - должно быть очень трудно и сложно в учении (ровно столько, сколько силёнок хватит, не перегружая, конечно).

Н*
Наталья *****

Всё так!

Им
Имя

Сложно сказать чем. Учила быть неравнодушними, понимающими, чувствовать душу других, уметь любить даже животных. Как-то всё больше на интуиции. Хорошие у меня детишки. Есть отпечатки даты рождения. Но это уже не в моей власти. С этим нужно мириться. И сами понимают свои слабости

Им
Имя

нумерология вообще интересна. хотя бы для сравнения прочитанного и знакомых

Н*
Наталья *****

Муж составлял числовую мандалу по дате рождения и там линии, их вообще может не быть, тогда их нужно нарабатывать.

Им
Имя

моя знакомая всю жизнь этим увлекается. даже скажет какой завтра день, и что от него ожидать.

Н*
Наталья *****

Интересная штука, да.Помогает здорово, даже порой имена мы вибираем неправильно, но кабы всё знать то!)

Им
Имя

и знали бы многое, будь у нас под рукой в молодости интернет. раньше про секс-то толком ничего не знали....информационная литература распространялась из рук в руки...и не дай бог кто-то чего-то прознает. ух и тёмные были

Татьяна Буханова

Просто живу по совесте. Детей воспитывать бесполезно. Если говорить ребёнку, что воровать это плохо, но при этом стащить у соседа, например, яблоки. Думаю у таких людей дети вырастут не очень хорошими людьми.

Н*
Наталья *****

Все верно, только личный пример.

Вася Пупкин

Стараюсь себя ставить на их место. Например, никогда не оперирую словами "ты еще маленькая", "так нельзя говорить взрослым", "вот вырастешь - поймешь". Не знаю что выйдет, но пока вроде все хорошо.

Н*
Наталья *****

Все верно, это программирует у детей комплексы, а еще их нельзя унижать и обзывать.

Алексей Неважно

Ну детям надо обьяснять, учить их самих думать и анализировать, емли бить то это просто навязывание своих взглядов, а эт неправильно.....

Н*
Наталья *****

Согласна..! Только уважение и обучение! Это труд, но зато результаты!

Юлия Пак

Я своих уже воспитала, убеждением, разъяснением, работой с 12-ти лет, ответственностью за порученное дело и общением без сюсюканья.

Оля Юрковская

нет детей, но выскажусь.. любовь главное, доброта и твердость в серьезных вопросах.. но чтобы ребенок чувствовал что его любят..

Н*
Наталья *****

Спасибо!! Истина в этом.

Uli Neiz

Моей доче 10 лет и она полноправная хозяйка дома, кое-что умеет готовить. Я её очень люблю и кнут ей не нужен - сама все делает.

Н*
Наталья *****

Ваша дочь умничка!!и вы тоже) Счастья Вам и вашей семье.

Я Я

Дети наше всё. А вот, пришло время, внучку ждать.! И я уже знаю, где "недодал" дочери. Я очень многое понял! Только любовь!

Н*
Наталья *****

Согласна! Любовь, с любовью учить, уважать, помогать, быть по настоящему другом.

Я Я

Я то, титул деда примерил! Дело не в титуле, конечно! Внучка снится! И общается! Можете отправить в дурку, но я чувствую, во сне! Поэтому внучат и балуют!

Н*
Наталья *****

Никаких дурок! Вы будете самым лучшим дедушкой на свете)А малышка-самой счастливой внучкой! Раз уже такое творится) я своих тоже избалую, дождусь вот!)

Я Я

Наташа, спасибо! Вам, внуков-немерено! Вся беда, в том, что дочь не в России! Я с внучкой общаюсь больше, чем с дочей! А внучка, появится только в марте!

Н*
Наталья *****

Спасибо! У вас с ней ментальная связь) конечно рядом лучше..Здоровье будущей принцессе!)

Шш
Шшшшш

Любовь , понимание и дружба ! У меня очень хорошие отношения с детьми и они меня понимают с полуслова так и я их 😍

Н*
Наталья *****

Умничка, Светочка! Мою дочку зовут так же, дети наша отрада! Именно любовь, понимание и дружба!

Шш
Шшшшш

У меня дочь Евгения 15 и сын Илья 9 . Дочены друзья завидуют нашему общению некоторые даже приходят поделиться своими переживаниями ! А сынулька просто мой ангел хранитель , он родился 8-ми месячный прям в мой день рождения !!! Это мой подарок судьбы 😍😘

Н*
Наталья *****

Это самое большое счастье для мамы, для Вас! До слез меня растрогали) Я в своих души не чаю, хоть и большие уже, это моя отрада и гордость! Счастья и любви вам всем!!!

Шш
Шшшшш

И вам здоровья и благополучия !!!)))

Н*
Наталья *****

Спасибо, дорогая!!

Зинаида

Всего понемногу.главное больше разговаривать.незримо быть рядом и знать что происходит с вашим любимым человечком

Н*
Наталья *****

О да..эта связь сильнее всего на свете..любовь и участие.

Андрей Чухлебов

кнут и пряник, итак вокруг одно быдлохо, детей надо рожать не просто что бы были , а что бы были умными и воспитанными

Н*
Наталья *****

Поддерживаю полностью!!

Камилла

Стараюсь воспитывать я его он меня))) мы скорее друзья в принципе, но если требуется жесткость я ее могу ее проявить

Rostyslav Korba

Я мало своим занимался,5 лет,потом три,Больше его мать,мои родители и ее родители.Наверное я не самый лучший отец

Н*
Наталья *****

Главное быть примером, все охи ахи, это женское дело больше)

Rostyslav Korba

Родители наши неплохой пример,хотя надо и самому пробовать

Николай К.

Думаю, что детей с детства нужно учить самостоятельности. Сейчас без этого качества им трудно будет жить...

Alexandr Kalikin

...Учил и учу....порядочности....во всех сферах деятельности человека....! Как ?....беседы... примеры...выводы....

Н*
Наталья *****

Все правильно делаете!

Alexandr Kalikin

Я знаю....спасибо.

Александр Сухов

Наташенька, мои дети уже взрослые... И, очень воспитанные, они с раннего детства самостоятельны... И сын,

Н*
Наталья *****

Мои тоже, но мы все больше вместе делаем, важно быть друзьями близкими,, дела семейные вместе, свои они решают сами, но советуются и делятся)

Владимир Илюхин

Всего понемногу и в меру. А вот в отношении внучек - все позволяем))) Пусть папа с мамой переживают)))

Н*
Наталья *****

Хитро..) быть в любимчиках проще)

Владимир Илюхин

Конечно)))

Nikolai Garskov

бесполезны Ваши усилия. Они будут на Вас похожи. не стоит и трудится, просто за собой следите...

Лана*Свет

верно гаварите..

Н*
Наталья *****

Они и похожи на меня, а я лучший пример, потому что слежу за собой! За делами и словами, а трудиться стоит, поверьте и результат-воспитанные добрые, стремящиеся дети! Как мама!